Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем опускаться до такого уровня, вы вроде человек взрослый! Как думаете, что останется живого в герметичном пакете неизвестно при какой температуре транспортировавшийся и хранившийся месяцев так через 6-12. На заборе много что пишут... Не спорю, может что и останется в gпеске живого, но не в таких количествах как заявляют.

Для каждого продукта существуют свои методы хранения и транспортировки. Вы же не спрашиваете в мясном отделе магазина, сколько раз "охлажденное" мясо подвергалось заморозке-разморозке? Живые камни тоже 36 часов с момента упаковки "живые" потом там некрополь с частично выжившими организмами, но производитель гарантирует их "живость" в течении 36 часов с момента упаковки, дальше все на совести продавца. Поэтому камни "с колес" и воняют тухлятиной, а передержаные практически мертвы. Хотя роль биофильтра выполняют прекрасно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что дырки (отвертия) были правильной формы, т.е. мелкие правильной формы в верхней стороне пакета у шва. Упаковано продавцом было отлично, кстати.

Консерва - это что-то с консервантами или герметически упакованое без бактерий (с уничтоженными бактериями) За счет чего бактерии будут в анабиозе в этом песке? Пожрут друг друга и вымрут. Ничего их не заставит. К тому же, поищите на пакете срок годности.

Не думайте, что вас обманывает продавец. Вас обманывает изготовитель продукции, изыскивая возможность продать подороже.

Уважаемый, я лично запускал аквариумы на всем"живом" песке и на коралловой крошке. Разница огромная, могу утверждать с 100% уверенностью. Насчет отверстий-нет там ни одного отверстия, там вода в таком количестве, что бы 12 месяцев в полусонном состоянии все микроорганизмы существовали. Сухой песок этой же фирмы, там как раз есть лазерная перфорация, что бы песок "дышал" и не запотевал при изменении окружающей температуры, но сухой песок-никто и не позиционирует, как "живой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну объясни тот факт, что некоторые вообще без песка обходятся и им норм?

Некоторые без трусов ходят, тут дело вкуса :) Я же ни кого не заставляю пользоваться этим песком, человек спросил, действительно ли он белый, я ему ответил, что белый, а дальше пошла демагогия и заметьте, уважаемый, кто песком не пользуется-тот даже не отписался в этой теме. Зачем что то объяснять? Песок живой в течении 12 месяцев с момента упаковки, верите Вы в это или нет-это Ваши проблемы. Что на нем пройдет запуск быстрее, чем на коралловой крошке или на сухом песке-это даже обсуждать смешно. Каждый к запуску аквариума подходит по разному, кто то по классической, долгоиграющей схеме, кто то по ускоренному варианту. Кто то покупает уже зрелый аквариум и получает прелести мини перезапуска. При любом варианте все "прелести" аммиак, нитраты, фосфаты, дино, циано будут присутствовать, но в разных вариантах продолжительность будет разная.Я никогда не считал и не считаю себя знатоком всех премудростей морской аквариумистики, но из 5 аквариумов один я запускал по классической схеме, остальные 4 по ускоренной, на всем "живом" и поверьте, разница поразительная. Почитайте "барахолку" там и песочек и камушки из аквы продают и спрашивают, водичку предлагают, наверное неспроста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а в живом песке могут попасться палоло и их родственники или они только в камнях? Т.е. вредители могут там попасться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там только песок

Ни офиур ни червй и никаких букашек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто мокрый песок

Не факт! У меня отшельник попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость запуска с живым песком и с сухим песком, политым колпачком стандартных бактерий совершенно одинакова, вернее во втором случае будет быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяц жп лежал в акве при запуске и в нем не появилось ни одного хода от червякишей и прочих. Потом приехали жк и тут все и началось.

 

Большой плюс - то что не образовалось ни одной черной гнилой зоны в песке, весь песок белый. Уж не знаю зависит ли это от "живизны" песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпала я этот песок. 3дня лежал со старой водой и помпой, мути было очень много. Никаких ходов. Переселили из старого акваса камни и все остальное, на поверхности следы ползающих,а внутри все мертвое. И пошел перезапуск, песок кусками затянут пленкой коричневой. В песке попались какие то засушенные веточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...