Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Nexxus

Мой морской аквариум на 60 л. (Nexxus)

Рекомендуемые сообщения

А вот и монти :)

И как раз встала туда , куда я и хотел.

post-863-1148583558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и монти :)

И как раз встала туда , куда я и хотел.

Привет!

Где взял такую красоту :) в МА наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ , причём я на неё уже не раз глаз метил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что не говорил про полезность червей полихет , в особенности той, что у меня. Эта гадина каждую ночь камень с зоантусами разворачивает и пытается себе поглубже в камень затащить. А тут камешек поменьше обожрала наполовину. из 9 зоантусов на нём осталось 5. ;)

 

поддерживаю неприязнь к "полезным" червям.... я своим периодически устраиваю атомную войну: несу камень в ванную....и через тонкую трубочку точно в нору червя направляю хлорированную горячую воду....(пару минут занимает процедура)...)))

ну и....пинцет у меня всегда наготове...рядом с аквариумом лежит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю неприязнь к "полезным" червям.... я своим периодически устраиваю атомную войну: несу камень в ванную....и через тонкую трубочку точно в нору червя направляю хлорированную горячую воду....(пару минут занимает процедура)...)))

ну и....пинцет у меня всегда наготове...рядом с аквариумом лежит....

Не хотите червяков, ну так и будете сами червяком работать, камни периодически носить под кран от водорослей отмывать. :P

 

А если серьёзно, практически не видать червяков днём, после того, как они обоснуются и найдут свои места, а если камень или какой коралл с песка поднять - под ними их куча. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

речь идёт не о червях мелких (красненькие реснитчатые или тех, что ползают в толще грунта толщиной с ниточку длинные тёмненькие)

За размножение таких я только за.

Кстати в последнее время заметил у себя в акве, что меня очень обрадовало, так как в самом начале не видел их вообще, активное увеличение в количестве креветок таких мелких и прозрачных, размером с копеподов, которые плавают постоянно , как будто скользя по камням и дну (днём носятся в расщелинах камней, а ночью бороздят по всему дну.

Я имел ввиду червей типа моей полихетки с 5-ю торчащими усиками на морде , кстати которая вылезла из выловленного камня, оказалась эдак сантиметров 15 длинной.

Что обжирала зоантусов с близколежащего к её дому камешка. Вот таких я не одобряю.

Да, может быть если у меня была бы банка несколько центнеров я вся животина и беспы были бы большего размера и я бы кормил так, что оставались остатки пищи , то я возможно бы относился к ним по другому.

А так как у меня всё махотное и компактное, лишнего кусочка корма не заваляется, и каждый камешек с 5-ю зоантусами или тому подобным находится в определённом месте , то для меня такая громила и разорительница не в кассу.

Я как нибудь без неё обойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...в-общем-то разделяю позицию - и я непротив мелких червячков.....которые не на виду...

но огромный червяк....извивающися на переднем плане...в 60 литрах...жрущий зоантусов - это уже перебор!...- его место в унитазе! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ты куда пропал, давненько что то не было информации о Твоем аквариуме, рассказывай, как себя чувствуют животные :) И хотел поинтересоваться, что с Гепатусом, он так и живет в Твоей банке и если да то вырос он за последнее время или чувствуя маленький размер банки он особо не растет?

Почему интересуюсь? Просто тоже хотелось подсадить к себе малюсенького Гепатуса и хотел узнать, как быстро он выростет и придется расстоваться с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...