Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Цену не смотрим. Мне кажется что указанный в ссылке потянет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня приветик. Я со своим ремонтом не заметил что ты открыла тему да еще и бурную ))), аквариум классный , я свой пока забросил нет времени совсем , воду забываю менять да и так по мелочи , габана даже нет времени вытащить из переливной колонки. Забыл совсем с ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Коль!!!)))

Ремонт-это здорово! У меня сделан-это плюс, но изменить что-то уже лениво-это минус ))) Так что завидую тебе белой завистью)))

 

Цену не смотрим. Мне кажется что указанный в ссылке потянет лучше.

 

Не уверенна в том что мне кажется-советуюсь.

Цену сайт мне выдал 301 евро с доставкой, а муж выдал купить подарок на 8 марта самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Коль!!!)))

Ремонт-это здорово! У меня сделан-это плюс, но изменить что-то уже лениво-это минус ))) Так что завидую тебе белой завистью)))

Скоро буду новую акву конструировать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас что не девушка на форуме , то шедевр морской аквариумистики !

 

Аня поздравляю с праздничком ! :lil2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо )))

 

Скоро буду новую акву конструировать)))

 

Я то твою тему не просплю :) Шутка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не добрый, старый, проверенный Дельтек 600?В

Он даже будет стоить дешевле на 50 евро? И никаких тебе проблем с подключением.

И знаешь чего ждать. Да и заявленная эффективность у 600 на 25% выше. :tuplu:

 

 

ИМХО конечно, но по моему совет дельный со всех точек зрения, включая финансовую. Я имею в виду ликвидность. Их у нас с руками отрывают, стоит только появится на вторичном рынке. Но он внешний. Есть и + и -. А еще я убедился что Дельтеки тихие и легко настраиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена что он исключительно внешний. Внешний пенник не рассматривается, как класс. Мне паркет жалко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цену не смотрим. Мне кажется что указанный в ссылке потянет лучше.

Сомневаюсь, да и необкатанный он еще, по-моему.

 

Не уверена что он исключительно внешний. Внешний пенник не рассматривается, как класс. Мне паркет жалко))

Да ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверена что он исключительно внешний. Внешний пенник не рассматривается, как класс. Мне паркет жалко))

У меня в гараже лежит такой же 2000, проработал в акве ровно один день , мне не очень понравился хотя пену погнал сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в гараже лежит такой же 2000, проработал в акве ровно один день , мне не очень понравился хотя пену погнал сразу.

О каком речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='dima_kalina'

Да ладно...

 

Хорошо, напишу так, этот пенник может быть и внутренним, но хотелось бы другой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин - барин.

Пенников мульён, выбирай нехочу. Потом будет возможность обсудить новинку. А про Дельт600 все и так уже все знают.

Аква-Медики вон можно посмотреть большие. Они вроде и ничего себе и не дороги. И внутренние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом будет возможность обсудить новинку.

И про паркет поговорить :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И про паркет поговорить :gygy: :gygy:

 

+500 000 :gygy: :gygy: :gygy:

Не. Не так. + 100 500 !

Вот как!!!

Изменено пользователем georg333 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня ты короче бери самый класный пенник

а если бобосов нехватает мы тебе по 100 руб скинемся и купишь нормальный пенник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята :icon_razz: Возьму самый класный, который ко мне влезет, обязательно)))))))

 

Нашла вот такой, но лезет сантиметр в сантиметр http://www.meerwasser-aquaristik.de/online...-150-p-301.html

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

MCE600 однозначно может работать как внешний, так и как внутренний.

Но мне кажется, его производительности будет не хватать этой системе, так же как и производительности ReefOctopus-а, на который приведена ссылка. Думаю, нужно что-то помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую пенник бабл магус , модель пока не подскажу,но выполнен отлично, пена супер , помпа атман с игольчатым колесом, пузырей практически на выходе нет, может составить достойную конкуренцию дельтеку! Про цену я вообще молчу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабл магнусы смотрела на Фиш стрит. Спасибо, посмотрю предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бабл магнусы смотрела на Фиш стрит. Спасибо, посмотрю предметно.
http://www.bubble-magus.com/en/product.asp и здесь то-же: http://www.reefshops.com/skimmers/ Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влезает вот этот, с зазором по сантиметру в одном параметре. http://www.fish-street.com/bubble_magus_bm...?category_id=88

 

Так же влезет ВМ 150.

 

Ничего не написано по уровень воды в отсеке и подключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Судя по рисунку они без помп? Это еще кучка денег.

Не забудьте что надо чашку снимать. Она вверх снимается. Зазор нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влезает вот этот, с зазором по сантиметру в одном параметре. http://www.fish-street.com/bubble_magus_bm...?category_id=88

 

Так же влезет ВМ 150.

 

Ничего не написано по уровень воды в отсеке и подключение.

Если не врут по поводу 900л/ч по воздуху, то очень и очень неплохо. Скажем так: MCE600 берет около 300л/ч для сравнения. Помпа использована Sicce на 2500л/ч, а не Атман, а это тоже плюс, т.к. китайские помпы неэффективные и воду греют. По моему опыту с китайскими пенниками - им обычно нужны бывают более мощные помпы, чем рекомендует (или прилагает) производитель, но с БаблМагусами дела не имел (хоть и хотелось его попробовать). Не знаю также, насколько шумно они работают.

 

По поводу зазора в 1см - думаю, неплохо, проблем быть не должно. По которому именно размеру у вас этот притык? По высоте со съемом чашки проблем не будет? Сколько у вас зазор по высоте? На предмет, если приподнять надо будет пенник. По поводу уровня воды в сампе - можем написать Эрику письмо, он обычно отвечает на подобные вопросы (хотя английский у него настолько ужасный, что иногда трудно бывает понять, что он имел в виду).

 

BM150, ИМХО, не стоит рассматривать, он вдвое меньше воздуха посасывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...