Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

tibra

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tibra

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва, СВАО
  1. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Несколько фоток моих питомцев. Общий вид сделать не получется, т.к. прихожу домой уже на закате, да и после отпуска циано разбушевалось. Жду Red Slime remover..
  2. tibra

    DELTEC SC2060 VS Royal Exclusiv

    Здравствуйте! Помогите определится среди этих моделей. Банка у меня 500л. Какой тише и надежнее? Пену я так понимаю они все нормально гонят... 1.Deltec Skimmer SC 2060 Internal http://www.sewatec.de/deltec-skimmer-sc-2060-internal.html 2. Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200 (Modell 2012) (Я не понял, он внутреннний?) http://www.sewatec.de/royal-exclusiv-bubbl...pt={18}18{41}63 3.Royal Exclusiv Supermarines 200 internal (Modell 2012) http://www.sewatec.de/royal-exclusiv-super...odell-2012.html Спасибо.
  3. tibra

    DELTEC SC2060

    Здравствуйте! Вот тоже на него смотрю... Как он по шумности по сравнению с аналогичными пенниками?
  4. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Здравствуйте! Согласен, буду исправляться (постепенно). По хронологии: 4 марта 2012 - появилась травка))
  5. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Собрал, подключил, проверил - все работает...
  6. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Ну заодно и инструкция по разборке светильника ATI (или МА) Powermodul. 1. Откручиваем торцевые крышки. 2. Снимаем лампы. 3. Откручиваем патроны от ламп (У меня светильник на 8 ламп, рекомендую начать с крайних двух, т.е. 1+2 или 7+8, чтоб не запутаться в проводах, т.к. 3-яя лампа идет с 6-ой , а 4-яя с 5-ой и там много напихано проводов…). 4. С одной стороны винты патронов закрыты отражателем. Отражатели снимать НЕ нужно! Просто упритесь двумя большими пальцами в отражатель и чуток сдвиньте их. 5. Открутите куллер, аккуратно потяните за провода и вытащите стоковой ЭПРА. 6. Т.к. Стоковый ЭПРА на 6 контактов, а диммируемый ЭПРА на 7 контактов (схемы подключения можно увидеть на самих ЭПРА) необходимо пробросить дополнительно 1 провод. 7. Подключаем управление диммируемыми каналами. Для этого отлично подходит витая пара (компьютерный сетевой провод) в нём 4 пары проводов, как раз на 4-ре ламы.
  7. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Вот такие я взял ЭПРА. Диммируемый канал подключается к "+ -" в левом верхнем углу. Ну может кому нужно будет...
  8. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Вроде разобрался (еще не проверял) Получается так, верно? 1 ON/OFF канала L2 (реле) (НА ФОТО - ГОЛУБОЙ) 2 DIMM интенсивность канала L2 (1-10 вольт) 3 ON/OFF канала L1 (реле) 4 GND 5 DIMM интенсивность канала L1 (1-10 вольт) 6 +15 V Для диммирования используем сл. каналы: 2 - Плюс от ЭПРА-2 5 - Плюс от ЭПРА-1 4 - Общий минус для ЭПРА-2 и ЭПРА-1
  9. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Давненько меня здесь не было)) В поиске что-то не нашел, подскажите, пож-та, распайку L1-L2 (L3-L4) у Profilux? У него там 6ти контактный RJ-12 (телефонный) разъем. Хочу лампы задиммировать и помпы повесить...
  10. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Подскажите, если я буду ставить profilux, нужно ли тогда менять ЭПРА на диммируемые?
  11. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Думаю нужна однозначно, как минимум при добавлении новых обитателей включать нужно обязательно. А вот в каком режиме светить - это у всех по разному. У меня горит постоянно, хотя м.б. это и не правильно...
  12. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    T-5 8x54w (лампы: 4 aquablue + 2 blue plus + 2 purple plus)
  13. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Вот думаю, на самп такой светильник нормально будет? Или жарко? http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10934 и скида на него 25%... :tuplu:
  14. tibra

    ELOS 140 open marino - Соленый биотоп.

    Ну вот со второго раза получилось вот так: Не могу оценить (из-за отсутсвия опыта) насколько это правильно с точки зрения аквариума, но в природе такие горки видел... мне нравится. Какие могут возникать сложности при таком размещении?
×
×
  • Создать...