Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

valery37rus

500W Cree без паяльника

Рекомендуемые сообщения

500 жрет светильник , и на дно они не попадают

 

Да пусть он их и жрет, а на дно чего-нибудь другое попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.Надуманные какие-то вопросы поднимаешь :tuplu: ... условно, для простоты, в аквах принято указывать МОЩНОСТЬ ламп cветильника, а в точках почти никто НЕ МЕРИТ...при желании можешь измерить ЛЮКСМЕТРОМ световой поток (лм), но не Ватты. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

вот останки от моего первого светильника на китайских матрицах

post-23624-1333453469_thumb.jpg

тут остались 6 матриц по 50W 14000K

было еще 3 синих 50W демонтировал за ненадобностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.Надуманные какие-то вопросы поднимаешь :tuplu: ... условно, для простоты, в аквах принято указывать МОЩНОСТЬ ламп cветильника, а в точках почти никто НЕ МЕРИТ...при желании можешь измерить ЛЮКСМЕТРОМ световой поток (лм), но не Ватты. ;)

А кто их поднимал, заскочившие в тему решили свои знания показать, свою просвященность в этом вопросе и понеслось :gygy:

Первое мое сооб.

Захотелось глянуть ваше супер 500 вт. (любопытство пробрало, :lol: ) Не вчитывался, но по фоткам мало похоже на 500, ближе к 3х100. А где Китай?

Вопрос был " А где Китай?", читать надо!

 

 

Александр В.

вот останки от моего первого светильника на китайских матрицах

тут остались 6 матриц по 50W 14000K

было еще 3 синих 50W демонтировал за ненадобностью

Валерий, они что без линз? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий, они что без линз? :tuplu:

белые без линз, на синие клеил коллиматоры и линзы - бесполезно, ибо все это китайское гуано

эффективности никакой, греется как плитка, спектр хз какой, 14000К матрицы одни желтят, другие нет.

повторяемость никакая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: если банке всего 4 месяца, то о какой усталости глаз от мерцания, эта неприятность у меня началась примерно через год, через 1.5 их снял.

Вы Валерий заметили что многие их продают, не задумывались о возможных причинах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: если банке всего 4 месяца, то о какой усталости глаз от мерцания, эта неприятность у меня началась примерно через год, через 1.5 их снял.

Вы Валерий заметили что многие их продают, не задумывались о возможных причинах :tuplu:

Я заметил что многие выкидывают китай и переходят на Cree,

еще я не заметил на просторах форума ничего из Вашего собственного творчества.

Отдельное спасибо за балаган, который Вы тут устроили и тем самым развеселили массу людей.

Специально не ввязывался в эту перепалку, т.к. понять Вас без поллитра выпитой невозможно,

а я столько уже не выпью. В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил что многие выкидывают китай и переходят на Cree,

Продают хорошие светильники, не знаю чьи они, вот первый попавшийся, покажите ссыллку на покупку Кри.

еще я не заметил на просторах форума ничего из Вашего собственного творчества.
Ну и вновь, теперь от вас безответные слова, вот первая попавшееся фотка. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102616 ,больше лень искать. ;)

Плохо искали ;)

Отдельное спасибо за балаган, который Вы тут устроили и тем самым развеселили массу людей.

Специально не ввязывался в эту перепалку,

Сами предложили, если вы шарили (что вряд-ли), не могли не заметить что "не под кого я не ложусь"

т.к. понять Вас без поллитра выпитой невозможно,

а я столько уже не выпью.

Знаете как можно ответить?

Просто и лаконично

"понаехали тут", полстраны осевшие ... :)

В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

Спасибо за признание ;)

А в общем это естественно для многих в конце грубить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и вновь, теперь от вас безответные слова, вот первая попавшееся фотка. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102616 ,больше лень искать. ;)

Плохо искали ;)

 

Уау! Вот это вещь, как сделали, это повторимо? :)

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

конечно не надо ,а то и там не кто не поймёт про что разговор,зачем людей дразнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продают хорошие светильники, не знаю чьи они, вот первый попавшийся, покажите ссыллку на покупку Кри.

 

А чего там Кри освещать? Аква ликвидирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уау! Вот это вещь, как сделали, это повторимо? :)

Как сделал, да простым 60вт. паяльником, года выпуска так наверное 80го :)

 

 

А чего там Кри освещать? Аква ликвидирована.

Почему там?

Другие ссылки что не работают?

А ну да, заболтали :suspence:

Ну вот

 

 

конечно не надо ,а то и там не кто не поймёт про что разговор,зачем людей дразнить :)

эгис а я вот не понимаю забугорные шутки :(

И заканчивайте тиранить тему Валерия, уверен в вашем трепе останусь виноват я :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И заканчивайте тиранить тему Валерия, уверен в вашем трепе останусь виноват я :gygy:

 

Да неужели? Все больше не будем. А то зазря обвинят человека :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, можно ли этот светильник снять с аквы и померять световой поток люксметром? (эта штука у меня есть)

или у кого-нибудь в Москве есть PAR-метр ? Вот действительно, достаточно ли этих 500 ватт на этот аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
эгис а я вот не понимаю забугорные шутки

а я вроде не шутил :tuplu: пять раз читал про что вы пишите так и не понял :oops: хотя про что пишут Ваге или ДНК понял с первого раза, хотя я сам не русский ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, можно ли этот светильник снять с аквы и померять световой поток люксметром? (эта штука у меня есть)

или у кого-нибудь в Москве есть PAR-метр ? Вот действительно, достаточно ли этих 500 ватт на этот аквас?

Михаил, когда и куда привезти? Самому интересно что сваял, и почему и чем вдруг начало обрастать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другие ссылки что не работают?

А ну да, заболтали :suspence:

Ну вот

 

Александр, Вы хотя бы читайте темы, на которые даете ссылки. Я продаю старый светильник, потому что купил новый. Тоже LED. В старом не устраивала мощность, было всего 27Вт на 80л. И диоды не CREE.

А в самой первой ссылке человек вообще весь аквариум с оборудованием продавал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... пять раз читал про что вы пишите так и не понял :oops: хотя про что пишут Ваге или ДНК понял с первого раза, хотя я сам не русский ;)
Специально для вас непонимающих, даю еще рис...
Егис... ты не одинок на этом форуме, а большенство вроде как русские... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис... ты не одинок на этом форуме, а большенство вроде как русские... :)

Абсолютно голословно, что конкретно не понятно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделал, да простым 60вт. паяльником, года выпуска так наверное 80го :)

 

А что это за пепелац?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за пепелац?

Перевидите, пепелац это на каком, по корятски?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно голословно, что конкретно не понятно ?
Почти все, что бы ВЫ не писАли...десяток высказываний на форуме, большенство которых многим не понято... :tuplu: Но это вовсе не из-за них, "непонимающих", а из-за Вашего принебрежения при письме, не знаков препинания, просто набор слов, которые иногда просто пропущены (могу насобирать десяток ссылок на такие посты :gygy: ).Все...больше ничего не пишу Вам :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все, что бы ВЫ не писАли...десяток высказываний на форуме, большенство которых многим не понято... :tuplu: Но это вовсе не из-за них, "непонимающих", а из-за Вашего принебрежение при письме, не знаков препинания, просто набор слов, которые иногда просто пропущены (могу насобирать десяток ссылок на такие посты :gygy: ).Все...больше ничего не пишу Вам :P

Хороший ход, в десятке высказываний обвинить и смотаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот о неравномерности засвета в общем и говорим, и что он (аквариум) освещается 500 наверное нельзя, скорей 70-70-70 при 0.35 А, и между ими какие-то там диоды.

первое попавшая недоразумение для меня :tuplu: объясни пожалуйста если можно но только по русский,про что это :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое попавшая недоразумение для меня :tuplu: объясни пожалуйста если можно но только по русский,про что это :tuplu:

эгис тебе простительно, что не понятно 70-70-70 при 0.35А -?

70-70-70 ватты каждого из трех светильников в "хлебнице" при 0.35А

0.35А- миллиамперы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...