Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

ДВС!

Господа и дамы! Подскажите. Вновь прибывший Кларк , который больше моего раз в несколько, начал рыть яму под актинией. Зачем оно ему нужно?

Заранее спасибо, Вася... :tuplu:

Роет могилку маленькому клоуну)) :gygy:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наоборот держатся ближе ко дну , мало двигаются по аквариуму. но когда приходит время кормежки подымаются к кормушке очень оживленно :lol:

в актинию пузырчатую пока не садятся,идет второй день,даже интереса не проявляют. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роет могилку маленькому клоуну)) :gygy:

размерчик-то как раз для него, получается сам себе роет, а будет маленьких обижать- зашибу... :):)

А, если серъезно- что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, если серъезно- что может быть?

 

Думаю, что это поведение половозрелой рыбы. У меня тоже был премнус, который постоянно до стекла чистил некоторую область под актинией. Других клоунов не было. Может что-то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня наоборот держатся ближе ко дну , мало двигаются по аквариуму. но когда приходит время кормежки подымаются к кормушке очень оживленно :lol:

в актинию пузырчатую пока не садятся,идет второй день,даже интереса не проявляют. :hmmm:

А мои живут днем в тридакне, а поскольку она на ночь закрывается - перед выключением света берутся за плавничики и дружно шлепают к поверхности, дабы надежно заныкаться за "наливную" трубу... История про смену тусовки сложная, а если схематично, то будет так.

Сначала была актиния, в которой тусили оба. Через неск. месяцев погибла актиния, оба переехали в тридакну (средняя высота аквариума), на ночь тусили у поверхности (в углу, далеко от тридакны). Потом папка-клоун исчез, мамка продолжала на ночь подниматься на ту же точку. Через пару недель прибыл новый папка, перешугался весь в первую ночь, в результате оба клоуна начали по ночам тусить там же, где и днем, у тридакны (то есть не у поверхности). Спустя почти год тридакна под собственной тяжестью свалилась с насиженного камня, я ее переставила на песок, на несколько дней клоуны ее "потеряли". Спустя пару дней - нашли, но с тех пор на ночевку переезжают к наливной трубе, "под потолок" (несколько месяцев). Вот такие они чУдные тварюшки... :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...