Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

WEIPRO SA-2002 купил скимер не бьет пену что делать?

По уровень опускаю вообще не доходит в камеру пузырьки и слишком сильно воду аэрирует. Что-нибудь можно исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WEIPRO SA-2002 купил скимер не бьет пену что делать?

По уровень опускаю вообще не доходит в камеру пузырьки и слишком сильно воду аэрирует. Что-нибудь можно исправить?

Для начала ему следует приработатся, это суток 2-3, мой V2Skim где-то с неделю "чухался"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а держать по уровеню его?

Старайтесь, ему надо бактериальной пленкой обрасти.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем, пусть работает, плотность проверте.

Плотность в норме. Просто хотел узнать как глубоко устанавливать скимер?

И как сделать чтобы не было так много пузырьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность в норме. Просто хотел узнать как глубоко устанавливать скимер?

Куда устанавливать?

Да не когда не задавался таким вопросом, наверное куда(как) удобно обслуживать ;)

 

И как сделать чтобы не было так много пузырьков

Где пузырьков в скиммере , да чем больше тем лучше ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда устанавливать?

Да не когда не задавался таким вопросом, наверное куда(как) удобно обслуживать ;)

Где пузырьков в скиммере , да чем больше тем лучше ;)

Ну у меня внутрений)

я имел в виду глубину.

На выходе из скимера оочень много пузырьков.

Еще вопрос чаша должна быть наполнена водой?(просто у меня уровень воды в банке ниже на 1см гдето и чаша наполнилась. Это номрально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чаша для сбора скиммата не должна наполняться водой. Установите скиммер по указанному уровню (если там конечно указан минимальный и максимальный уровень ;) ) и покрутите вентель так, чтобы пена "болталась" у дна горлышка. Поначалу ничего не будет происходить, а потом приработается и будет собирать пену.

С пузырьками в акве тоже впринципе ничего не поделать. Скиммер приработается когда их будет гораздо меньше, а потом может совсем исчезнут. У меня так было.

 

Да, и забыла, как все настроите, не трогайте скиммер где-то неделю.

Так, проверяйте чашу, если будет наполняться водой, то еще меньше воздуха подавайте вентелем, чтобы еще уровень снизить в горлышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня внутрений)

я имел в виду глубину.

На выходе из скимера оочень много пузырьков.

Еще вопрос чаша должна быть наполнена водой?(просто у меня уровень воды в банке ниже на 1см гдето и чаша наполнилась. Это номрально?

 

 

Чтобы вам помоч, нам нужно свежее фото вашей аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня внутрений)

я имел в виду глубину.

На выходе из скимера оочень много пузырьков.

Еще вопрос чаша должна быть наполнена водой?(просто у меня уровень воды в банке ниже на 1см гдето и чаша наполнилась. Это номрально?

Установите его чтоб уровень воды в акваре был ниже чаши, чем скиммер выше тем наверное лучше. Вода не должна заливать чашу, в ней должен быть скиммат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установите его чтоб уровень воды в акваре был ниже чаши, чем скиммер выше тем наверное лучше. Вода не должна заливать чашу, в ней должен быть скиммат.

Спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото ичего непонятно, так как фокус не на животном, а дальше на грелке. И вопрос меня убивает, опасен ли? Да, сейчас выпрыгнет из аквариума и сожрет. :) Нет чтобы спросить, - чем кормить, как сохранить, как спасти животное? Но нет же, - опасен ли? Если с такими вопросами про каждую козявку спрашивать, что из ЖК вылезет, лучше налейте в стерильную банку дистилят и бросьте пластиковых рыб, они точно не опасны. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая же Акваэлевская грелка в один прекрасный день нагрела мой мини до 37 градусов. Вскрытие показало наличие внутри корпуса воды, итог - замыкание реле, время жизни грелки - 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно такая же Акваэлевская грелка в один прекрасный день нагрела мой мини до 37 градусов. Вскрытие показало наличие внутри корпуса воды, итог - замыкание реле, время жизни грелки - 2 месяца.

+1 у знакомого аналогичная ерунда случилась , но слава богу в ведре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото ичего непонятно, так как фокус не на животном, а дальше на грелке. И вопрос меня убивает, опасен ли? Да, сейчас выпрыгнет из аквариума и сожрет. :) Нет чтобы спросить, - чем кормить, как сохранить, как спасти животное? Но нет же, - опасен ли? Если с такими вопросами про каждую козявку спрашивать, что из ЖК вылезет, лучше налейте в стерильную банку дистилят и бросьте пластиковых рыб, они точно не опасны. :P

Фотографировал с телефона. Просто хотел узнать что за? А опасен ли для пузыря и рыбок и мало ли что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас выпрыгнет из аквариума и сожрет. :)

 

:gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря флотатор с пузырьком продаете, ваше оборудование вполне позволяет вам переселиться в 50-60 литров, а то и более., тогда с течением тоже все решится.

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошел месяц

Некоторые изменения произошли

борюсь с циано... хотябы меньше стали проявлять себя как раньше.

post-23983-1324038468_thumb.jpg

общий вид

Из населения

2 оцеляриса

зоантусы 3 вида

политоя зеленая

ксения пульсирующая

Тубипора (на заднем плане)

и клавулярия если не путаю( на камне сиреневая)

ну и грибочек мелкий(на ракушке)

С дизайном у меня проблемы знаю)

температура стабильно 25.5*С-26*С

Фильтр флювал 105 уголь и керамика

 

Зря флотатор с пузырьком продаете, ваше оборудование вполне позволяет вам переселиться в 50-60 литров, а то и более., тогда с течением тоже все решится.

Арсен, я перезжаю в 200 в скором времени... Поэтому данное мне не подходит да и вид портит откровенно хочу сделать (после переселения ) мягкий минник.

 

И подскажите что за кожистый справа у меня (салатовый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, никакого циано у вас нет, эти обрастания, -диатомовые водоросли, пройдут сами по себе через пару недель. Что за салатовый корал плохо видно , возможно синулярия. Насчет перезда супер :vo: у меня тоже основной аквас примерно 200 л. и миник на 30 л. для нелегалов (крабы, богомолы и пр.)

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну из изменений на сегодня

заменил уголь

Заменил на мелкую крошку денерле

Все растет и процветает вместе с той ужасной коричневой дрянью везде...

post-23983-1324577792_thumb.jpg

И не подскажите что же это из зоантуса растет?

post-23983-1324577918_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...