Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!!! Собственно у меня вопрос. Хепатус сегодня к вечеру стал проявлять какую-то дикую активность (чего ранее за ним не наблюдалось), носится по квартире аквариуму, кульбиты какие-то совершает, кое-что заснял http://video.mail.ru/mail/av.alexeev/_myvideo/1.html Но... Как только погас белый свет (в хорошем смысле ) он успокоился. Нормальное ли это поведение?

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальное поведение,рыбка любит быстро и много плавать.

Как погас свет пошел спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Просто раньше он плавал быстро, но чтобы так как сегодня... Правда еще у одного минского моряка его хепатус сегодня тоже бесился... Может фазы луны или вспышки на солнце... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он у Вас еще Подросток.Вот будет побольше,может и камушки покидать и похулиганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!!! Собственно у меня вопрос. Хепатус сегодня к вечеру стал проявлять какую-то дикую активность (чего ранее за ним не наблюдалось), носится по квартире аквариуму, кульбиты какие-то совершает, кое-что заснял http://video.mail.ru/mail/av.alexeev/_myvideo/1.html Но... Как только погас белый свет (в хорошем смысле ) он успокоился. Нормальное ли это поведение?

Мне показалось у него на левой щеке что-то есть, похоже на прицепившуюся изоподу. Если так, то поэтому рыба и вела себя так беспокойно - ведь больно кусаются.

Изменено пользователем Юля (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя может и ошибаюсь, т.к. посмотрела фото в Вашей теме, и там у рыбы уже есть пятно, а вот здесь кажется не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, приветствую, возможно, если поймаем, уже попытка была, но безуспешная :)

Спасибо, Юля, это не изопода, а "боевой" шрам, мне кажется что получил он его в первый день заселения в аквас, шарахнувшись в камни... К радости это не изопода :vo:

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы обнаружили взаимосвязь с выключением светильника, вполне возможно, что в воде есть бродячее напряжение, или ток (если есть эдектрод заземления). Это вызывает раздражение средний линии у рыбы, что приводит к беспокойному поведению и болезням, т.к. иммунитет ослабляется. Замерьте мультиметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую!!!

Да, но остальные рыбы не чувствуют беспокойства... И происходит это восновном вечером, после кормления...

Изменено пользователем AndreyAlexeev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую!!!

Один щуп к земле, другой в воду. Только земля должна быть реальной, а не просто "по идее должна быть". В крайнем случае к трубе в стояке ржавой, без покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё номально с Вашей рыбкой, взрослеет!

У меня иногда в пешерку из камней умудряются задом , да и ещё и верхбрюхом залетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой именно после кормления тоже носится и плескается, нормальное явление для данной особи.

Ничего постарше станет - еще поинтересней финты будет вытворять :)

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа моряки, спасибо всем! По-крайней мере понял, что это не аномалия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...