Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Не могла! На ней держится океанариум, а на банке не написано, что это самая! плохая. В магазинах не смогли объяснить разницу между фирмами, соль - она и в африке соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли ГДЕ спрашивать...отзывы хотя бы на форуме почитали...стоИт ведро 10кг без дела...акву почти загубил ЕЮ...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько всего! Голова кругом :lol: Воду беру из бутылок питьевых, соль "Морской аквариум"

Насчет опустить фильтр или поднять воду - почти не реально. Там высокий широкий борт, из-за него все проблемы. Я уже писала, его пилить опасно, может треснуть стекло, а на борт рюкзачок не налезает полностью. Вода уже налита вровень со стеклом. Финтифлюшку не видела, пойду искать :)

 

попросите у мужика с руками, взять ножевочное полотно и осторожно сделать перпендикулярные к стеклу надрезы, примерно с интервалом три - пять см, на нужную для фильтра длину, потом придерживая стекло отломите кусочки пластика... не существует хорошего клея, который склеивает вместе стекло и пластик, поэтому небольшие кусочки должны легко выломаться, в месте склейки... максимум, такого размера, проще новую банку склеить, как надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик есть, руки и полотно тоже. Осталось его уговорить. Он пока САМ не захочет не сделает. Но думаю здесь быстро уговорю, он от шума воды из кухни первый сбежит :1378:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, прошла неделя. Руки уговорились, осталость только дойти...

Даже есть надежда на переделку света.

Заметила на камне высыпанные малиновые точки, похоже на проклевывающиеся почки на деревьях. На плесень зеленую не похоже. Что это может быть? Они маленькие, около 1-2мм, но это нарост выступающий. Надеюсь не очень путанно объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще подскажите. Я так поняла, что сначало мне надо посадить мелких раков-отшельников, офиур и улиток-водорослеедов. А где их можно купить? :tuplu: На форуме в продажах не нашла (может плохо искала), в покупках все такие объявления остаются без ответов. В магазинах чаще всего их нет. И чем-то их надо кормить дополнительно?

А если из камней никто до сих пор не вылез, значит никого там нет?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще подскажите. Я так поняла, что сначало мне надо посадить мелких раков-отшельников, офиур и улиток-водорослеедов. А где их можно купить?

Вы правильно поняли :)

Я покупал в МА на Чистопрудном.

 

И чем-то их надо кормить дополнительно?

Ничем. Они найдут, что поесть.

 

А если из камней никто до сих пор не вылез, значит никого там нет?

Видимо еще не время. Чем дольше ЖК находятся в акве, тем больще из ник что-то вылезает :gygy:

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что аквас совсем голый. А запустить можно только 1 шт или сразу несколько? И с кого все-таки лучше начать?

Есть в МА сейчас краб и страмбус, предлагают креветок. Кого лучше взять для начала?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что аквас совсем голый. А запустить можно только 1 шт или сразу несколько? И с кого все-таки лучше начать?

Есть в МА сейчас краб и страмбус, предлагают креветок. Кого лучше взять для начала?

Стромбуса имеет смысл брать когда появятся обрастания на песке, мелкие бегают по камням, но не все.

Для начала турбо и трохусов, трохусы пленку с поверхности подъедают, она обычно быстро появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пленка была 1-2 дня, сейчас ее нет. А турбо и трохусов сколько можно ( и нужно) брать? И чем они питаться будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю по штуке каждого купить, если не справятся увеличивать поголовье :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, прошло 2 недели. Изменений нет. Пленки на поверхности я не замечаю, обрастаний нет. Есть кое где на камнях небольшие пятна зеленые, но мне кажется их стало меньше,или они сами уменьшились в размере. Растений и животных тоже не наблюдается....

Торчит кустик из трех тощих веточек, мм 4 в высоту бледно болотного цвета, и еще пупырышек вишневого цвета,еще меньше в размере. Больше ничего нет :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...конструкцию камней располагают горкой, что бы вода по ней плавно стекала из рюкзачка, а забор происходит из за камней... если декорация правильно сложенна и слегка поднимается над песком, что есть зазоры, между камнями и дном, то вся конструкция, включая и песок превращается в био фильтр... вода постоянно циркулирует внутри камней, по песку и наружной, менее важной стороне:)

Как-то мне не представить это? Рюкзачок за горкой? Как вода будет плавно стекать по горке?

 

я бы на вашем месте посмотрел бы на аквариумы объёмом поменьше... миник прост в уходе до тридцати литров, после тридцати лучше сразу на 100л и больше смотреть, с сампом... так как 60л на подменах содержать дороговато, а если делать самп, то цена 60л с сампом и оборудованием, будет не меньше чем система на 200 литров... поэтому и советую миник поменьше завести или сразу систему с сампом...

Это да. Но хочется и рыбку съесть и не ободраться :) Все-таки с одной стороны 60л можно на подменах держать без сампа, а с другой - можно рыбок побольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились первые жители :)

2 улитки тектус -такие смешные, вертятся конуса, а из под них полосочки выглядывают, прикольно! (трохусы другие?)

стромбус-очаровашка! Еле отыскали в магазине, последний остался,меня ждал :lol: Ползает по стеклам, глаза вытаращил, а потом как брякнется вниз! и дальше пополз :vo:

2 дискосомы. одна сразу распласталась удобно, только иногда прикрывает свои лепестки и опять раскрывается. Вторая маленькая совсем скромненькая. Утром смотрю, а ее скинули или сама упала. Они могут передвигаться или ее улитки сбросили?

2 шт Саркофитон . Один сразу съежился, сын обозвал поганкой трусливой. Очень гриб напоминает. Потом раскрылся, щепальцами шевелит, но на гриб всеравно остался похож. Так его и зовем поганкой.А второй был ежиком, на щупальцах звездочки маленькие. Когда перевозили не сворачивался, а часа через 4 сдулся совсем. :( Всю ночь стоял сдутый и еще не открылся и не собирается. Это ничего страшного или ему что-то не нравиться?

Да, стали появляться обрастания, уже радует.

А как выгдядит айптазия? Читала много, но понять она у меня или нет немогу.

Да, еще приехал с дискосомой какой-то червяк. Маленький плоский. Юркнул быстро в щель, больше его не видела. Вширину около 4мм, и примерно 7-10мм в длину, ползал как землемерка. Кто это может быть? Он был светлый

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рождество сделала себе подарок - 2 клоунов,рикордею флорида (спасибо Крангу, заразил ими, теперь хочу еще юму), горгонарию, и ксению.

Клоуны один покрупнее, другой помельче. Тот который крупнее гоняет мелкого. Ни в сарг, ни в рикордею они не сели, мечутся по аквариуму. Давала замороженную артемию, ели с удовольствием. Как много им давать?

Поставили другой свет. Белая лампа 10вт, и синяя морская 10вт. Сарг раздувается, довольный ;) ксения пальчики сжимает. Она приросла к ракушке стромбуса, я ее положила на грунт, но улитки постоянно переворачивают, придется в камень запихивать.

горгонария пушиться, даже веточка, которая подсохла при перевозке, чем ее подкармливать?

Хочу теперь посадить ежа арбузика и креветок разных. Каких лучше,чтобы проблем с кормежкой не было? Очень нравятся секси, танцующие и доктора :lol:

И еще каких беспов можно еще посадить? Хочется один камень (маленький) сделать грибным (дискосомы), а другой остальными заполнить и на грунт посадить кого- нибудь.

f68742e7bd98t.jpg

Стромбус лапочка2b82bc342595t.jpg

032894a45c64t.jpg

fd4e15e1a556t.jpg

bca15e702528t.jpg

f5abff95d430t.jpg

bbb60ba62d6et.jpg

Кто это может быть? Красный бугорок0f6a9a158f4ft.jpg

e342da3f9a6ct.jpg

Вариант с зеркалом что-то не очень....Буду присматривать другой аквас. Только с литражом не определюсь :tuplu: Хочется мини, но чтоб посадить рыб, креветок, ежа и беспов, можно еще крабиков.

Нравится Денерли и Ресан :hmmm:

Помогите определиться с объемом :!: Но это ближе к лету, пока учусь на том,что есть :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела пересадить дискосому на другой камень, не смогла вытащить :shock: Вся сжалась, слизь выпустила, но из расщелины не вылезла. я ее оставила пока. Может тянула неправильно?

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела пересадить дискосому на другой камень, не смогла вытащить :shock: Вся сжалась, слизь выпустила, но из расщелины не вылезла. я ее оставила пока. Может тянула неправильно?

А зачем пересаживать хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы все грибы сидели на одном камне, т.сказать грибница :) А на другом все остальное. Начиталась что они бродят, вот и не торопилась пересаживать. Да эта и сама уползала постепенно. А когда я решила подвинуть ее - она отказалась :P Зато позеленела вся :oops: а то покупала за зеленуу, а была бледно-красно-зеленоватая ;) Не очень приятный цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато позеленела вся:oops: а то покупала за зеленуу, а была бледно-красно-зеленоватая ;)

Ну наверное место ей приглянулось раз цвет в "лучшую" сторону изменился, я бы не стала ее трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же больше не хочу :hmmm: Сейчас раскрылась, но не доконца. Зато зеленая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо форумчанам, у нас пополнение! Появились желтые длинноресничные паразоантусы( с перепуга решила что айптазии, полураскрытые очень похожи!), маленькая веточка синулярии брасика. Стояла 2 дня пушистая, теперь задумалась, а хорошо ли ей и стоит ли расти на новом месте?

оранжевые зоантусы - даже не почувствовали переезд, клочок антелии - вся в раздумьях жить илил не жить? лежит шевелиться то распустит щупальца, то сожмет их. И маленький кусочек коврика пахиклавулярия. На радость стромбусу и трохусам, есть что двигать!

 

Еще появился родактис и и2 полипчика палитои. Толи я не правильно посадила их, близко к родактису, то ли им не нравиться. 2 дня стояли раскрытые, а еще 4 закрылись. Может отсадить подальше?

Родактис рот разивает и надувается - обожает артемию!

Но клоуны так и не сели в него.... Когда принесла, крупненькая пару раз его боднула, но не впечатлилась...Больше не подплывает

 

И немного фоток, правда какчество....

71499ef63c47t.jpg

a0d0cfbbd3aet.jpg

9fa9f3c17e72t.jpg

e23888f87e0et.jpg

ab22dec132ddt.jpg

242174a0e1aet.jpg

56a4a9424632t.jpg

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла добавить. ЖК оказались МЕРТВЫМИ. Стоят гладкие и красивые :P Никто не выполз, ни что не выросло, а морю уже месяц :lol: Вот думаю,надо наверно заселить грунт кем-нибудь. Жучки-червячки должны же там ползать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна,но Вы же потихоньку заселяете аквариум,Вы же добавляете кораллы,с каждым кораллом у Вас приходит пополнение -жучки ,червячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна,но Вы же потихоньку заселяете аквариум,Вы же добавляете кораллы,с каждым кораллом у Вас приходит пополнение -жучки ,червячки.

Ну да,наверное. Только почитаешь другие темы - гамарус, астеринки,неопознаные звери, ходы-норки,а у меня - стерильность (кажется)... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...