Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
valery37rus

500W Cree без паяльника

Рекомендуемые сообщения

500 жрет светильник , и на дно они не попадают

 

Да пусть он их и жрет, а на дно чего-нибудь другое попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.Надуманные какие-то вопросы поднимаешь :tuplu: ... условно, для простоты, в аквах принято указывать МОЩНОСТЬ ламп cветильника, а в точках почти никто НЕ МЕРИТ...при желании можешь измерить ЛЮКСМЕТРОМ световой поток (лм), но не Ватты. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.

вот останки от моего первого светильника на китайских матрицах

post-23624-1333453469_thumb.jpg

тут остались 6 матриц по 50W 14000K

было еще 3 синих 50W демонтировал за ненадобностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В.Надуманные какие-то вопросы поднимаешь :tuplu: ... условно, для простоты, в аквах принято указывать МОЩНОСТЬ ламп cветильника, а в точках почти никто НЕ МЕРИТ...при желании можешь измерить ЛЮКСМЕТРОМ световой поток (лм), но не Ватты. ;)

А кто их поднимал, заскочившие в тему решили свои знания показать, свою просвященность в этом вопросе и понеслось :gygy:

Первое мое сооб.

Захотелось глянуть ваше супер 500 вт. (любопытство пробрало, :lol: ) Не вчитывался, но по фоткам мало похоже на 500, ближе к 3х100. А где Китай?

Вопрос был " А где Китай?", читать надо!

 

 

Александр В.

вот останки от моего первого светильника на китайских матрицах

тут остались 6 матриц по 50W 14000K

было еще 3 синих 50W демонтировал за ненадобностью

Валерий, они что без линз? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий, они что без линз? :tuplu:

белые без линз, на синие клеил коллиматоры и линзы - бесполезно, ибо все это китайское гуано

эффективности никакой, греется как плитка, спектр хз какой, 14000К матрицы одни желтят, другие нет.

повторяемость никакая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: если банке всего 4 месяца, то о какой усталости глаз от мерцания, эта неприятность у меня началась примерно через год, через 1.5 их снял.

Вы Валерий заметили что многие их продают, не задумывались о возможных причинах :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати: если банке всего 4 месяца, то о какой усталости глаз от мерцания, эта неприятность у меня началась примерно через год, через 1.5 их снял.

Вы Валерий заметили что многие их продают, не задумывались о возможных причинах :tuplu:

Я заметил что многие выкидывают китай и переходят на Cree,

еще я не заметил на просторах форума ничего из Вашего собственного творчества.

Отдельное спасибо за балаган, который Вы тут устроили и тем самым развеселили массу людей.

Специально не ввязывался в эту перепалку, т.к. понять Вас без поллитра выпитой невозможно,

а я столько уже не выпью. В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил что многие выкидывают китай и переходят на Cree,

Продают хорошие светильники, не знаю чьи они, вот первый попавшийся, покажите ссыллку на покупку Кри.

еще я не заметил на просторах форума ничего из Вашего собственного творчества.
Ну и вновь, теперь от вас безответные слова, вот первая попавшееся фотка. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102616 ,больше лень искать. ;)

Плохо искали ;)

Отдельное спасибо за балаган, который Вы тут устроили и тем самым развеселили массу людей.

Специально не ввязывался в эту перепалку,

Сами предложили, если вы шарили (что вряд-ли), не могли не заметить что "не под кого я не ложусь"

т.к. понять Вас без поллитра выпитой невозможно,

а я столько уже не выпью.

Знаете как можно ответить?

Просто и лаконично

"понаехали тут", полстраны осевшие ... :)

В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

Спасибо за признание ;)

А в общем это естественно для многих в конце грубить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и вновь, теперь от вас безответные слова, вот первая попавшееся фотка. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=102616 ,больше лень искать. ;)

Плохо искали ;)

 

Уау! Вот это вещь, как сделали, это повторимо? :)

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае польза от Вашего присутствия здесь есть!

В цирк ходить не надо.

конечно не надо ,а то и там не кто не поймёт про что разговор,зачем людей дразнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продают хорошие светильники, не знаю чьи они, вот первый попавшийся, покажите ссыллку на покупку Кри.

 

А чего там Кри освещать? Аква ликвидирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уау! Вот это вещь, как сделали, это повторимо? :)

Как сделал, да простым 60вт. паяльником, года выпуска так наверное 80го :)

 

 

А чего там Кри освещать? Аква ликвидирована.

Почему там?

Другие ссылки что не работают?

А ну да, заболтали :suspence:

Ну вот

 

 

конечно не надо ,а то и там не кто не поймёт про что разговор,зачем людей дразнить :)

эгис а я вот не понимаю забугорные шутки :(

И заканчивайте тиранить тему Валерия, уверен в вашем трепе останусь виноват я :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И заканчивайте тиранить тему Валерия, уверен в вашем трепе останусь виноват я :gygy:

 

Да неужели? Все больше не будем. А то зазря обвинят человека :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, можно ли этот светильник снять с аквы и померять световой поток люксметром? (эта штука у меня есть)

или у кого-нибудь в Москве есть PAR-метр ? Вот действительно, достаточно ли этих 500 ватт на этот аквас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
эгис а я вот не понимаю забугорные шутки

а я вроде не шутил :tuplu: пять раз читал про что вы пишите так и не понял :oops: хотя про что пишут Ваге или ДНК понял с первого раза, хотя я сам не русский ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, можно ли этот светильник снять с аквы и померять световой поток люксметром? (эта штука у меня есть)

или у кого-нибудь в Москве есть PAR-метр ? Вот действительно, достаточно ли этих 500 ватт на этот аквас?

Михаил, когда и куда привезти? Самому интересно что сваял, и почему и чем вдруг начало обрастать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другие ссылки что не работают?

А ну да, заболтали :suspence:

Ну вот

 

Александр, Вы хотя бы читайте темы, на которые даете ссылки. Я продаю старый светильник, потому что купил новый. Тоже LED. В старом не устраивала мощность, было всего 27Вт на 80л. И диоды не CREE.

А в самой первой ссылке человек вообще весь аквариум с оборудованием продавал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... пять раз читал про что вы пишите так и не понял :oops: хотя про что пишут Ваге или ДНК понял с первого раза, хотя я сам не русский ;)
Специально для вас непонимающих, даю еще рис...
Егис... ты не одинок на этом форуме, а большенство вроде как русские... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис... ты не одинок на этом форуме, а большенство вроде как русские... :)

Абсолютно голословно, что конкретно не понятно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделал, да простым 60вт. паяльником, года выпуска так наверное 80го :)

 

А что это за пепелац?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за пепелац?

Перевидите, пепелац это на каком, по корятски?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно голословно, что конкретно не понятно ?
Почти все, что бы ВЫ не писАли...десяток высказываний на форуме, большенство которых многим не понято... :tuplu: Но это вовсе не из-за них, "непонимающих", а из-за Вашего принебрежения при письме, не знаков препинания, просто набор слов, которые иногда просто пропущены (могу насобирать десяток ссылок на такие посты :gygy: ).Все...больше ничего не пишу Вам :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все, что бы ВЫ не писАли...десяток высказываний на форуме, большенство которых многим не понято... :tuplu: Но это вовсе не из-за них, "непонимающих", а из-за Вашего принебрежение при письме, не знаков препинания, просто набор слов, которые иногда просто пропущены (могу насобирать десяток ссылок на такие посты :gygy: ).Все...больше ничего не пишу Вам :P

Хороший ход, в десятке высказываний обвинить и смотаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот о неравномерности засвета в общем и говорим, и что он (аквариум) освещается 500 наверное нельзя, скорей 70-70-70 при 0.35 А, и между ими какие-то там диоды.

первое попавшая недоразумение для меня :tuplu: объясни пожалуйста если можно но только по русский,про что это :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первое попавшая недоразумение для меня :tuplu: объясни пожалуйста если можно но только по русский,про что это :tuplu:

эгис тебе простительно, что не понятно 70-70-70 при 0.35А -?

70-70-70 ватты каждого из трех светильников в "хлебнице" при 0.35А

0.35А- миллиамперы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...