Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
NorkIn

Мини Риф На Resun Dms-500 Pl (90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Привет. Прям заинтриовал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Нижнее выпускное отверстие, что с правой стороны - заглушено ;)

Хм.. То нижнее отверстие справа вроде не выпускное.

Надо было сделать как на рисунке. Установить 2 помпы.

P.S.Скиммер лучше ставить во второй отсек.

post-20371-0-72059400-1360444206_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нужно две помпы?

На данный момент у меня все так и расположено, только помпа одна и выброс воды обратно в акву идет через верхнее отверстие.

Грелку ставить не стал, т.к. в квартире жарко и t в банке около 27С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехали наши долгожданные камушки... ;)

Восторгу и радости нет предела :))

post-25731-0-77299700-1360471770_thumb.jpg

в ведерке - бой ЖК в задний отсек

 

Старались подобрать ЖК такой формы, чтобы получилось плато сверху...

и мне кажется камушки подобрались что надо :)

post-25731-0-64720700-1360472207_thumb.jpg post-25731-0-80348200-1360472627_thumb.jpg

 

В подарок от хорошего человека достались небольшие зоосы, прирощенные на камушке ;)

post-25731-0-48878800-1360472222_thumb.jpg

 

и первые жители :))

post-25731-0-66640600-1360472386_thumb.jpg

 

а также крабик, больше десятка веерных червячков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоосы чувствуют себя хорошо ;)

post-25731-0-26544900-1360473714_thumb.jpg

 

нашел сегодня еще и вот это...

post-25731-0-96535000-1360473740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Красиво :) А нет желания добавить камней еще? :) У нас в таком обьеме было 6кг и мне нравилось, пока мы не переехали с тем же кол-вом камней в 48л. И вот теперь я понимаю, что камней в 78л не хватало :) Но это я так, спросить :)

Кстати новый владелец нашего бывшего 500-го ресана засунул туда 17кг! камней и говорит, что отлично смотрится, хотя я изначально ему говорила, что они вообще туда не влезут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для аквариума есть несколько критических проблем. Одна из них - остановка помпы. Поэтому 2 помпы - это надежность и улучшение циркуляции воды. А помпа в основном отсеке опасна для актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для аквариума есть несколько критических проблем. Одна из них - остановка помпы. Поэтому 2 помпы - это надежность и улучшение циркуляции воды. А помпа в основном отсеке опасна для актинии.

Идею понял. Меня остановило только одна причина, по которой я не стал покупать вторую помпу - это лишний источник тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел полип политойи)))

 

Сидит она правда в расщелине, в не самом освещаемом месте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Красиво :) А нет желания добавить камней еще? :) У нас в таком обьеме было 6кг и мне нравилось, пока мы не переехали с тем же кол-вом камней в 48л. И вот теперь я понимаю, что камней в 78л не хватало :) Но это я так, спросить :)

Кстати новый владелец нашего бывшего 500-го ресана засунул туда 17кг! камней и говорит, что отлично смотрится, хотя я изначально ему говорила, что они вообще туда не влезут :)

 

Привет! :)

А фотки есть того ресана, где 17 кг?

На счет добавления ЖК - пока сказать трудно, но наверное еще один камень положить можно было бы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, нету. Человек здесь свою темку пока не завел (но хотел). Самой интересно посмотреть :) Ну 17 это много конечно, но 10-12 думаю будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идею понял. Меня остановило только одна причина, по которой я не стал покупать вторую помпу - это лишний источник тепла.

Разделяю Ваше опасение ! Поэтому рекомендую купить 2 помпы меньшей мощности - например такую, как в Ресан 400. Течение с одной помпы направить вдоль задней стенки , вернее, на камни сзади, а от второй - на правое боковое стекло. Будет отражение с боковой на переднее стекло и переднюю часть аквариума. Дуть прямо на переднее стекло не рекомендую - будет сильнее водорослями обрастать.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделяю Ваше опасение ! Поэтому рекомендую купить 2 помпы меньшей мощности - например такую, как в Ресан 400. Течение с одной помпы направить вдоль задней стенки , вернее, на камни сзади, а от второй - на правое боковое стекло. Будет отражение с боковой на переднее стекло и переднюю часть аквариума. Дуть прямо на переднее стекло не рекомендую - будет сильнее водорослями обрастать.

 

Наверное в этом аквариуме "по умолчанию" стояла точно такая же помпа, как и в 400-м. Ее использовать не стал, она лежит в коробочке, уж очень она шумная :( Уж лучше тогда купить еще один такой же hydor - они почти бесшумные и всего 4.5 Вт.

В данный момент на задней стенке течение от помпы печения hydor nano 900, она висит чуть ниже середины аквы и направлена вдоль задней стенки. С противоположенной стороны, выше середины аквы стоит hydor nano 1600 и "дует" по диагонали аквы. Выход воды из заднего отсека сделан в верхнем отверстии и 90 гр. уголком уведен под поверхность, создавая тем самым волну.

Пробовал развести выход воды от одной возвратной помпы в два выходных отверстия (нижнее и верхнее), мне не понравилось и вернул все назад, т.к. сила потока воды сократилась раза в два и помпа не успевала откачивать воду до нужного уровня.

 

На счет установки второй возвратной помпы, буду думать.

Изменено пользователем NorkIn (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, нету. Человек здесь свою темку пока не завел (но хотел). Самой интересно посмотреть :) Ну 17 это много конечно, но 10-12 думаю будет отлично.

 

Эх...жалко :) хотелось бы посмотреть. Но мне наверное еще небольшой камушек добавить можно, общей картины явно не испортит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в банке 12 кг смотрится нормально)

 

А фото есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью вышел я на разведку :))

и обнаружил вот такого "нарушителя", который увидев меня начал в панике метаться по акве ;)

 

post-25731-0-85476000-1360675873_thumb.jpgpost-25731-0-67878800-1360675882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в новом аквариуме пока протекает хорошо.

Плотность 1.026, правда немного волнует меня температурные показатели...они колеблются от 26С до 27.5С.

Теплый воздух под крышкой аквы от ламп нагревает воду и немного "парит" громкость работы пенника, причем не "хрюканье" воздуха в трубочке, а гул от самой помпы.

Световой режим: в 8 утра включается актиник, в 9 утра добавляется белый свет - в 21 белый свет выключается и в 22 выключается актиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилляторы перевернули....оба должны работать НА ВСОС (из комнаты под крышку аквы),

охлажджение тогда намного лучше :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сегодня попробую переверну их и понаблюдаю за температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь в новом аквариуме пока протекает хорошо.

Плотность 1.026, правда немного волнует меня температурные показатели...они колеблются от 26С до 27.5С.

Теплый воздух под крышкой аквы от ламп нагревает воду и немного "парит" громкость работы пенника, причем не "хрюканье" воздуха в трубочке, а гул от самой помпы.

Световой режим: в 8 утра включается актиник, в 9 утра добавляется белый свет - в 21 белый свет выключается и в 22 выключается актиник.

У меня пенник resun sk-300 (китайский аналог вашего) убрал гул подложив обрезок силиконового шланга между помпой и корпусом, попробуйте, может и вашему поможет такой рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пенник resun sk-300 (китайский аналог вашего) убрал гул подложив обрезок силиконового шланга между помпой и корпусом, попробуйте, может и вашему поможет такой рецепт.

 

Угу, спасибо за совет! Сегодня по-шаманю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво расположены камушки, надо и нам еще камушек добавить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...