Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Ничего не написано по уровень воды в отсеке и подключение.

Почитал что пишут про BM200P на американских форумах. Вроде хвалят, говорят что работает тихо и за 2 дня набирает полную чашку скиммата. Но начальный период "притирки" довольно долгий (2-3 недели) хотя пишут, что если изначально промыть уксусом, то время притирки сокращается вдвое.

 

По поводу уровня воды пишут 25-28см.

 

Только такой есть момент: согласно сайту производителя у этой модели размеры 315*220*530mm

На сайте ФишСтрит опечатка: вместо 315 написано 215. Сверьтесь, проходит ли он у Вас по этим размерам.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по рисунку они без помп? Это еще кучка денег.
Что-то не понял про какие помпы речь? :tuplu:Вроде все как у всех... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понял про какие помпы речь? :tuplu:Вроде все как у всех...

 

Каюсь, затупил малость:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую вот такой http://www.bubble-magus.com/en/productShow.asp?id=1011 на объем 500л. очень доволен!

 

Спасибо за совет, такой влезает. А какой уровень воды в сампе максимально возможный?

 

Почитал что пишут про BM200P на американских форумах. Вроде хвалят, говорят что работает тихо и за 2 дня набирает полную чашку скиммата. Но начальный период "притирки" довольно долгий (2-3 недели) хотя пишут, что если изначально промыть уксусом, то время притирки сокращается вдвое.

 

По поводу уровня воды пишут 25-28см.

 

Только такой есть момент: согласно сайту производителя у этой модели размеры 315*220*530mm

На сайте ФишСтрит опечатка: вместо 315 написано 215. Сверьтесь, проходит ли он у Вас по этим размерам.

 

Ваге, спасибо большое! Если такие размеры, то по всем параметрам, кроме высоты, будет по 1 см с боков оставаться. Как Вы думаете насчет этих пенников? Поддерживаете Тимофея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела далеко не все, из просмотренных отлично встал бы http://www.reefshops.com/2011-bubble-magus-hero-180.html

 

Еще место для камня с водорослями останется. Размеры отсека пенника 24,5-30,5 высота 36,5 От края сампа до потолка тумбы 43 сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, такой влезает. А какой уровень воды в сампе максимально возможный?

Ваге, спасибо большое! Если такие размеры, то по всем параметрам, кроме высоты, будет по 1 см с боков оставаться. Как Вы думаете насчет этих пенников? Поддерживаете Тимофея?

 

BubbleMagus-ы вроде считаются самыми удачными из китайских скиммеров. Если он действительно порядка 900 л/ч воздуха подсасывает, это очень хороший результат. Самому BubbleMagus-ы пробовать пока не довелось, да и пробовал я за свою жизнь 4 скиммера всего, так что спецом по пенникам не являюсь. Но американцы этот бренд хвалили. Хотел как-то NAC7 купить, но потом с Вашей помощью стал обладателем Deltec MCE600 практически за ту же стоимость, и на нем остановился. Сейчас он работает на только запускающийся аквариум в 250 литров, пену гонит исправно и обильно. Система примерно Вашего объема, но пока не нагружена - 4 рыбы. Думаю, при нагрузке выше средней на этот объем его уже будет не хватать, а ведь хочется иметь приличный запас.

 

Думаю, по поводу производительности пенников имеет смысл консультироваться с теми форумчанами, которые могут похвастаться яркими СПС-ами. Все остальное - на уровне экспериментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду читать все магнусы и гротеки, выписывать. Яркие СПСы будут от700 по воздуху. Уже проконсультировалась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду читать все магнусы и гротеки, выписывать. Яркие СПСы будут от700 по воздуху. Уже проконсультировалась))

 

От 700 без учета объема самой банки? Или есть привязка к литражу?

Неужели мне для того чтоб кораллы были яркими нужно ставить пенник который по номиналу идет на банку в 10 раз большую? :1516:

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Яркие СПСы будут от700 по воздуху. Уже проконсультировалась))
Cсылки и имена консультантов в студию пож. :tuplu: :)

 

От 700 без учета объема самой банки? Или есть привязка к литражу?...
:vo: По конкретнее бы надо ... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: По конкретнее бы надо ... ;)

 

Вот вот. А то уже мысли появились не забросить ли все это... :497762:

Раз уж пенник такой недоступен. И ведь потом за пенником окажется что еще чего-то не хватает:( :tuplu: а потом еще. И так до бесконечности? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели мне для того чтоб кораллы были яркими нужно ставить пенник который по номиналу идет на банку в 10 раз большую?

конечно нет,скимер только частица всей системы,хотя и не маленькая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно нет,скимер только частица всей системы,хотя и не маленькая ;)

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cсылки и имена консультантов в студию пож. :tuplu: :)

 

Консультант не тот на кого все подумали. Но тоже человек хороший))) 700-предел мечтаний в моем аквариуме, совсем не обязательно было его засаживать под завязку, без живого места, тогда и имеющийся Тюнз отлично бы работал и работал.

 

Сегодня весь день прилаживала купленное, прокляла этот клей, но все расставила. Получились излишки, буду отдавать. Еще докупила эуфилию, тоже надо будет распилить-огромный куст, но пока пусть приживется и отойдет от купания в растворе.

 

Интернет глючил, или почта глючила, не посмотреть было ссылку Тимофея. Сейчас посмотрела, оказывается выбрала пенник рекомендованый в его ссылке. Это уже хорошо, что хотя бы 2 одинаковых мнения имеется на один агрегат)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал что пишут про BM200P на американских форумах. Вроде хвалят, говорят что работает тихо и за 2 дня набирает полную чашку скиммата. Но начальный период "притирки" довольно долгий (2-3 недели) хотя пишут, что если изначально промыть уксусом, то время притирки сокращается вдвое.

 

По поводу уровня воды пишут 25-28см.

 

Только такой есть момент: согласно сайту производителя у этой модели размеры 315*220*530mm

На сайте ФишСтрит опечатка: вместо 315 написано 215. Сверьтесь, проходит ли он у Вас по этим размерам.

 

Не правильно написала что по 1см останется если учесть ошибку в размерах на сайте. В размере 315 останется по 2мм. А вдруг у меня самп кривой на 1мм. Страшновато ставить совсем в притык. Очень хочется этот, но думаю все же HERO 180 разумнее купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, такой влезает. А какой уровень воды в сампе максимально возможный?

 

Уровень воды для пенника надо чуть выше оранжевой полоски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, чего-то с фокусом или у меня монитор не очень? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя монитор думаю очень, это я торопилась. И они шевелятся постоянно от течения.

 

post-20877-1331383414_thumb.jpg

 

Приближаемся к морским 350, без озона.

Хочу все же попробовать подмены по 5 литров в быстром режиме, посмотрю как пойдет. Чтобы не тратить время на буднях, нафасовала по 225 грамм соли, буду только засыпать.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу все же попробовать подмены по 5 литров в быстром режиме, посмотрю как пойдет. Чтобы не тратить время на буднях, нафасовала по 225 грамм соли, буду только засыпать.

Обьясни процесс :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как при одномоментной подмене 20 литров/10%/ ОРП обваливается почти на 100 единиц, хочу попробовать мелкие но частые подмены.

Берешь 5 литров воды, насыпаешь 225г соли, аэрируешь 2 дня, льешь в аквариум, ставишь опять 5 литров и так далее.

Хочу посмотреть самочуствие аквариума вцелом при этом и скачки параметров воды.

Получается больший расход соли и воды, но может для аквариума так будет лучше.

PS так как мне возят воду в бутылках, практически ничего не надо будет отвешивать и отмеривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу попробовать мелкие но частые подмены.

 

PS так как мне возят воду в бутылках, практически ничего не надо будет отвешивать и отмеривать.

 

Зачем эти ненужные ежедневные манипуляции :tuplu: Дались вам эти циферки на ОРП .

А что за воду возят ?

 

:ps: Посмотрела , что за вода ...... :tuplu: перво наперво при любым проблемах думаю надо танцевать от печки ... печка это осмос , потом пенник . А уж потом все что угодно .....

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем эти ненужные ежедневные манипуляции :tuplu: Дались вам эти циферки на ОРП .

+1 :vo: Заберите у нее кто-нибудь этот ОРП :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+10000 ВСЕМ!!! Такое впечатление, что ВСЕ уже ИДЕАЛЬНО и нЕчем уже заняться, только ОВП подогнать к морю и ВСЕ....Абсолютно не нужно измерять этот параметр в МА...мое мнение.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

...Берешь 5 литров воды, насыпаешь 225г соли...

 

:tuplu: А какая же у вас тогда плотность?! Я сыплю на 10 л. 390 гр. (по отношению к вашим 450) соли Ред Си Корал Про. У меня выходит чуть меньше 1.026

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...