Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

BlackAlex

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О BlackAlex

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 07/24/1973

Информация

  • Город
    Украина, Киев

Контакты

  • ICQ
    48868315

Недавние посетители профиля

1,944 просмотра профиля
  1. BlackAlex

    LED драйвер

    кто что может сказать про драйвера А6211 http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=A6211 дошли наконец руки плату разводить. вот и думаю. или под этот или под МР24833А
  2. BlackAlex

    LED драйвер

    сборки еще в коробке, кроме того - вопрос в паяльнике, у меня есть мощные жала для Т12 - осилит. Я бы припаял самозажимные, но с таким шагом еще не видел.
  3. BlackAlex

    LED драйвер

    О, смотрю вам понравилась идея с последовательным включением сборок. А то с прежними, грешными разъемами у меня никак руки не доходят собрать свет. Не дружу я с обжимкой, уже приходилось пины докупать. Вот думаю, а не выпаять ли к чертям те дурацкие разъемы.
  4. BlackAlex

    LED драйвер

    Ну , у нас это все на много дороже, и более старые модели. Я еще и лазер 60Вт на Али купил. А вообще много покупаю в Китае, уже более 20к$ потратил. Первые - мне кажется слабые, там всего 1А, как для такого размера - маловат. В описании с образцом платы был 3А дроссель. Надо будет почитать требования, расчеты. Я беру закрытые 127тип, 220мкГн на 2,1А - у меня в часах повышающий из 12В в 180В. В общем будет схема, подберем. Вернусь из Египта - буду курить даташит и собирать макет.
  5. BlackAlex

    LED драйвер

    Я на али покупаю, но и тао не обхожу стороной - купил там CNC, оборудования для моря, паяльные станции... Так что подходит.
  6. BlackAlex

    LED драйвер

    ну, этот тянет до 3А. А не поделитесь ссылками на микрухи и индуктивности?
  7. BlackAlex

    LED драйвер

    MP24833 на Али присутствуют, с литерой А не нашел. Можно поколдовать с 24833, характеристик более чем достаточно накопал схему включения MP24833-AGN в даташите - http://www.monolithicpower.com/DesktopModules/DocumentManage/API/Document/getDocument?id=3328
  8. BlackAlex

    LED драйвер

    А чем они устаревшие, по характеристикам вроде все ок.
  9. BlackAlex

    LED драйвер

    2488 без шим, а 2483 мне тоже интересны
  10. BlackAlex

    LED драйвер

    пересылка это не проблема. Но меня больше интересует современное, эффективное решение. Низкое напряжение - это сколько? На прямую к Меге не подключить?
  11. BlackAlex

    LED драйвер

    Спасибо. А MP2489 получше LM3414HV/LM3406HV или NCL30160. ? Ваши условия? Собственно мне и схемы хватит, остальное не сложно в Китае заказать - пересылка может стоить дороже и деталей и прочего.
  12. BlackAlex

    LED драйвер

    я планирую ставить 48В питание, так что да, большое. По микросхеме особых предпочтений нет. Просто копать всю тему с нуля - слишком долго. А повторить проверенную схему - это легко, мне надо то всего 18 драйверов. На 700 и 1000 мА ток. Но думаю делать универсальный, переключаемый
  13. BlackAlex

    LED драйвер

    Господа, может кто может насоветовать актуальную схемку драйвера до 1А, смотрю в сторону LM3406HV. Готовые платы на ебай кусаются, а оборудования дома достаточно для самостоятельного монтажа, а платы я в Китае заказываю.
  14. Вопросец возник, а чем рисуете эскизы? мне тоже предстоит с нуля начинать, делал расчеты в МАХе, но там размеры надо дополнительно прорисовывать.
  15. Господа, а может кто то обновит первое сообщение, внеся те дополнения, изменения что случились с 10.4 ,что бы новички не вычитывали все 59 страниц.
×
×
  • Создать...