Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Nexxus

Мой морской аквариум на 60 л. (Nexxus)

Рекомендуемые сообщения

то есть оставить белое волокно на роль механического фильтра, керамику для бактерий и уголь . ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то есть оставить белое волокно на роль механического фильтра, керамику для бактерий и уголь . ?

Белое волокно тоже ненужно. Что там очищать ей?

керамика тоже считаеться рассадником нитратов.

Оставить только уголь 1-2 грамма на литр. У меня еще антифос лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А больше люмимниевой ленты у вас не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

остался кусок с метр и труба тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня результаты тестов такие

амоний 0,4 (упал почти вполовину по сравнению со вчерашним 0,75)

нитриты по прежнему 0

и нитраты по прежнему 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nexxus, продай ленту, мне около метра и надо.. :roll: Если не жалко :lol:

 

А нитраты это от канистры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня аммоний упал до 0,1

остальные результаты без изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера приобрёл пузырьковую актинию в МА нога красноватого цвета а щупальцы фосфорицидно зелёные , я как только её там увидал , она мне так понравилась, и ещё взял к ней анемонового краба. белого цвета в сереневую точечку , такая милая пара получилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и куда вы думаете их поселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера приобрёл пузырьковую актинию в МА нога красноватого цвета а щупальцы фосфорицидно зелёные , я как только её там увидал , она мне так понравилась, и ещё взял к ней анемонового краба. белого цвета в сереневую точечку , такая милая пара получилась :)

 

Не жалко актинию??? :( Тяжело ей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они вроде бы хорошо освоились. я её посадил на камень повыше, но там ей не понравилось и она медленно переползла пониже, щупальцы раскрыты хорошо, а краб так вообще от неё не на шаг , сидит на ней и периодически своими веерами машет , которыми корм в рот загребает .

Разве они бы так себя вели, если бы им что нибудь не нравилось? актиния бы свернулась , как у меня на камне на одном кусок какой то плоской актинии или я не знаю кого ( такая кофейного цвета и на ней маленькие полипы на нижней стороне) первые пару дней как положил камни свернута была как бугагу скомкали , а сейчас раскрыта, я даже не знал что у неё и полипы то есть до этого. и на других камнях полипов всяких повылазило много , до этого были белые как налёт с пупырышками , а теперь это оказались полипы и ещё , если взгляните на фотки которые у меня в начале размещены, то там можно заметить одного полипа, который был на скелете коралла (фотка самая нижняя на первой странице)(камень со следами типа кружочков) и ещё один там красненький такой тоненький как шнурочек, идущий по камню и у него тоже через дня три от начала высунулись 2 полипа такие почти прозрачные (вторая сверху фотка на первой странице) , на одном были 2 лучика до половины откусанные и сейчас они восстановились. Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог, чтобы было все хорошо.

Но у Вас даже аммиак не упал до нуля, и с нитритами все еще непонятки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний упал до нуля, нитритов как не было так и нет. нитраты держутся на одном уровне.

аквариум стал зарастать водорослями ( коричневато желтые такие как маленькие 5 мм ниточки на грунте, на стекле и на камнях. местами видно где на камнях их постригли крабики (видел как щиплют по ночам) чистенько так сметают, только мало. их всего 2 чего от них ждать. слышал что из креветок- Верблюд щиплет водоросля. сегодня сам в этом убедился. посадил его в акву, пару минут он посидел на месте (привыкал к воде) потом как принялся с чумовой скоростью щипать. минут за 15 вычистил приличный пятачок. работает продуктивней 2-х крабиков :lol: вот даже тут видно, что нелегалы не очень то старательно выполняют свою работу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот краб и актиния , которая в первый же день нашла себе место и уходить из него не хочет

post-863-1140991753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за полипы такие? по началу не было а постепенно за неделю понавылезали

post-863-1140991972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это за водоросли ? ими весь аквариум порастает , грунт, камни, на стекле в углах. Что с ними делать?

Бедный коральчик так совсем зеленью зарастёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вон эти коричневые водоросли везде. Как быть ? Подскажите плиз.

post-863-1140992351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А никак не быть. Это нормальный процесс созревания аквариума. Ждать нужно, всё пройдёт само, поэтому некоторое время и не рекомендуют заселять аквариум нежными беспозвоночными животными, низшие водоросли могут их задушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А никак не быть. Это нормальный процесс созревания аквариума. Ждать нужно, всё пройдёт само, поэтому некоторое время и не рекомендуют заселять аквариум нежными беспозвоночными животными, низшие водоросли могут их задушить.

 

Сколько ждать Лев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этого никто не знает, от от двух-трёх недель до двух-трёх месяцев.

Зависит от очень многого, и никто толком не знает от чего. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшние показания тестов

температура 26-27 (крайние значения суточного изменения)

рН 8,2

Щёлочность 3,2

Аммоний 0

Нитриты 0

Нитраты 1,5

Фосфаты 0,2

Са 400

КН 12 dКН

Аквариум продолжает покрываться водорослями , немного с ними борятся 2 Верблюда и 2 краба (которые попали с ЖК).

Актинии сегодня скормил мизерный кусочек креветки , верблюдов тож побаловал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всё выглядело дня 4 назад , до появления антифоса

post-863-1141636725_thumb.jpg

post-863-1141636726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всё выглядит сегодня

post-863-1141636809_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...