Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
BlackAlex

свет в водорослевик - есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Прикупил светодиод. - 20W LED Cold White High Power 1600LM LED Lamp SMD Chips D9

 

- LED Emitter: 20W

- Output Lumens: 1600 Lumens

- DC Forward Voltage (VF) : 15-17Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1300mA

- Color Temp: 5500~6000K (Cold White)

- Beam Angle: 140 degrees

- LifeSpan Time : > 50,000 hours

 

Думаю в водорослевик сделать свет. Хватит одного? Какой драйвер посоветуете?

post-10878-1332338100_thumb.jpg

Изменено пользователем BlackAlex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил светодиод. - 20W LED Cold White High Power 1600LM LED Lamp SMD Chips D9

Думаю в водорослевик сделать свет. Хватит одного? Какой драйвер посоветуете?

 

По драйверу, не посоветую.

Но если в водрослевик, значит у вас там водоросли наверное, да? Какая у этого леда спектральная характеристика? Судя по "Cold White" - скорее всего для водорослей негоден. увы.

ИМХО

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я еще отхватил 30Втник.

 

- LED Emitter: 30W

- Output Lumens: 2600-2800 Lumens

- DC Forward Voltage (VF) : 30-35Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1000mA

- Color Temp: 2850~3000K (Warm White)

- Beam Angle: 120 degrees

- LifeSpan Time : > 50,000 hours

 

думаю по спектру этот лучше пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я еще отхватил 30Втник.

 

- LED Emitter: 30W

- Output Lumens: 2600-2800 Lumens

- DC Forward Voltage (VF) : 30-35Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1000mA

- Color Temp: 2850~3000K (Warm White)

- Beam Angle: 120 degrees

- LifeSpan Time : > 50,000 hours

 

думаю по спектру этот лучше пойдет.

 

Этот для водорослевика лучше. Драйвер наверное подойдет этот: http://www.meanwelldirect.co.uk/public/ran...7%5Cr1627_3.pdf

Он уже испытан многими на форуме, и его можно диммировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот для водорослевика лучше. Драйвер наверное подойдет этот: http://www.meanwelldirect.co.uk/public/ran...7%5Cr1627_3.pdf

Он уже испытан многими на форуме, и его можно диммировать.

 

я пока не вижу необходимости димировать свет в водоросливике, закат-рассвет там врядли надо. Если не димировать, какой сигнал на вход подавать? или просто в воздухе оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока не вижу необходимости димировать свет в водоросливике, закат-рассвет там врядли надо. Если не димировать, какой сигнал на вход подавать? или просто в воздухе оставить?

 

Я такими драйверами не пользовался, но полагаю, что в воздухе. Тогда просто драйвер будет работать по номиналу. Но лучше повнимательней сначала почитай даташит, или посоветуйся с "корефеями" ледостроения на форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пока не вижу необходимости димировать свет в водоросливике, закат-рассвет там врядли надо. Если не димировать, какой сигнал на вход подавать? или просто в воздухе оставить?

В pdf-ке написано L-low, меньше 0.8v или закорочено на землю (выкл). H-high, 2,5-6v или в воздухе (вкл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В воздухе - тогда будет работать на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот для водорослевика лучше. Драйвер наверное подойдет этот: http://www.meanwelldirect.co.uk/public/ran...7%5Cr1627_3.pdf

Он уже испытан многими на форуме, и его можно диммировать.

 

а под такие параметры что посоветуете?

 

- DC Forward Voltage (VF) : 15-17Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1300mA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а под такие параметры что посоветуете?

 

- DC Forward Voltage (VF) : 15-17Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1300mA

http://www.compel.ru/infosheet/MW/PLP-20-18/

дешево и сердито!

ток можешь задрать до 1.2А даже чуть больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.compel.ru/infosheet/MW/PLP-20-18/

дешево и сердито!

ток можешь задрать до 1.2А даже чуть больше

Интересный драйвер. Эффективность конечно не самая лучшая. Но зато никаких дополнительных блоков питания :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил светодиод. - 20W LED Cold White High Power 1600LM LED Lamp SMD Chips D9

 

- LED Emitter: 20W

- Output Lumens: 1600 Lumens

- DC Forward Voltage (VF) : 15-17Vdc

- DC Forward Currect (IF) : 1300mA

- Color Temp: 5500~6000K (Cold White)

- Beam Angle: 140 degrees

- LifeSpan Time : > 50,000 hours

 

Думаю в водорослевик сделать свет. Хватит одного? Какой драйвер посоветуете?

По мне, так не хватит по любому, оссобенно если водорослевик не малыш, если хотя-бы с четверть квадрата то, ватт 50 по минимуму, а то даже и 100 оссобенно если вы хотите этим сглаживать колебания рН, у меня на акве на длене 85 сантиметров стоит 3шт 100ватных диода, правда писец какого холодного цвета, хотя и ваш 20ти ватник по люменам то-же не оссобо дюжий богатырь, думаю водорослевику не меньшая освещенность на единицу площади нужна, а так, по вашей конкретике, для 20 ватт этот драйвер: http://www.ebay.com/itm/High-Power-20W-Led...=item3cc662e8d5, для 30 ватт этот: http://www.ebay.com/itm/30W-High-Power-LED...=item19d009af7b, а вообще там на ебее очень много вариантов, если бы спросили до покупки, наверное посоветовал что нибудь поинтереснее, но это как в том анекдоте, надо было вчера придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так не хватит по любому, оссобенно если водорослевик не малыш, если хотя-бы с четверть квадрата то, ватт 50 по минимуму, а то даже и 100 оссобенно если вы хотите этим сглаживать колебания рН, у меня на акве на длене 85 сантиметров стоит 3шт 100ватных диода, правда писец какого холодного цвета, хотя и ваш 20ти ватник по люменам то-же не оссобо дюжий богатырь, думаю водорослевику не меньшая освещенность на единицу площади нужна, а так, по вашей конкретике, для 20 ватт этот драйвер: http://www.ebay.com/itm/High-Power-20W-Led...=item3cc662e8d5, для 30 ватт этот: http://www.ebay.com/itm/30W-High-Power-LED...=item19d009af7b, а вообще там на ебее очень много вариантов, если бы спросили до покупки, наверное посоветовал что нибудь поинтереснее, но это как в том анекдоте, надо было вчера придти.

А не много ли 300ватт на длину 85см? Проще энергосберегайку воткнуть на 40 ватт. Под водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не много ли 300ватт на длину 85см? Проще энергосберегайку воткнуть на 40 ватт. Под водорослевик.

нормально, у мня глубина 75, много света не бывает, как вы ее там назвали сберегайка, по сравнению с диодами не такая уж и сберегайка

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, делал свет в водорослевик на 3-х ваттных светодиодах, заметил что хороший результат дают светильники с холодно белымии и дип блю светодиодами.

 

По вашей матрице: пробовал такую, понравилась относительно, маловато кельвинов, я бы поискал от 7000К

 

Насчёт драйвера не думаю что вам нужен диммируемый, лишняя переплата, если конечно вы не собираетесь контроллер к нему прицепить и делать закат-рассвет. (по-моему в водорослевике это буржуйство делать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, делал свет в водорослевик на 3-х ваттных светодиодах, заметил что хороший результат дают светильники с холодно белымии и дип блю светодиодами.

 

По вашей матрице: пробовал такую, понравилась относительно, маловато кельвинов, я бы поискал от 7000К

 

Насчёт драйвера не думаю что вам нужен диммируемый, лишняя переплата, если конечно вы не собираетесь контроллер к нему прицепить и делать закат-рассвет. (по-моему в водорослевике это буржуйство делать))))

 

а вот для 7литрового отсека под хетаморфу KANDELLA 3.5Вт подойдет? (извиняюсь что вклиниваюсь, написал бы в личку - но у вас на прием блокировка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот для 7литрового отсека под хетаморфу KANDELLA 3.5Вт подойдет? (извиняюсь что вклиниваюсь, написал бы в личку - но у вас на прием блокировка)

 

 

световой поток 140 люмен, маловато, один средний китайский светодиод может выдавать 160-220Лм, думаю не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...