Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сергей НК

Скромная Частичка Тропического Рая (Aquael Nano Reef 30Л, Новокузнецк)

Рекомендуемые сообщения

Ого время то как летит!

Больше года тут не появлялся. Аквариум жив, конечно не всё получилось так, как задумывалось, но в целом меня он радует. Горгонария погибла, трахифилию я разделил на две части, одна не долго мучалась, вторая жива по сей день, но в критическом состоянии. Появился новый обитатель - мандаринка (девочка), правда редко показывается, всё где-то между камнями. Клоуны полюбили эуфилию, она не против, теперь чуть что в неё ныряют. Переделал светильник, теперь управляется программно, настройки сбрасываю с телефона До сих пор осталась не разрешённая проблема с LPS, возможно виной постоянное падение КН, но и тут в решении задачки прогресса нет, в результате нет и кауластреи. Планов по переоборудованию пока не имеется, в глобальном смысле всё по старому, если есть вопросы, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всего много и как плотно все живет :) Зависть :)

Из помпы водорослевик сознательно сделали? :) Или лень помпу почистить? :) Не мешают водоросли течению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уплотнилось всё по максимуму, но переезд в больший объём всё-же пока не планирую. Органики в воде много (наверное) от того вся мягкота пышет здоровьем, но и водоросли порой пытаются отвоевать себе местечко, правда для этого им теперь доступно лишь пара - тройка мест, в том числе и помпа :) , иногда пропалываю, течению они не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, а я считала, что у меня миник плотно заселен... Очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо! Моей живности просто пришлось смириться с пребыванием в маленьким объёме в течении стольких лет, зато каждый нашёл и обжил свой кусочек территории :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

ОЧЕНЬ давно не был на твоей страничке - зашел приятно удивлен !!!!

Супер МОЛОДЕЦ !!!!!

Все растет :)) цветет !!!!!!!

Почаще пиши очень интересная тема!!!!

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

ОЧЕНЬ давно не был на твоей страничке - зашел приятно удивлен !!!!

Супер МОЛОДЕЦ !!!!!

Все растет :)) цветет !!!!!!!

Почаще пиши очень интересная тема!!!!

Удачи!!!

Спасибо, Роман!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...