Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Pyatak

Моряки
  • Число публикаций

    447
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Pyatak последний раз побеждал 26 Марта 2013

Pyatak - автор самых популярных публикаций!

Репутация

41 Очень хороший

3 подписчика

О Pyatak

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 02/20/1984

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Петр

Недавние посетители профиля

4,585 просмотров профиля
  1. http://dropmefiles.com/KM2Nz вот несколько для аир про обычного. Сейчас остановился на пресете current и мощности 80% на кубике 35см. Но надо следить за ниткой!
  2. Здравствуйте. А моего определите, пожалуйста, - перкула или нет ?
  3. Вчера прилетели из Макади отель Tia Heights. Песчаный пляж, на удалении риф высотой метра три и диаметром 100-200 метров, плюс несколько островков рифов поменьше. Понравилось что есть и песок и риф , не надо идти по понтону. Также можно прогуляться минут 20 налево по набережной до самого крайнего отеля, за которым начинается пустыня, там риф побольше - стена метров 10 высотой, но нет песчаного пляжа и надо идти по понтону и постоянно много народа вот парочка видео [media]http://youtu.be/oXtbOXziB_8[/media] http://youtu.be/aPuBdlUrNgU На своем пляже видел большую мурену, скатов, крылаток. вот видео с муреной , не знаю будет видно или нет, она вылезала, когда в воде уже довольно темно было, да и, честно говоря, стремновато было к ней близко подплывать - начинала зубы скалить. http://youtu.be/pY3eqr2qD6I В общем понравилось )) п.с. не пойму как более двух видео добавить. В одном сообщении не дает, а если добавляешь в следующем - сообщения объединяются и третье видео не отображаеься(только ссылка)
  4. У меня точно таже пожгла актиния, так что ожег скорее всего. Заживает без проблем, но причину надо устранить
  5. Всем здраствуйте. Друзья, а кто-нибудь может что-то сказать про Марс-А-Алам? Коллега , любитель поплавать с маской, настоятельно рекомендует. Конкретно - Брайка Бэй. Говорит, что не такое изъезженное место. Собираемся со второой недели ноября.
  6. Дешевле замерить ток мультиком за 200р и умножить на 220вольт
  7. Pyatak

    свет

    У всех наверное по-разному, они же разные, хоть название напишИте. Мне кажется , вряд ли у нонейм китайца какая то хитрая логика включения вентиляторов , скорее всего брак. Есть возможность отсоединить его и подать питание прямо на вентилятор?
  8. можно занятся рукоделием)) контроллер + блок питания+куллер. По деньгам не знаю , но примерно будет - 600+200+200. Эстетика устройства от вас будет зависеть. Хотя мне кажется должны быть китайцы с контролем температуры%)
  9. нужен автодолив. если пара дней то можно в пятницу чуток распреснить - побольше осмоса долить. А в эффективности кулеров не сомневайтесь - очень эффективно, тем более на небольшой объем У меня при 33С в помещении комп кулер 120мм в акведержал 26.5
  10. У меня КН намного быстрее чем СА падал при активном росте календрумов и монтипор. Так, что следить надо за ним пристальнее , особенно если подмены не частые. Я подливал Seachem ReefBuffer - разводил недельную дозу в 0.5 бутылке и подливал в автодолив. И подсыпал кальций - Тропик Марин. В принципе, подобрать дозу чтобы параметры не очень прыгали не сложно.
  11. Думаю , если с небольшим кусочком скелета, то ничего страшного, ломают же ее на фраги. Да, мне тоже помнится, что с эуфилией результат отрицательный был. Интересно посмотреть строение коралла в разрезе , мне кажется что скелету них только для того, чтобы держаться, кауластрея даже не прячется в него, голова вроде сама отращивает новые побеги скелета. почему же она не может отрастить новый скелет %)
  12. Ребята, а слезшая со скелета голова, может отрастить скелет ? А то у меня уже пару месяцев живет на жк, надувается. Ест или нет не знаю. Помню была тема - кто-то про эуфилию спрашивал такое. Возможно или нет ?
  13. Торос, присоединяюсь к отзывам -зонтики шикарные! Буду увеличивать разнообразие у себя в банке ))
  14. Приветствую, хоть опыта поточного запуска акв и нету , но, рискну предположить, что можно держать запущенными 2-3 миника - грунт, камень , помпа и минимальный свет. И если, при продаже , по желанию клиента, например, убрать/переставить/добавить камни из действующей системы - перезапуска не будет или будет в практически незаметном минимуме - это уже личный опыт. Ну а с нуля - на бактериях, и наполнение из запущенной системы, не думаю что какой-то секрет вам открыл. В любом случае, чтобы иметь хорошую репутацию человека, который не сталкивался с МА, первое время надо "вести", любо консультации либо полное обслуживание, иначе он может делов понаделать в своем новом минике. Интересно где вы такой рынок сбыта находите, чтобы держать объем продаж,иногда заглядываю на авито, миники месяцами висят.
×
×
  • Создать...