Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Сергей НК

Скромная Частичка Тропического Рая (Aquael Nano Reef 30Л, Новокузнецк)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с баночкой! Мы на той же стадии, буду заглядывать)

Всегда рад гостям! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум потихоньку зреет, водоросли "заколосились", честно говоря думал вдруг пронесёт, запуск пройдёт вообще не замеченным (часть воды из запущенного аквариума, камни перевозил погруженными в воду, через час уже стояли в банке, вроде и органики неоткуда взяться)! Не получилось :( Тест на нитрат сменил, теперь вообще не понятно NO3 не определяется :tuplu: Для успокоения души проверил водопроводную воду из крана, там около 5

 

post-25475-1347975211_thumb.jpg

post-25475-1347975232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай,все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай,все наладится!

Спасибо! Терпением набрался ещё перед запуском, просто слегка "размечтался" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихонечку и не спеша и все будет путем.

Сейчас можно обдумать как и кого посадить,чтоб потом не было обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потихонечку и не спеша и все будет путем.

Сейчас можно обдумать как и кого посадить,чтоб потом не было обидно.

А вот тут у меня пока полный штиль :( У нас приобрести что-нибудь для моря - большая проблема! Заказывать пересылку из Москвы, это надо набрать на крупную сумму, в неустаканившийся аквариум, да ещё такой маленький, столько не положишь да и покупаешь в этом случае "кота в мешке". Вот и получается палка о двух концах - с одной стороны меньше соблазнов ( уже-бы не удержался :) ), с другой - сейчас простейших улиток, или отшельников приобрести не мешало-бы, а никак :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это большая проблема,а что у Вас в продаже бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как таковых магазинов, торгующих морской живностью у нас просто нет. Есть пара человек, представляющих организации, занимающиеся установкой и обслуживанием аквариумов в офисах и т.д. У одного всё только под заказ и не сейчас, а когда-нибудь потом, плюс наценка 60% от Московских цен, второй (у него я и покупал живые камни), возможно в Октябре поедет в Москву, можно будет сделать заказ, цены у него почти Аквалоговские, т.е. на мой взгляд вполне разумные. Остаётся ждать и наблюдать за тем, что в моём море происходит, а там пока всё время что-то новое :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!

Давно не был на форуме, а моему аквариуму уже месяц!

Очень плавно водоросли, покрывавшие дно, сошли можно сказать на нет. Точнее перебрались со дна на помпу, где им видимо лучше.

 

post-25475-1349873549_thumb.jpg

 

Появились водоросли похожие на воздушный шар, и большое количество мелкой живности.

 

post-25475-1349873586_thumb.jpg

 

Паразоантусы начали делиться, им доставляет несказанное удовольствие кормёжка зоопланктоном, а вот "овощи" есть не хотят, фитопланктон они просто выплёвывают. :tuplu:

 

post-25475-1349873628_thumb.jpg

post-25475-1349873667_thumb.jpg

 

Сходство очевидно. :lol:

 

post-25475-1349873735_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не сильно вредные водоросли, рядом с зонтообразной кальцевой водорослью(она сама есчезнет)и пузырьком ето улитка :gygy: такая.

У вас вообще нет даже отшельников пока?Они бы быстро выкосили все))

Свет красивый!

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не сильно вредные водоросли, рядом с зонтообразной кальцевой водорослью(она сама есчезнет)и пузырьком ето улитка :gygy: такая.

У вас вообще нет даже отшельников пока?Они бы быстро выкосили все))

Свет красивый!

Ага, пузырек на фото между "зонтиком" и улиткой (верметидой), его на этом фото плохо видно. А вот ни ракообразных ни моллюсков у меня пока нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске вроде бы есть магазины с морем.Правда уже холодно :suspence:

Ужас так,аквариум стоит а купить негде,печалит роиссия.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске вроде бы есть магазины с морем.Правда уже холодно :suspence:

Ужас так,аквариум стоит а купить негде,печалит роиссия.

Вот-вот действительно ужас, проблема в нашем городе с морем, в Новосибирске выбор не большой, только пока туда ехать не планировал. Ладно, как говорят: ожидание праздника лучше самого праздника ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Хочу поздравить всех форумчан с наступающим Новым годом!

Желаю, что-бы наше хобби доставляло вам ещё больше приятных моментов, рыба и другие жители подводного мира были здоровы, а вода чистой! И всем вам счастья и здоровья!

Давненько я ничего не писал в своей теме, пожалуй пора отчитаться.

Самое главное - были куплены три коралла:

Эуфилия,

Пахиклавулярия,

и Кауластрея.

 

post-25475-0-69359200-1356874338_thumb.jpg

 

Аквариум потихоньку преображается, особенно это заметно при синем свете LED-ов и ночью под двумя УФ светодиодами.

 

post-25475-0-21969800-1356874422_thumb.jpg

post-25475-0-41921800-1356874507_thumb.jpg

 

Кауластрея досталась большим кустом, да к тому же крупнополипная, пришлось куст разделить на две части, получилось пожалуй симпатично.

 

post-25475-0-82037200-1356874565_thumb.jpg

post-25475-0-98546300-1356874604_thumb.jpg

 

Записал небольшое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Eyu5JTo7N00

Паразоантусы потихонечку увеличивают свою жилплощадь, многие перебрались на основной камень и там дали потомство.

Единственное что смущает, это водоросли, кушать их у меня не кому, а питания для них видать вдоволь. Тут пожалуй есть и моя вина, люблю покормить свою живность зоопланктоном, знаю что и без него этим кораллам не плохо, но после кормежки их просто не узнать. Вот тут можно было-бы написать ещё одну новость, о том как я пытаюсь бороться с аквариумной флорой, но пока результатов не увижу - промолчу.

Всем хороших праздников!

  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь по поводу фотографий :), тоже понравились, главное хорошо приподнести, то что имеешь, чего у меня к сожалению не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь по поводу фотографий :), тоже понравились, главное хорошо приподнести, то что имеешь, чего у меня к сожалению не получается

Спасибо! Сказывается увлечение фотографией и наличие подходящей техники для съёмки в не самых благоприятных условиях :)) а вообще мне кажется при большом желании всё рано или поздно должно получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это безусловно, но пока размер желания до этого не дошел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас тоже с наступающим Новым годом! Все красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У скстры фотик хороший, а что у меня, что у нее, руки гхм, не оттуда....

А сфоткать много чего у нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас тоже с наступающим Новым годом! Все красиво смотрится.

Спасибо!

 

У скстры фотик хороший, а что у меня, что у нее, руки гхм, не оттуда....

А сфоткать много чего у нас)))

Если есть по фотографии какие-нибудь вопросы, обращайтесь, может я смогу помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот решил отчитаться о своем эксперименте по удалению водорослей в аквариуме. Скажу сразу эксперимент не удался (возможно пока), по крайней мере устройство не заработало, хотя водоросли стали потихонечку исчезать, белеют и пропадают.

В общем идея была простая: соорудить в крышке рюкзачка нечто, наподобие скруббера, поток там хороший, к тому-же на сливе фильтра водоросли поселились уже давно, не хватало только света. Вот я и соорудил светильник-крышку, установил туда изначально 8 светодиодов теплого белого света, 6 красных по 660 nm, 2 красных со спектром ближе к оранжевому. Все светодиоды 1 ватные, т.е. получилось 16 ватт. Изготовил из двух различных по свойствам пластиков решетки, поместив их так, что-бы вода лишь слегка омывала их сверху.

 

post-25475-0-20522800-1357737534_thumb.jpg

 

post-25475-0-82514600-1357737726_thumb.jpg

 

post-25475-0-83530600-1357737825_thumb.jpg

 

Прошла неделя, обрастания на решетках так и не появились. Решено было убрать все белые светодиоды и установить вместо них 6 синих (в наличии были только 470nm), убрал и два оранжевых, получилось 6 синих и 6 красных 12 ватт. Прошло уже 2 недели с момента установки, однако лишь на обратной стороне белого, более плотного поддона появилась пленочка бурых водорослей. Нутром чую все должно заработать, а в чем причина такого результата пока не пойму, может в аквариуме просто нет лишних питательных веществ, но случайно занесенная и недавно обнаруженная виноградная каулерпа потихонечку растет, возможно не правильный свет или решетки не из того материала, этого я пока не пойму. Если у кого будут какие-нибудь идеи, буду рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте свой навесной фильтр и если вы такое всё же любите, то лучше поставьте канистру с кучей угля и антифоса , и будет вам счастье :) А лучше навесной флотатор с временными добавками(уголь , антифос), которые можно в него уложить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чем плох этот фильтр для 30 литровой системы? И уголь и антифос в нем свободно помещаются, сейчас там лежит мешочек с Chemi-Pure Elite.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...