Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
nick0206

Resun CL-200 помогите понять.

Рекомендуемые сообщения

У меня холодильник Resun CL-200 год с небольшим.

Сейчас температура в доме держится стабильно 30 градусов, холодильник выставлен на 25.

С утра и до 7-8-ми вечера холодильник включается и охлаждает воду как надо. Однако вечером, где-то после 7-ми-8-ми вечера компрессор перестает запускаться и слышен только вентилятор.

Температура воды доходит до 30-ти градусов и до полуночи, когда иду спать, не снижается.

Ночью, видимо, температура воздуха опускается, и утром, когда я встаю, холодильник работает как надо. Ощущение, словно компрессор за целый день работы нагревается и срабатывает защита, выключающая его. Не понятно, может кто-то что-то посоветует?

Объем аквы 70+35 литров брутто.

Холодильник до 200 литров максимум, рекомендовано до 150 литров.

 

P.S. Кораллы при этом все чувствуют себя прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но мне кажется у вас в сети по вечерам сильно падает напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ночью, видимо, температура воздуха опускается, и утром, когда я встаю, холодильник работает как надо. Ощущение, словно компрессор за целый день работы нагревается и срабатывает защита, выключающая его. Не понятно, может кто-то что-то посоветует?

Дело не в обьеме аквы. Похоже он у тебя просто плохо установлен и за день перегревается.

Где и как он у тебя стоит, как вентилируется? Где у него выхлоп горячего воздуха, сбоку, снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в обьеме аквы. Похоже он у тебя просто плохо установлен и за день перегревается.

Где и как он у тебя стоит, как вентилируется? Где у него выхлоп горячего воздуха, сбоку, снизу?

Я вызывал техника специализирующегося на аквариумных холодильниках. Раньше он стоял внутри шкафчика и поскольку выход воздуха у него сзади, выходящий воздух бил в стенку, а до нее было сантиметров 15. Техник указал мне на недопустимость такой установки. Пришлось вытащить его и поставить под стул рядом с аквариумным шкафом. Теперь со всех сторон свободный доступ воздуха, но проблема не исчезла.

Проблем с напряжением точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скажи, он что у тебя работает с перерывами или совсем не выключается? Может он просто не тянет твой обьем? Попробуй поставить 26-27гр, а не 25, никому от этого хуже не будет, а холодильнику - легче.

И кстати, а его радиатор/фильтр пылью не забился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего компрессор перегревается.

Олег правильно сказал, подними температуру. И проверь что радиатор не забит пылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего компрессор перегревается.

Олег правильно сказал, подними температуру. И проверь что радиатор не забит пылью.

Не забит, чищу раз в 2 недели.

Попробую поднять температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Папробуйте на нево поставить вентилятор домашний,будет работать или нет.Вообще поидее наврятле это связано с температурой в комнате.Компрессор должен работать и при 45 градусах.Если он когда либо охлаждает значит работает исправно,тем более держит 25 значит с фрионом все нормально как и с испарителем.Проблема в том что не включается,невключаться может по вине датчиков.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Папробуйте на нево поставить вентилятор домашний,будет работать или нет.Вообще поидее наврятле это связано с температурой в комнате.Компрессор должен работать и при 45 градусах.Если он когда либо охлаждает значит работает исправно,тем более держит 25 значит с фрионом все нормально как и с испарителем.Проблема в том что не включается,невключаться может по вине датчиков.

Повысил температуру до 26.

То-же самое. Если температура в квартире опускается до 28-29 все работает как надо. Повышается до 30-31, все, перестает срабатывать. Смотрю на температурозависимые кораллы эуфилию и каталофилию, вроде все нормально, спс-ы стоят распушенные, вот я и не особо дергаюсь, просто обидно, что купил вещь, а она не работает как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй недельку пусть поработает со снятым кожухом, может всеже перегрев компрессора и срабатывает его термозащита. Кстати, может просто датчик термозащиты мотора барахлит. Его тогда можно или перекоротить временно или заменить потом.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй недельку пусть поработает со снятым кожухом, может всеже перегрев компрессора и срабатывает его термозащита. Кстати, может просто датчик термозащиты мотора барахлит. Его тогда можно или перекоротить временно или заменить потом.

Олег закорачивать его не стоит это последняя защита компрессора.

И судя по всему с ней всё в порядке так как если бы она была не исправна то выбивала бы компрессор при любой температуре.

Тут на лицо перегрев. Сделайте так как советует Олег, снимите пластиковый корпус что бы тепло легче отводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и так, Рома. Во всяком случае надо проверять.

Конечно маловероятно чтобы термодатчик вылетел, но всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй недельку пусть поработает со снятым кожухом, может всеже перегрев компрессора и срабатывает его термозащита. Кстати, может просто датчик термозащиты мотора барахлит. Его тогда можно или перекоротить временно или заменить потом.

Спасибо,попробую. А если все-же это поможет,то стоит ли поставить дополнительный вентилятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил спереди небольшой бытовой вентилятор, все заработало.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...