Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
NorkIn

Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Он как вариант мог веер сбросить, и пока хотя бы немного новый не отрастит выпускать ему банально не чего.

Последние два червя которых я покупал, больше недели лежали у продавца и не открывались (подморозили при поставке)

С ними иногда надо долго ждать, если уже много времени прошло взять в руки и пощупать на предмет есть ли кто нибудь дома. Одного из первых выкинул так ка он корону сбросил думал сдох.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура. Поздравляю. Выкладывай фотку червя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не успел сфоткать ;)

Да и надо подумать куда и как его лучше разместить...а то получается форма его трубки "С" образная и он лежит на песке, открывая свой венчик на свой хвост, ракурс фото не очень будет :) Выгнуть бы его в другую сторону, чтобы венчик был на фото без хвоста или надо его как-то пристроить за выступ камушка, чтобы хвост его огибал и не лез в объектив.

 

Тут вот на песке обнаружил такую штуку и не могу понять, что это?

post-25731-0-81120500-1363077023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не видно. Резкости нет. А червя лучше всего разместить в камушке, трубочку пристраиваешь в какую нибудь ложбинку, лучше где есть течение и чтоб венчик торчал. В общем по обстановке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мелко и не удобно лежит, чтобы сфокусировать лучше...с виду на зеленом основании какие то маленькие полипчики, очень похожи на полипы эуфиллии, но она вроде не размножается так. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что же вы бросили такую находку? :wink: Срочно его на лучшее место. :) И растить, растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, оно там лежит аккуратненько :) просто не понятно, надо это растить или надо от этого срочно избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться всегда успеете. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на кусок от дискоактинии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискоактинии в этом акве только твои Арсен ;) прикольно, если они решили поделиться, значит им все понравилось :)

 

Червяка сегодня пересадил в расщелину на камне, правда пришлось укоротить его трубочку, уж очень сильно ее кончики друг на друга загибались. Фото с нового ракурса, правда пришлось фонариком подсвечивать, т.к. в акве уже только луна светится :)

post-25731-0-04928200-1363119677_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отлично получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :))

вот фото при свете..

post-25731-0-83333000-1363155508_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь, совсем открылся, значит ему хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :))

вот фото при свете..

post-25731-0-83333000-1363155508_thumb.jpg

 

 

Фонтанчик. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ну как дела? Изловили уже всех голожаберников? На будущее совет, все купленные кораллы нужно перед помещением в аквариум купать в осмосе, дабы избежать попадания всякой дряни в акв. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :)

Купать будем сегодня вечером, после работы...а вчера пинцетом выловил 3 штуки.

Теперь буду знать, спасибо за совет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех искупали ;) Все живы, чувствуют себя хорошо...почти все уже стоят раскрытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Ну и очень славненько. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного смущает скорость роста саркофитона. Сидит он на верху камня, течение там умеренное, он ни разу не линял.

Единственный раздражитель его спокойствия - это собачка, которая постоянно лежит на нем.

Может ему это все не нравится? Или нужно просто ждать?

 

post-25731-0-96231600-1363771557.jpg

 

где полипчики убраны - там место, где постоянно трется собачка

post-25731-0-28329300-1363771580.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не великий спец. :1486: но мне кажется что света маловато, или он не тот. Какой свет стоит у тебя? Мой сарк под актиничной лампой растет с каждым днем. И собачка мне кажется если и раздражает его, то не слишком. Не в этом дело. А вообще выглядит он нормально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет стоит штатный, две лампы (белая и синяя) по 36W, т.е. в сумме 72W.

Световой день: синяя светит с 08:30 и до 20:30

белая светит с 09:30 и до 19:30

т.е. получается общее время = 12 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой там штатный свет? какие лампы? какой температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белая лампа 10 000 К

а вот про актиник - не знаю, на ней ничего не написано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы по параметрам все нормально, но конечно 72 W на 90 литров наверное маловато. Сделайте общее фото под полным светом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там 90 литров общая система с тех отсеком. А видимая часть как раз 72 литра. Вроде так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...