Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

MaksLV

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О MaksLV

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Latvia
  1. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Спасибо. Но к сожалению уже выковырял. Сегодня грунт начал покрываться пузырями и красным налетом. Так что все созревает :vo: Но некоторые кораллы сегодня закрылись. Свежие фото: И общий план
  2. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Egis, А какое ваше мнение насчет медуз. Надо удалять из аквариума или нет?
  3. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Оказалось вот что это http://clow.ru/a-priroda/1950.htm Оказалось многие уже сталкивались с этим видом медуз. И они довольно коварны. Говорят, что они так быстро размножаются, что в некоторых случаях приходилось перезапускать аквариумы из-за них. Завтра возьмусь за пинцет :1378:
  4. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Червяка то я отличу Это не червяки, я просто говорю, что вееры у этой ... похожи как у червяком. Поэтому я и сомневаюсь в том, что это водоросль
  5. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Ну мне кажется на кончиках этих побегов есть маленькие вееры, как у маленьких веерных червей. На твоих (можно на ты?) водорослях есть такие?
  6. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Продолжаю сам с собой вести беседу Ночью был замечен вот такая животина ползающая по полуживому (как я думал) кораллу. А на утро он потихоньку, но начал открываться Кстати как называется этот коралл? Я смотрел в книге, но так и не понял кто же это. Также на одном из камней начали подавать признаки жизни вот эти... :tuplu:
  7. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Знаю, что еще очень рано. Но сегодня практически раздавали камушки и мягкие кораллы, так что не смог удержаться. Итак новые жители: Как думаете, жилец или уже нет? А тут была замечены красные с черными полосками щупальца, думаю какая то офиурка Также на камнях приехало много всяких букашек-таракашек и червей, так что жизнь в моем маленьком море началась :lol:
  8. MaksLV

    Море 40-45л

    Про живой песок- это вопрос религии Но хуже думаю от него точно не будет
  9. MaksLV

    Мой самодельный Blenny

    Нее, мне кажется это что то из этого http://www.reeflex.net/tiere/566_Anthelia_sp.%2001.htm, просто он из какого то мха растет. У Ивара в одном из аквариумов целая полянка таких есть. Подскажите пожалуйста какие тесты мне нужны на первом этапе. Как я понимая кроме амония и NO2 пока мерить нечего? :tuplu:
  10. Ну вот наконец я и закончил строительство своего небольшого моря. Тема в которой обсуждались технические нюансы тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26520 Итак подведу итоги: Аквариум 45х45х60 из которых дисплейная часть кубик 45х45х45 Свет LED, самодельный Скиммер Bluskimmer 250 Возвратная помпа Eheim compact 600 (600л\ч) Помпа течения Sicce Voyager 1 (2300л\ч) Грелка (пришлось купить, так как вода без нее держалась на отметке 21 градусов) Resun на 150w Соль Reef Crystals Грунт - кальцит Итак засолился я 24.04 и положил несколько очень передержанных камушек. Жду в начале мая должны привезти новые с колес, тогда и будет пополнение. Но тем не менее ночью был замечен червяк, похожий на огненного. Насколько я понимаю эта животина полезная и нужная. А так же какие то водоросли и маленький пучок мягкого коралла. Сегодня уже стекла начали обрастать всякой гадость и в воде появилось много взвеси, что меня крайне радует (значит все на камнях кто то приехал :125: Несколько фотографий:
  11. Может я конечно ошиваюсь, но 58 диодов на 60 литров :shock: это уже за гранью добра и зла
  12. Состав светильника такой: Радиатор 200х150мм- 17$ Вентилятор 120мм - 3$ (обычный для комп. блока питания) СД 5шт XMLAWT-0-1T0-U20-00-0001 (у меня не самый холодный бин, но других на тот момент не было)- 57$ СД 12шт XPE20STRROY-5 - 43,5$ СД 1шт. ledengin LZ1-00R200 660nm - 5.5$ Контроллер Aqua Led2 1.4 http://aquabox.hop.ru/aqualed2.phtml - 95$+доставка Ну и всякие мелочи (профили для крепления светильника, провода, припой, клей, шурупы и тд) около 25$ Итого получается даже меньше 300$ Фотографии скоро выложу в своей теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26520
  13. Мне кажется перебор. Если питать 15XTE RB 1.5А, то это будет аналогично 30XPE RB :shock: . У меня на дисплей 45х45х45 стоит 5xm-l (это по аналогии 10XTE), 12 XPE RB (это 6 XTE RB) и один красный 660nm. Так я диммирую белые на 60%, иначе кажется перебор. А синих вполне хватает.
  14. Самому сделать! У меня самодельный Blenny на 120 литров. Сделал на него светильник, с полноценным контроллером (плавные рассветы\закаты). Не могу нарадоваться. Получилось не очень дорого (порядка 300$) Если интересно могу рассказать все подробно.
×
×
  • Создать...