Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

kerla

Система около 140 литров (Катя)

Рекомендуемые сообщения

Ну да... сколько раз уже эту ссылку давал здесь (Сообщение #181), а cам ищу в начале темы...А зачем Вам ДИАГНОЗ точный? :tuplu: Вы сделайте несколько ванн и посмотрите, хуже точно не будет. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2391473m.jpg

 

Фото для истории. Появились диатомовые. Может, они и на зоантусах? Потому что горгонарию они поразили-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас горгонария частично лежит телом на камне, а так не должно быть, она травмируется. Она не должна цепляться ни за что в аквариуме.

И что такое голубое за ней? Не губка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас горгонария частично лежит телом на камне, а так не должно быть, она травмируется. Она не должна цепляться ни за что в аквариуме.

И что такое голубое за ней? Не губка?

 

Она не лежит на камне, это оптический обман. В расщелине находится только ее основание.

За ней располагается сопливящаяся синулярия. По жизни она не голубая, а кремовая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит обман зрения. Мне кажется горгонария ветки обычно вверх несет и только течением их может клонить в стороны. Основание хорошо приклеить к камню, тогда нарастит пятку и потом деток из этой пятки даст. Но не быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит обман зрения. Мне кажется горгонария ветки обычно вверх несет и только течением их может клонить в стороны. Основание хорошо приклеить к камню, тогда нарастит пятку и потом деток из этой пятки даст. Но не быстро.

 

Не получилось у меня клеить ее к камню... пока просто в расщелину расположила. Пушится днем хорошо, и хотя бы это радует) вообще она, на мой взгляд, менее капризная, чем синулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,если там в расщелине для горгонарии нормальное место и потом не будешь переставлять, то можно и в расщелине замазать клеем.

Или приклеить на отдельный камень, который потом можно переставлять по аквариуму.

Я за второй вариант.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,если там в расщелине для горгонарии нормальное место и потом не будешь переставлять, то можно и в расщелине замазать клеем.

Или приклеить на отдельный камень, который потом можно переставлять по аквариуму.

Я за второй вариант.

 

Да выпадает она у меня из этого клея для кораллов :suspence: как ее там не обмазывай. Чем плохо ее просто там закрепить в расщелине - сама она не в состоянии прирасти?

 

По зонтикам: темный налет счистила аккуратно вручную, зонтики открылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там будет плотно сидеть то прирастет со временем.

Можно к камушку приклеить клеем гелем Момент,потом обмазать двух компонентным.

Клеить лучше в не аквариума.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб приклеить гаргонарию надо кожу до скелета почистить в этом месте где клей будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб приклеить гаргонарию надо кожу до скелета почистить в этом месте где клей будет ;)

 

Уже обчищена (отвалился с эпоксидкой предыдущей).

 

Момент есть. Да и эпоксидка есть. Обращаюсь я с ними как-то не очень хорошо. Если сама может прирасти - почему бы не оставить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему фрагование кораллов. Там с фотками как и что надо срезать, снять и приклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,ничего научишься клеить,резать.

Глаза боятся,руки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите тему фрагование кораллов. Там с фотками как и что надо срезать, снять и приклеить.

Нет не в этой теме. Ошиблась. Найду-дам ссылку.

 

Нашла http://reefkeeping.com/issues/2006-10/fotm/index.php проверено на практике, сможете с первого раза :)

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба большое) пойду изучать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей.

Мандаринка вполне себе стала упитанной (относительно того, какой я ее купила), и таки ест все - и тетра марин хлопья, и заморозку артемии. Поступила я с ней как в небезызвестном фильме - "хочешь жить, и не так раскорячишься", то есть смирилась с тем, что бегать за рыбой с пипеткой и живым кормом я не буду, посему захочет - будет есть то, что дают.

 

Еще у меня поделилась маленькая флюоресцирующая рикордея юма, купленная вчера :shock: обалденно, что сказать. Сейчас у меня есть оранжевая с серым и зеленая. Хочу где-нибудь приобрести другие цвета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мандаринка вполне себе стала упитанной (относительно того, какой я ее купила), и таки ест все - и тетра марин хлопья, и заморозку артемии. Поступила я с ней как в небезызвестном фильме - "хочешь жить, и не так раскорячишься", то есть смирилась с тем, что бегать за рыбой с пипеткой и живым кормом я не буду, посему захочет - будет есть то, что дают.

 

У меня тоже подобный подход "что выжило-то выжило" дал результат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"бегать за рыбой с пипеткой и живым кормом я не буду, посему захочет - будет есть то, что дают" :vo: :vo: :vo:

У меня тоже новичок рикордея очееень маленькая))) скажи, а как ее кормить и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"бегать за рыбой с пипеткой и живым кормом я не буду, посему захочет - будет есть то, что дают" :vo: :vo: :vo:

У меня тоже новичок рикордея очееень маленькая))) скажи, а как ее кормить и надо ли?

 

Я подкармливаю заморозкой артемии. По-хорошему нужно кусочком креветки. Берет - хочет есть, не берет - с нее это помпами снимется.

Она весело вытягивает щупальца свои навстречу предлагаемой еде)

 

Кормлю каждые 3-4 дня. Но без фанатизма главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать,Скинь фотки Рикордей!

 

Воть.

 

2408941m.jpg

2413037m.jpg

 

Рыженькая скукожилась. Нет фитопланктону от мариниум! От него все закрываются и недовольствуют. С зоопланктоном пока такого не наблюдала. Но вообще не нравится мне продукция мариниум :\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переходи на корм Фауна Марин,пока есть в Ля мере.

Зелененькую махнул бы.Вторая вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переходи на корм Фауна Марин,пока есть в Ля мере.

Зелененькую махнул бы.Вторая вроде есть.

 

Ну вот доделится, рот нарастит и можно будет попробовать махнуться)

 

А какой именно фауна марин? Можно ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных