Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Nexxus

Мой морской аквариум на 60 л. (Nexxus)

Рекомендуемые сообщения

Я не сомневаюсь, что вы очень быстро свою систему перелива переделаете на нормальную, но всё-таки, вы первый, кого я знаю, кто умудрился такую систему эксплуатировать (планировали многие ;) ) - а это тоже своего рода достижение. :)

 

Спасибо, очень приятно :roll:

 

По поводу простоты я понимаю, но хоцца чтобы было всё аккуратненько и красивенько :icon_cool:

 

Нашёл тут пару контор , которые из оргстекла творят всё что душе вздумается и на что фантазия способна , основываясь на существующих овербоксах хочу спроектировать свой , более компактный, так как те рассчитаны на аквариумы литров по 500 и немного великоваты.

Завтра хочу обзвонить эти конторки и узнать где чё почём и какие у них условия (миним. кол-во штук)

Надеюсь повезёт. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я решил делать так же королбочку в которую будет возвратка воду качать , а оттуда в аквариум самотёком. Типа оверфлоубокса на аквариуме будет крепиться, и чем то напоминать принцип слива из скиммера Red Sea Prizm (водопадиком), то есть при отключении электричества , или сбое в работе помпы в самп вернётся всего лишь около 200 мл воды , это будет надёжней чем дырочки в шланге у поверхности ;)

 

Чертёжики отослал в одну конторку , написали, что отправили технологам на доработку и должны сообщить результат сегодня, завтра. Надеюсь всё будет ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не хотят браться, так как герметичность не могут обеспечить . Я написал, что сам силиконогм её обеспечу, пусть хоть цену скажут :1171:

 

Сегодня был в МА.

Акропоры там фиг чего :( я то надеялся , что много разных придут , а там они почти все синие, две розовых и коричневые.

 

Зато наконец то появились некрупные эуфилии, как же я ждал этого момента.

Поначалу хотел ту, что лягушачьей икрой называют, а потом увидел в самом конце аквы молоточковую не коричневую а зелёную, Ту, о которой спал и мечтал :roll:

, оказалось, что их там 2

Я конечно же себе одну забрал.

И ещё взял Рикордею , так как она была на масюсеньком камешке , а то у меня особо некуда наставлять крупные камни. И ещё одну турбо водорослееда.

 

Также сегодня поменял уголь и антифос во внешнике , акропора сразу отреагировала соплями на всё это дело , чего я жутко испугался :shock: , но уже через пару минут снова высунула полипы :lol:

post-863-1144870221_thumb.jpg

post-863-1144870253_thumb.jpg

post-863-1144870292_thumb.jpg

post-863-1144870471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Отлично смотрится общий вид аквы, супер. Поздравляю с заселением!

Вом и мне хочется более глубокий аквариум, прямоугольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всё выглядело дня 4 назад , до появления антифоса

 

Скажите, какой антифос вы используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедиковский на железе (коричневый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, хороший аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После ЧП с водой из-за моей глупости (добавил 1 л гидроксида кальция разбавленного уксусом до рН р-ра 8 , что повлекло за собой скачёк кальция с 350 до 400 и кН с 16 (так как недавно был подключен самп) до 19 на следующий день вода была как молока подлили)

Вроде всё юолее или менее пришло в норму, только рикордею ещё колбасит

Вчера разорился и купил в МА канистру 8,3 л натуральной морской воды.

с параметрами рН 8,5 кН 8 сол 1,023

После подмены в акве намного лучше стала выглядеть эуфилия и остальные беспы тоже.

Так что буду теперь очень аккуратен с добавкой кальция :hmmm:

 

Ещё приобрёл в МА Гониопорку и суперских флуоресцентных зоантусов

 

а ещё в АЛ приобрёл СПС вроде как Поцилопора , но что то я не знаю точно , вроде смотрел они совсем другие. Подскажите кто знает

post-863-1145917446_thumb.jpg

post-863-1145917466_thumb.jpg

post-863-1145917487_thumb.jpg

post-863-1145917839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

На 4 фотке это не Поцилопора, а Акропора ;)

 

Глянул на картинки поцилопор в Гугле и задумался - а как их от акропор то отличать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик по антифосу... перед использованием его нужно промывать как уголь или можно сразу закладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул на картинки поцилопор в Гугле и задумался - а как их от акропор то отличать ?

Какая то ссылка не удачная там понамешаны и Поцилопоры и Стилопоры и Акропоры :shock:

А вобще отличить легко :)

 

Еще вопросик по антифосу... перед использованием его нужно промывать как уголь или можно сразу закладывать?

Надо промывать он тоже как и уголь много мелкой пыли выдает, когда будете промывать Антифос у Вас вода будет коричневого цвета как будто ржавчина и если не промыть это не смертельно но кораллам не понравится скорее всего они от этой пыли на некоторое время закроются :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Sergius

Антифос промыть надо как и уголь , с него коричневая муть сходит.

 

Виталь , если я правильно понимаю , то :

 

поцилопоры это типа та мна фотке, практически не имеют выраженых трубочек куда прячется каждый полип. Они похожи на мохнатиков :) , так как полипы имеют тонкие щупальцы и полипы более часто сидят. В магазинах они достаточно часто имеют проплешины на верхушках, так как очень нежные.

 

так?

 

А то что у меня (бывают так же жёлто-зеленоватые , синеватые) это акры

 

я правильно понял ?

post-863-1146167692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Антифос промыть надо как и уголь , с него коричневая муть сходит.

Понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке хиднопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последней фотке хиднопора.

Да нет, Pocillopora damicornis. ;)

 

Тут можно посмотреть на правильно определённые жёсткие кораллы: http://whelk.aims.gov.au/coralsearch/coralid_search.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ones more.

 

На последней фотке - хиднопора. Чтобы в этом убедиться надо вытащить ее из воды, чтобы она обтянула скелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ones more.

 

На последней фотке - хиднопора. Чтобы в этом убедиться надо вытащить ее из воды, чтобы она обтянула скелет.

 

Ду это не хиднопора точно. У хидн таких полипов небывает. Да и скелет видно что не хидновый - даже из воды тащить для этого не надо. По ссылкам этоконечно поцилопора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ничего вытаскивать не надо, даже вид покиллопоры можно определить. ;) У хиднопоры нет покиллопоровских полипов. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...pe=post&id=6577

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно померял магний Салифертовским тестом , оказалось меньше 1250 , сейчас поднял до 1360 Салифертовской добавкой магния.

 

Вот выкладываю сегодняшник фоток моей аквы

 

Эуфилия после нормализации уровня магния вообще расползлась на весь уго :)

post-863-1147118761_thumb.jpg

Рикордею недавно брал новую , так как моя прошлая ушла м мир иной после моего ЧП с водой.

post-863-1147118810_thumb.jpg

Гониопорка вроде нормально прижилась , правда сегодня я немного уменьшал течение на неё, так как со стороны течения она последние дня хуже показывала полипы.

post-863-1147118830_thumb.jpg

Это чумовые красненькие дискоактинии , камешек с которыми я взял в МА , а потом поделил его (очень красиво выглядит этот уголок при актинике , когда МГ выключается :)

post-863-1147118854_thumb.jpg

Раздробление камня с зоантусами прошло нормально и кусочки хорошо себя чуствуют , что аж камня не видно

post-863-1147118877_thumb.jpg

Акра после добавки магния стала почти постоянно показывать полипы :)

post-863-1147118897_thumb.jpg

А её основание , с которого она начала сходить после ЧП с водой начало постепенно затягиваться, видно полупрозрачную светлую кожицу, которая наросла на границе кожи и скелета :vo:

post-863-1147118922_thumb.jpg

А вот та серенькая клавулярия , кусочек которой был совсем крохотный ;)

post-863-1147118941_thumb.jpg

Красивый ракурс получился :)

post-863-1147118965_thumb.jpg

Мой маленький Император :gygy:

post-863-1147118981_thumb.jpg

Самка Верблюда , которая у меня уже 2 раза приносила потомство , которое даже в самп попадало , но всёравно в живых через сутки никого не оставалось :(

post-863-1147119003_thumb.jpg

Мандаринчик мой. Планарий правда засранка такая не жрёт , хотя больше ничем не кормлю - всёравно находит чем полакомиться :tuplu:

post-863-1147119021_thumb.jpg

Моё последнее приобретение , как же я давно хотел себе магнифику

post-863-1147119040_thumb.jpg

Общий вид аквы

post-863-1147119057_thumb.jpg

Заметил, что Турба , которая покрупнее остальных - пускает дымок из трубки своей , сперва думал гадит , только что то думаю долго слишком , потом заметил в акве плавают по одной и маленькими гроздями (5-7) икринки зеленоватые шарики где то 0,2 мм диаметром. То есть так выглядит оплодотворение икры у турбоулиток. Вода слегонца помутнела , у меня коричневая акропора отреагировала жгутами на это дело , а та которая облезлая - ноль эмоции. Остальные тоже никак не отреагировали. Пенник стал более сильно гнать пену, спустя час уже почти всё нормализовалось :tuplu:

post-863-1147119081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! :)

 

2 вопроса - от турбоулитки есть вообще толк, она водоросли хорошо ест, например камни чистит? и где вы покупали такие красивые зоантусы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени у вас мандаринка?

Ведь её вроде надо держать в больших банках с очень большим количествои ЖК на которых она кормится всякой мелочью, иначе говорят дохнет от голода.

Как я понял она ест только планктон и тд.

Мороженый и сухой корм у нее не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sergius Турбоулиток брал в МА водоросли и обрастания жрут только так. Они мне заднее стекло отдраили от бурых водорослей , ЖК от обрастаний чистят. Я оч доволен. Даже подумываю ещё несколько взять

 

2 Vlad Мандаринку брал 17 марта. Думал будет есть планарий. Их она не ест нифига. Думал будет тощать от голода - фиг вам , подумала про себя она , недождётесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планарий ни-ни то чего же она жрет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...