Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, только у меня клоуны держаться у поверхности или это их нормальное поведение? Они хорошо едят, перемещаются по аквариуму, но только у поверхности. В низ НЕ спускаются совсем, иногда могут опуститься см на 5 вниз, поймать на стекле букашку. Но это и все. Предпочитают висеть в каком нибудь месте. Если не знать что в аквасе есть рыба и не смотреть в верх, то их и не увидиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, только у меня клоуны держаться у поверхности или это их нормальное поведение? Они хорошо едят, перемещаются по аквариуму, но только у поверхности. В низ НЕ спускаются совсем, иногда могут опуститься см на 5 вниз, поймать на стекле букашку. Но это и все. Предпочитают висеть в каком нибудь месте. Если не знать что в аквасе есть рыба и не смотреть в верх, то их и не увидиш.

Аня, у меня тоже плавали в верхней части воды, не опускались правда ниже середины не совсем у поверхности, пока не поменяла фильтр с внешника на водопадик. думаю в моем случае было связао с плохой аэрацией воды, не хватало рыбкам кислорода :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня водопод, сейчас поставила еще помпу, пленка с поверхности ушла, но поведение не изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня водопод, сейчас поставила еще помпу, пленка с поверхности ушла, но поведение не изменилось

Аня, а водопад с самого начала стоит? У меня после его установки дня три прошло как малышня начала опускаться в нижнюю часть аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с самого начала. И еще помпа течения. С понедельника вторую помпу поставила, точнее фильтр фан микро, только без наполнителя. На сливе рюкзачка уже обрастания появились, борода небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с самого начала. И еще помпа течения. С понедельника вторую помпу поставила, точнее фильтр фан микро, только без наполнителя. На сливе рюкзачка уже обрастания появились, борода небольшая.

Ань, не знаю тогда что может быть. Мне в теме когда спрашивала никто так и не подсказал, с чем это связано, может кто еще что то дельное подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не знаю тогда что может быть. Мне в теме когда спрашивала никто так и не подсказал, с чем это связано, может кто еще что то дельное подскажет.

Буду ждать :hmmm: Но похоже что это только у меня и тебя, у всех остальных плавают по всему аквариуму :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, правильно ли я сделала, но к фильтру подсоединила шланг подачи воздуха. Получилось как в пресном пузырьки. На поверхности много пены, в воде пузырьки, клоуны оживились, хватают эти пузырьки. Правда в низ пока не спускаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте описать свою акву и водичку протестировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте описать свою акву и водичку протестировать.

аква 50л, свет 18вт белый 18 синий+ светодиоды из автомагазина синии. Помпа коралия нано 1600, рюкзак с боем жк, синдепон. 2 клоуна,трохус, стромбус,турбо, немного мягкоты, краб-нелегал и мелкая офиурка. Много букашек.

Тесты сделать пока немогу,соленость 1,23-1,24. Проверяла ареометр в действующем благополучном аквариуме. Клоуны себя так ведут с самого начала, т.е. 3 мес. точно. Сейчас пленка разбита течением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не понятно,а живых камней что,вообще нет?Или аква в общей системе с действующем?Свет для рыб не важен,течение для такого объёма нормальное,а уголь,а антифос.Синтипон не в счёт ,как часто и в каком объёме подмены.В общем объём для такого населения подходящий,у меня в 40 лит. 3года жили 6 рыбок,плюс две креветки,всем всего хватало.У Вас что то не так не так.Сколько время прошло с запуска?Почему из Вас информацию вытягивать необходимо?Ну и желательно фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну камни естественно есть, мне казалось что это очевидно, там около 6кг. Если бы был уголь и другое я бы написала, а раз его нет, зачем писать? Подмена раз в неделю 7л. Запуск был в конце декабря, рыбы около 3 мес живут. Это написано. Так они себя видут с самого начала. Какую еще надо информацию? И какие фото? Вот есть правда плохое ab22dec132dd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не у вас одной такой случай. У моего знакомого пара оцелярисов все время болтается у поверхности. Сначала жили в 50л нанике, теперь переехали в 280л. Как болтались у поверхности раньше, так и продолжают. Почему не понятно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не у вас одной такой случай. У моего знакомого пара оцелярисов все время болтается у поверхности. Сначала жили в 50л нанике, теперь переехали в 280л. Как болтались у поверхности раньше, так и продолжают. Почему не понятно :tuplu:

Спасибо, успакоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой у вас рюкзачёк,но если у вас там иеста нет купитеканистровый фильтр и туда уголь и антифос грамм по100,ну и камешков ещё кг 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой у вас рюкзачёк,но если у вас там иеста нет купитеканистровый фильтр и туда уголь и антифос грамм по100,ну и камешков ещё кг 5-7.

Место есть, просто про уголь как то незадумывалась. Слишком разные мнения на форуме про уголь для нано. А какая связь угля и рыб на поверхности?

Про камни, не много 14 кг на 50л акваса, воды сейчас меньше 40л, сколько же тогда будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У маня 40 литров устаканилась только когда камней кг восемь в ней стало,до этого больше года мучила всякой гадостью,нитчаткой,циано.Замену угля и антифоса делал и делаю через месяц полностью по 100гр,уже 4 года,все живы здоровы,тесты в норме.А связь простая,если вода мягко скажем не ахти,то у поверхности она более насыщена кислородом и гадости в ней у поверхности по меньше.Ну а чем глубже в лес,тем больше дров.Потестируйте её хотя бы на фосфаты,нитриты и нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кстати плавают на поверхности, аж плавник верхний видно. но когда кормить начинаешь, шныряют по всему аквариуму) и вечером при синем свете активно плавают по всему объёму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже кстати плавают на поверхности, аж плавник верхний видно. но когда кормить начинаешь, шныряют по всему аквариуму) и вечером при синем свете активно плавают по всему объёму

у меня не повсему, но плавают при луне, а потом спят на сливе фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не повсему, но плавают при луне, а потом спят на сливе фильтра

лично я об этом не заморачиваюсь. и актинию мою краснотелую в упор игнорят :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризаптера желтохвостая у меня кстати клоунов гоняет. только у меня так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хризаптера желтохвостая у меня кстати клоунов гоняет. только у меня так?

у меня ее нет, но читала что будет гонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскажу, может кому то поможет. У меня был камень в котором жил близкий родственник палоло. Фото такого же можно посмотреть здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...28123&st=20 лежит на желтом подносе. несколько раз вытаскивали камень и топили, когото находили, но сомнения что он там живет всеравно были. Вреда от него не было (пока) и мы особо недергались. В выходные купили креветку и вдруг на следующий день креветка обследовала камень с червем,свалилась в расщелину и не нее выскочил этот червь. спасло креветоса чудо, она в панике свалилась еще ниже, червь спрятался. Ясхватила мужа, он молоток. Врезультате расколотив камень и загубив кучу веерныз червей (из-за них и тянули с выгонянием червя) нашли этого монстра. Когда все закончили в море светила луна. Представьте мое удивление, когда с включением солнца клоуны спустились вниз и стали плавать по всему аквасу. Ночью они поднимаются к поверхности, а днем плавают как и положено рыбам и посматривают на кораллы в поиске домика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДВС!

Господа и дамы! Подскажите. Вновь прибывший Кларк , который больше моего раз в несколько, начал рыть яму под актинией. Зачем оно ему нужно?

Заранее спасибо, Вася... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...