Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
tibra

ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Принимайте в моряки.

На протяжении нескольких лет периодически заглядывал на форум и вот наконец-то решился....

Сделал себе на новый год подарок - мОООре. Пока конечно до моря далеко, но кое какое оборудование имеется:

Собственно сама банка ELOS 140 в сборе (САМП+Скиммер elos 1000+ помпа ehiem)

- Светильник МА Powermodul T-5 8x54w (лампы: 4 aquablue + 2 blue plus + 2 purple plus);

- Автодолив Deltec aquastar 1000;

- Бактерицидная установка TMC Vecton V2 600;

- Wavebox Tunze 6212;

- Морская соль МА 20кг;

- Живой песок live aragonite BioActive sand 54кг;

- Пара грелок EHIEM jager 150;

- Рефрактометр оптический TMC;

- Тесты elos NO2, NH4;

ну и конечно букварь "Морской аквариум - от планирования к успешному содержанию" - Д. Брокманн.

Кстати, книжка очень понравилась - все четко, понятно и увлекательно.

 

Баночка:

post-24568-1327786722_thumb.jpg

 

Светильничек, кстати с куллерами, но без тайеров и только с двумя вилками включается 2+6 ламп.

Охлаждение работает от китайского адаптера..... т.е. в части электроники можно немного доделать,

а в целом очень даже ничего - добротный. Порадовали тросики крепления - можно удобно перемещать лампу вверх вниз.

post-24568-1327786768_thumb.jpg

Изменено пользователем tibra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Принимайте в моряки.

Доброго....Уже засолились? Как процесс происходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи в запуске! Наборчик отличный :vo:

Соль и самп с требухой в топку!

А светильник вроде как можно демировать и подключить к ПРОФИку!Или просто через ПроФик!

Но как временное решение подключить через пару таймеров и будет ГУД!

Ну конечно пару помп нужно с контролером или опять таки через ПРОФИк!

Да и автодолив через него можно сделать ;)

Странно как в МА этого Вам не предложили! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Соль сразу предлагаю заменить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Морем,Удачи в этом не легком хобби!!! Я б еще тесты заменил на Салиферт. Соль можно Ред Си в новых черных ведрах. А,помпы течения какие планируете?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С началом ;)

 

Набор ламп придется немного поменять: убрать 3 белых и одну пэпл плюс, добавить 2 актинка и 2 блюплюс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Принимайте в моряки.

На протяжении нескольких лет периодически заглядывал на форум и вот наконец-то решился....

Сделал себе на новый год подарок - мОООре. Пока конечно до моря далеко, но кое какое оборудование имеется:

Собственно сама банка ELOS 140 в сборе (САМП+Скиммер elos 1000+ помпа ehiem)

- Светильник МА Powermodul T-5 8x54w (лампы: 4 aquablue + 2 blue plus + 2 purple plus);

- Автодолив Deltec aquastar 1000;

- Бактерицидная установка TMC Vecton V2 600;

- Wavebox Tunze 6212;

- Морская соль МА 20кг;

- Живой песок live aragonite BioActive sand 54кг;

- Пара грелок EHIEM jager 150;

- Рефрактометр оптический TMC;

- Тесты elos NO2, NH4;

Все здорово, с головой подошли, видно человек вы не бедный, но вот соль МА, ну никак не вписыватся, я бы на ваше месте держался бы от нее подальше, а то всякое желание может пропасть держать морской аквариум. да простят меня работники МА, но соль отвратительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все здорово, с головой подошли, видно человек вы не бедный, но вот соль МА, ну никак не вписыватся, я бы на ваше месте держался бы от нее подальше, а то всякое желание может пропасть держать морской аквариум. да простят меня работники МА, но соль отвратительная

 

Поздравляю с запуском!

по соли полностью согласен. плавали -знаем. Может для рыбника и "нормально", но для кораллов, мне кажется это не очень хороший выбор.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ред си не советую, в последних партиях у них грязный осадок остается. Возьмите лучше тропик марин про риф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...- Светильник МА Powermodul T-5 8x54w (лампы: 4 aquablue + 2 blue plus + 2 purple plus);

Светильник,- совершенно АТИшный Повермодуль... Как МА все изделия АТИ превращают в свои, не понимаю пока :tuplu:

 

post-1807-1327855028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник,- совершенно АТИшный Повермодуль... Как МА все изделия АТИ превращают в свои, не понимаю пока :tuplu:

Отредактировано. Удалено фото из цитаты.

 

На тех же фабриках в китае заказывают, зато МА дешевле

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тех же фабриках в китае заказывают, зато МА дешевле

Ув. Аквариумист, по всему видно, что вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе, к чему писать, кабы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Аквариумист, по всему видно, что вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе, к чему писать, кабы что?

Не Леш! Ты просто не видел эти светильники :roll: их реально делали где то под забором ;)

При всем уважении к МА. (у меня такой весит :oops:ну не было других раньше :tuplu: )

А АТИ это АТИ.

Да и систему человек немного поправит если ему правильно подскажут, а не вы поды будут.

Надо узнать что хочет он сам увидить в своем доме?Если просто биотоп то это одно, а если хорошую акву то другое.

Начало хорошое но :hmmm: и лишнего вам впихнули не мало :tuplu: но на это вам нужно время что бы понять что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А соль можно для себя в ванну использовать чтоб не выкидывать :)

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы издеваетесь , зачем выкинуть . :) Можно же все ненужное наверное обратно в магазин сдать , оно же не использовалось . Или этот товар нельзя уже поменять на что либо нужное или вернуть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего вы издеваетесь , зачем выкинуть . :) Можно же все ненужное наверное обратно в магазин сдать , оно же не использовалось . Или этот товар нельзя уже поменять на что либо нужное или вернуть :tuplu:

 

Я вообще думаю что не стоит ее сдавать , на запуск подойдет и такая соль, с еженедельными подменами в 10% от объема от нее скоро ни чего не останеться вот тогда и купите себе нормальную соль, и по поводу что соль МА плохая я не согласен , у знакомого банка запущена на этой соли и СПС растет отлично , да и в самом МА ее используют .

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще думаю что не стоит ее сдавать , на запуск подойдет и такая соль, с еженедельными подменами в 10% от объема от нее скоро ни чего не останеться вот тогда и купите себе нормальную соль, и по поводу что соль МА плохая я не согласен , у знакомого банка запущена на этой соли и СПС растет отлично , да и в самом МА ее используют .

Коль! Поверь об этом ну не нужно :hmmm: ни кому говорить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. Аквариумист, по всему видно, что вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе, к чему писать, кабы что?

Вы противоречите себе))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль! Поверь об этом ну не нужно :hmmm: ни кому говорить ;)

Ну и кричать что все плохо и осталось этой солью засолить капусту тоже не нужно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и кричать что все плохо и осталось этой солью засолить капусту тоже не нужно :hmmm:

Эх :tuplu:тебе ее там хоть раз кто ни будь предложил?

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго....Уже засолились? Как процесс происходил?

 

Спасибо всем за добрые напутствия!

 

К сожалению уже засолился, засыпался и сегодня заложился камнями 50 кг.

Т.е. с солью вагон ушел..... Потихоньку подменим...

Воду набирал 2 суток через обратный осмос Атол. Кстати, фильтр я покупал еще 2005 году, когда первый раз думал обзавестись домашним морем.

Потом 2 суток мешал соль, засыпал 18 кг песка, дождался когда осядет муть и сегодня отправился за камнями.

post-24568-1327863378_thumb.jpg

Изменено пользователем tibra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,какая вкуснятина :)

А на последней фотке почему вода не вытекает?Аквариум то перевернут :)

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...