Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Да, забыла добавить. ЖК оказались МЕРТВЫМИ. Стоят гладкие и красивые :P Никто не выполз, ни что не выросло, а морю уже месяц :lol: Вот думаю,надо наверно заселить грунт кем-нибудь. Жучки-червячки должны же там ползать :tuplu:

Анна, у меня аквариуму почти полгода - а я только сегодня обнаружила новых нелегалов :shock:

Еще не вечер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, у меня аквариуму почти полгода - а я только сегодня обнаружила новых нелегалов :shock:

Еще не вечер ;)

поздравляю с новоселами :1202:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......конструкцию камней располагают горкой, что бы вода по ней плавно стекала из рюкзачка, а забор происходит из за камней... если декорация правильно сложенна и слегка поднимается над песком, что есть зазоры, между камнями и дном...

Кранг, т.е. под "воздушной" конструкцией ты прямом смысле имеешь ввиду "левитацию" камней над песком? есть специальные приспособы? или все путем игры с выступами камней? что-то слабо вериться, что реально обеспечить зазор между камнями и песком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашел ответ тут:

... когда будете покупать камни, поищите такие на которых, как выросты ноги есть и на эти ноги их и ставите на стекло, чтоб они устойчивей стояли и в песке не тонули, а лишь основой слегка касались... так ЖК лучше работают и не подгнивают в песке... если нет подходящих камней, то ноги можно и приклеить из обломков, под нужную высоту песка... не забывайте, что конструкция должна быть усойчивой!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже я сглазила...

Вечером свет уже был выключен и в аквасе и на кухне. Минут через 20 зашла туда и машинально бросила взгляд на аквариум и :shock:

по камню переползая и дырки в дырку лезет ОН (по крайней мере я так думаю) палоло! Пока я в ступоре шарила рукой по столу в поисках пинцета , конечно не нашла, а он лежал в сантиметре от меня ;) , червяк благополучно уполз. я видела сантиметров 5 его тела. морду и хвост не увидела. Сколько же в нем всего?

Сегодня начинаю борьбу, благо камень можно вытащить. правда на нем родактис и диски, но надеюсь переживут

Только что лучше, камень запихнуть в миску с водой или в норы вливать шприцом?

Как представлю что этот камень я голыи руками переставляла, рядом с его норой палец был и собиралась грунт под камнем поправлять, разгребать плохо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще появился родактис и и2 полипчика палитои. Толи я не правильно посадила их, близко к родактису, то ли им не нравиться. 2 дня стояли раскрытые, а еще 4 закрылись. Может отсадить подальше?

Анна, я читала что родактис обжигает другие кораллы :roll: На одном из сайтов нашла, что он относиться к дискоактиниям с интенсивным стрекательным эффектом.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lesya, родактис сейчас от них далеко. Политоя перебаливает, дала новый полипчик на ножке. Теперь у одной ноги 2 головы спереди и с зади. А на фото сарк, линял, наверно его буду отдавать (менять) от жадности в первую закупку схватили 2 штуки. Им же тесно будет, а других не посадиш

 

А может у меня не палоло а вот это Oenone fulgida бррр, бороться и еще разбороться!

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может у меня не палоло а вот это Oenone fulgida бррр, бороться и еще разбороться!

Аня, а почему решила, что у тебя именно этот червь? Слизь есть в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, а почему решила, что у тебя именно этот червь? Слизь есть в аквариуме?

Слизи нет. Я просто вчера в такой ступор встала. :suspence: За 1.5мес. его первый раз увидела, и то случайно. Ползет нечто, видела кусок спины. Похож на все сразу :tuplu: Смотрела тему Полины, вот и предполагаю самое худшее. А перед этим читала тему Натальи В. про ее друзей :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слизи нет. Я просто вчера в такой ступор встала. :suspence: За 1.5мес. его первый раз увидела, и то случайно. Ползет нечто, видела кусок спины. Похож на все сразу :tuplu: Смотрела тему Полины, вот и предполагаю самое худшее. А перед этим читала тему Натальи В. про ее друзей :lol:

У меня были (надеюсь больше нет) и палоло и "глазастый", ни разу не видела, что бы они полностью из норы вылезали внутри камня пещерка у нас есть и там жил палоло было видно, что он из одного хода в другой переползает, но из камня что бы весь вылез ни разу. Есть же еще хорошие червячки "огненные" называются, вот они у меня шастают по аквариуму из камня в камень, особенно во время кормежки лезут изо всех щелочек. Положи на ночь в аквариум кусочек креветки и посмотри кто вылезет его покушать и палоло и "глазастый" очень шустрые ребята, только заметят движение около аквариума сразу спрячутся, а "огненные" прячутся тоже, но если только вибрацию какую рядом с собой чувствуют, а твое присутствие за аквариумом даже не заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, только у нас сырые креветки здесь не найти. Он неторопясь переползал из дырки в дырку. Во время кормежки днем я никаких червей не вижу. Да и вчера пол ночи с фонариком подходили - никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, только у нас сырые креветки здесь не найти. Он неторопясь переползал из дырки в дырку. Во время кормежки днем я никаких червей не вижу. Да и вчера пол ночи с фонариком подходили - никого!

Ну вот, а вы говорили у вас камни мертвые :gygy:

Кстати, вы червяка раньше времени может не приговаривайте? Я тоже поначалу на форуме ужасов начиталась, мне в каждом червячке ползучий убийца мерещился :oops: Еще не факт, что у вас палоло, а если и палоло, еще не факт, что он будет подличать (ну подресируете его немножко куда попало не ходить и чего попало не жрать :hmmm: ).

У меня в аквариуме так ни одного приличного червя и не обнаружилось. Когда никогда мелькнет крошечное нечто, причем всегда совсем отличное от предыдущих, и больше ни слуху ни духу. В песке ходы - но как были тоненькие, так и остались. Никто в больших монстров не выростает, кораллы не грызет. :tuplu: И поголовье их явно не растет, такое ощущение, что кто-то их регулярно подъедает (интерсно только кто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не знаю, что делать. Уж очень его кусок был противный. А ходов в грунте, у меня крошка коралловая, нет.

 

Зато обнаружила на стеклах прыгает - бегает кто-то.Беленькие точки, вроде есть тонкий прозрачный хвост и усики. Не разгляжу точно, но похоже. Это не черви, больше по характеру движения на рачков похоже.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк ночью не выползал. Правда кормить не пыталась,но с фонариком бегала часто :lol: ...

Где можно почитать про мини-коврики, на русском? Везде вижу только ковровую актинию,или это одно и то же?

 

Скоро переедем в 50л, подыскиваю варианты :tuplu:

и что бы не плодить тем, спрошу сдесь. Надо ставить помпу течения, коралия нано подойдет? Нужен ли пенник, скорее да, какой посоветуете?

Изменено пользователем Анна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Положи на ночь в аквариум кусочек креветки и посмотри кто вылезет его покушать и палоло и "глазастый" очень шустрые ребята, только заметят движение около аквариума сразу спрячутся, а "огненные" прячутся тоже, но если только вибрацию какую рядом с собой чувствуют, а твое присутствие за аквариумом даже не заметят.

Сегодня днем выполз червяк. мордой покруил и спрятался. Вечером как выключили свет минут чере 5 прихожу и вижу червя. Мы его фотографировали мин 10 если не больше, он не собирался уходить,ел себе спокойно.

Оля огненные это какие?

Фото выложу завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня днем выполз червяк. мордой покруил и спрятался. Вечером как выключили свет минут чере 5 прихожу и вижу червя. Мы его фотографировали мин 10 если не больше, он не собирался уходить,ел себе спокойно.

Оля огненные это какие?

 

А что ел то? Огненные вот в этом сообщении есть http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=328382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк вот такой

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry395332

 

подъедал артемию,которую клоуны не успели поймать и она на дно упала. после него так чистенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк вот такой

Аня, хороший червяк у меня таких с десяток наверное есть. Хищные черви себя разглядывать не дадут быстро спрячутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...