Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

А я уже давно приобрел такой Китай Kelilong RHS-10ATC , и далеко не за 20, а по тем временам скорее за 100 баков...ЭТОТ как считать? :tuplu: То-же фирмА или нет? http://www.moemgorod.com/index.php?productID=659

Если честно, не могу сказать, т.к. в моих руках побывало всего лишь два варианта, типа такого:

http://www.ebay.com/itm/Salinity-Refractom...d#ht_4034wt_985

и милуоки. Разброс цен скорее из-за жадности конкретного продавца, Китай или не Китай - не так важно, поэтому цены я указал образно. Я разницу сразу почувствовал, хотя жидкость для калибровки уже была куплена, но на новом рефрактометре я ее использоавал всего пару раз, и результат, к моему удивлению, весьма стабилен. Статистики у меня по производителям нет, но опыт по различным китайским девайсам отбил веру в китайское чудо :497762:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмеялся спасибо

На вашем месте плакать самое время, а не смеяться...

Я ничего смешного не сказал.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Если честно, не могу сказать, т.к. в моих руках побывало всего лишь два варианта,.....опыт по различным китайским девайсам отбил веру в китайское чудо :497762:
Чем не фирмА, ну может не Milwaukee, но то-же ничего так Китай... http://www.kelilong.com/e-ref.htm Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем не фирмА, ну может не Milwaukee, но то-же ничего так Китай... http://www.kelilong.com/e-ref.htm

Главное, что вас устраивает. Вполне возможно, что неплохой вариант, просто я побоялся, а точнее надоело, экспериментировать второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А межет ли грунт выделять какую нибуть дрянь?Мне посоветовали магнитом папробовать,попробовал вроде бы не магнитится.Может сделать перезапуск без грунта?Если все нормально,то сменить ево,впринципе больше не чего вредить так неможет.

За тесты воды в лаболатории хотят такую сумму что для меня это нереально.

Незнаю смеяться или плакать.Засалил воду в 1.5 литра пластиковом контейнере.Сравнял темературу.Поставил мини помпу.Лампочка 4200К 20ватт,обычный светильник.И тут же положил ксению

И о господи,никакого плавного пересаживания,просто кинул и все.И она пульсировать начала и распустилась.

Что делать как понять что выделяет яд в воду((((((((( :suspence:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода хорошо насыщается кислородом?

А камни где брали и какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А межет ли грунт выделять какую нибуть дрянь?Мне посоветовали магнитом папробовать,попробовал вроде бы не магнитится.
...Это кто ТАКОЕ и где советует? :tuplu: :)

 

А вода хорошо насыщается кислородом?
А Вы как определяете ЭТО? :tuplu: У Вас самой ХОРОШО насыщается? ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем сменен грунт на живой арагонитовый песок и сменена соль Red Sea SALT на TM PRO REEF(офигел соль :vo: :vo: :vo: по сравнении с RS).

Зделал полный перезапуск.Удалил 1 подозрительный камень живой (по которому ползала креветка и воняет он что то))и оставил 1 большой и несколько мелких(которые мне показались не подозрительными(запах и внешне),3 день полет отличный.

Ксения потеряла ксантелок и потемнела,но сейчас уже активно пульсирует.Она если потеряла ксантелы их восстановит?По виду ей становится лучше.Отшельник гоняет теперь как бешеный,раньше мало двигался.

Причина либо грунт,либо соль,либо камень,ну или наполнители в виде угля и чемипура.Камень жалко 4 кг где то,но опять обратно боюсь пихать.Может как то ево зделать из живого в сухой чистый не живой.И патом в самп запихать.Кислород в акваэле вырабатывает специальный отсек который иногда чето там пенит,планирую ево выкинуть,и заменить на норм пенник,но пока потерпим.Еще помпа акваэль 2600 дует в верх и создает течение и сброс воды в самп,заодно и воздух.

Клоунов кормлю по минимуму,чтобы меньше нагружать акву.Тесты делаю пока тока на аммиак и нитрат с нитритом.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и сменена соль Red Sea SALT на TM PRO REEF(офигел соль :vo: :vo: :vo: по сравнении с RS).

И в чем ее офигительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в чем ее офигительность?

быстрее растворяется,нет вообще некакого осадка,кальций выше,магний выше,у реж си первые пару дней почемуто плотность падала,тут всё стабильно,после замеса ред си Ph не выше 8,1,через 4 дня 7,7 .тм 9 после замеса,через 12 часов 8,5 и уже стабильно 8,3–8,5 ,вот уже 5 день.

Неговоря о том что ред си уходит на 35 ппт больше соли чем у тм.

Вообщем имхо но ред си уг

+Отсадник делал на ред си,Патом менял в нем 50 % воды уже на тм,чтоб сделать плавную пересадку в акву.По поведению живности,после подмены некакие тесты ненадо,видно насколько лучше

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

быстрее растворяется,нет вообще некакого осадка,кальций выше,магний выше,у реж си первые пару дней почемуто плотность падала,тут всё стабильно,после замеса ред си Ph не выше 8,1,через 4 дня 7,7 .тм 9 после замеса,через 12 часов 8,5 и уже стабильно 8,3–8,5 ,вот уже 5 день.

Неговоря о том что ред си уходит на 35 ппт больше соли чем у тм.

Вообщем имхо но ред си уг

+Отсадник делал на ред си,Патом менял в нем 50 % воды уже на тм,чтоб сделать плавную пересадку в акву.По поведению живности,после подмены некакие тесты ненадо,видно насколько лучше

Назрел вопрос,необходимость угля вообще как определить?и уголь от аquael нормальный?Вроде пишут можно даже не мыть ставить.Попробовал немного под водой и вправду некакой черноты не дает.

С одной стороны если есть всякие ненужности в воде удаляет,с другой стороны может и полезное что удаляет :suspence: Вообщем принцип ево закладки мне непонятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Это кто ТАКОЕ и где советует? :tuplu: :)

Черноморский грунт с Кавказа бывает сильно магнитным. Однако именно в аквариуме с таким грунтом у меня бурно растут всякие диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото подозрительного камня,сейчас 3 день маринуется в осмосе,до этого под напором промывал под проточной.Вонючей страсть какой.И на нем после того как закинул в аквариум появился какой то черный налет на фото его видно.Счищается очень трудно.Под черным коричневого цвета налет.

Что делать с ним?выкинуть?или есть способы зделать стерильный нежывой из жевого камень.В самп патом положить бы.

post-25593-1339085303_thumb.jpg

post-25593-1339085316_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б его расколол и посмотрел,что внутри.

Камень уже испорчен(три дня в осмосе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б его расколол и посмотрел,что внутри.

Камень уже испорчен(три дня в осмосе)

Ну место для поселения бактерий есть :suspence: Внутри он нормальный бело молочного цвета такого.Щас пробовал щеткой удалять налет,удаляется но с трудом

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стерильным в жарочном шкафу его можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.Патом надрезаю пакет сверху.И по 5 кубиков каждые минут 3-5 подливаю воду из аквы.Так минут 15-20. патом сажаю в акву.Патом все раскрывается на часов 12 и закрывается навсегда

Пакет разрезается воду выливаеш в емкость зонтики ложеш тудаже,воздушной шлангой с краником из аквы капаем в емкость с коралом полтора- два часа, чтобы вода сравнялась а теперь корал погиб вактерий гнилушек полный аква заселили все камни экосистема погибает выход один выбросить камни и дезинфекция аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: Промывка и перезапуск уже состоялась.Ксения пульсирует как бешеная,рыбки плавают,краб че то жует.Вот уже неделя,небольшой налетик темнокоричневых водорослей и немного пузырей на камнях.Созревает неспешно.На днях куплю камень взамену выкинутому. :suspence:

C jbl корма хлопья,рыбки испражняются настолько много,что за пару дней нагадили больше своего размера :gygy: .Щас преобладает артемия мороженая у них в рационе. :tuplu: Причем вся эта гадость очень хреново медленно разлагается,и разлагается так что аммоний 0,на корме написано антинитратный :roll:

Кстати купил новую политойку и грибы,вообще не заморачивался,кинул в акву и все.Все в норме с ними,как будто у меня и жыли. :497762: 1 гриб тока пытается оторваться.Поставил на самое слабое течение,чтоб прирос как следует.Закинул граммов 50 угля.Тест фосфаты не определил с нево,дешевый уголь и вроде норм.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но у меня похожая ситуация. Есть две баночки, одна на 30 литров, Свет DECOLIGHT DUO MARINE BLACK ( 2 х11 Вт.) 2 шт

Moonlight LED ( AquaEl ) ночное освещение 1 Вт., Фильтр AQUAEL FNZ-3 , помпа Koralia 900 в которой живут 2 оцеляриса, 2 лисматовые криветки, еж арбузик, собака биколор и разные улитки из мягкоты синулярии, родактисы, дискосомы, рикордии,ксения, корнулярия, зоосы, нефтея. Вторая банка 150 литров с рыбами: актиния+пара клоунов

мандаринка,собака водрослеед

хирург королевский

хризиптера желтохвостая

бабочка раффла+еще одна не помню название, креветка боксер+ креветка доктор тихоокеанская,

свет: ODYSSEA 1МГ-150

2Т5-24

4 LED

самп - 3 отсека

возвратная помпа:eheim 1250

2 помпы течения,на магнитах.одна тюнзе на 3000т вторая каралия на 2900т

фильтр aquael versamax fzn-3

+ пенник resun sk-300

Вода в аквариумах одинаковая Nutri-Sea Water- океаническая в канистрах.

Тесты на нитрат, нитрит, аммоний как ни странно по 0.

Так вот проблема в том, что в маленькой банке мягкота растет с большим удовольствием, а в большой не хочет. Ксюха сразу мельчает( радует, что хоть не гибнет) зоосы диски и корнулярия погибли на второй день. Вся растючка была пересажена из маленькой банки, поэтому на воду грешить не могу.

Мало того на верхних камнях в большом аквариуме стали появляться нитчатые водорости, сейчас белую лампу включаю на с 12 до 17. Может все из-за света?post-25053-1340180452_thumb.jpgpost-25053-1340180476_thumb.jpgpost-25053-1340180573_thumb.jpg

post-25053-1340180528_thumb.jpg

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за помощь, очень обидно, что к новичкам все так относятся, понятно, что корифеям в морском деле с нами не интересно, но ведь Вы сами с чего-то начинали............ Как" Закидать помидорами"(если что-то не получается), то очень много желающих ,а вот помочь....................?????????? Я понимаю,что большая часть народа в отпусках, но все же.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за помощь, очень обидно, что к новичкам все так относятся, понятно, что корифеям в морском деле с нами не интересно, но ведь Вы сами с чего-то начинали............ Как" Закидать помидорами"(если что-то не получается), то очень много желающих ,а вот помочь....................?????????? Я понимаю,что большая часть народа в отпусках, но все же.............

 

А Вы зря обижаетесь, это чужая тема и многие здесь уже были и подсказали автору что могли,и вполне вероятно что уже и не заходят......Вы бы открыли свою тему и перенесли туда свои вопросы,для начала... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем за помощь, очень обидно, что к новичкам все так относятся, понятно, что корифеям в морском деле с нами не интересно, но ведь Вы сами с чего-то начинали............ Как" Закидать помидорами"(если что-то не получается), то очень много желающих ,а вот помочь....................?????????? Я понимаю,что большая часть народа в отпусках, но все же.............

 

Ну а чему вы удивляетесь?

В чужой теме пишите.... (хотя сам так делал и не раз).

Знаете как сложно угадать в чем проблема?! Причем у себя сложно!

Ксения не только у вас мельчает. Вполне может быть от того, что азота ни в каком виде в воде нет. Но ведь не понятно как дела обстоят с фосфатом. Ксения может погибать от недостатка азота и фосфатов, а вот зоосы и корнулярия (а вообще она на форуме у кого-нибудь растет? не встречал) погибают явно от избытка.

Не понятно как обстоят дела с рН, кН, температурой в акве. Это не менее важно. Вообще важно всё, любая мелочь, мелкие детали сложно уловить! Например я не знаю бабочка у вас рифсейф или нет.

Если нет, то она может кусать кораллы, те стрессуют и загибаются. Однако, есть еще фактор какой-то, иначе они погибали бы дольше.

Нитчатые могут появляеться от обилия фосфата, т.е. некий признак перекорма.

Также не понятно, что у вас за мг. Они ведь все разные и пока штук так 5 не попробуешь - не поймешь в какую сторону двигаться.

2Т5 -24 - актиники?

5ч мг - вполне нормально. Скорее лампа ненормальная (это чисто предположение пальцем в небо).

 

Попросите модератора перенести ваше сообщение в вашу тему, если есть, или создать таковую.

И не стоит обижаться на отсутствие ответов. Ведь многие, кто уже чего-то достиг, только хвастаются достижениями, это приятно, в отличии от нудных ответов новичкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: я лично причину гибели до перезапуска так и не нашел,щас вроде бы все нормально,вот уже недели 3 наверно,стартовал с рыбками,а первый раз по рекомендациям ждал.Беспокоят только грибы :497762: Уже и течение послабее,и со светом и без света,и клей и иголки,бесполезно они отрываются .:oops:Один прииголил,так он разделился на 2 части,терь 2 гриба летают.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо резинить. А когда резините, смотреть, чтоб резинка не передавливала коралл, а слегка придавливала. Для этого приходится иногда подсовывать под резинку иголки (той частью, что на шприц надеваются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опытным путем проверил,причина смертей соль.Наверно подделка попалась.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...