Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Подселил вчера синепалого на удивление ест циано(!) Да и грунт почистил за ночь весь практически. Для стекл думаю водорослееда взять. Но что-то не делятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил вчера синепалого на удивление ест циано(!) Да и грунт почистил за ночь весь практически. Для стекл думаю водорослееда взять. Но что-то не делятся)

Интересные водорослиеды на птичке в русских кораллах есть) мои 100л такие две вылизывают до бела) и стоят 300р всего :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутал не циано а дино...

До птички мне таааак лень ехать. А что за вид поточнее можно?

Вот http://ruscoral.ru/product_info.php?products_id=99 там заказать доставкой можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил вчера синепалого на удивление ест циано(!) Да и грунт почистил за ночь весь практически. Для стекл думаю водорослееда взять. Но что-то не делятся)

Везет же! Мой карликовый гладкорукий отшельник предпочитает повыдергивать трубочки от червяков, а на кусок креветки прет как танк. Но в поедании водорослей принципиально замечен не был :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутал не циано а дино...

По-моему, это все-таки, диатомы :hmmm: Тогда и сами пройдут, и подъедят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну за 3 месяца немного поменялось но вот фото

post-23983-1328525214_thumb.jpgpost-23983-1328525234_thumb.jpg post-23983-1328525250_thumb.jpg

Циано стало уменьшаться. Начал лить гидроксид магния и йод.

Скоро закажу rio nano skimmer если не найду подобный в Москве...

Ну не судите строго, со временем буду делать перестановочку и получиться лучше :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем льете то? :tuplu: :497762: :)

Перепутал) сульфат магния

Читал что полезные элементы добавляются, всем нравится , живы здоровы

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал что полезные элементы добавляются, всем нравится , живы здоровы
У Вас что, магния и иода НЕ ХВАТАЕТ в акве...cколько намеряли тестами и сколько хотите иметь?Кому нравится и кто даволен? Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беру аптечную ампулу 10% 10 млл хлористого кальция и сулфата магния. На 1.5 литра осмосной воды выливаю ампулу кальция и полампулы магния. Доливаю ежедневно примерно 100 млл взамен испарившейся воды. Йод - из расчета 1 капля на 100 литров аквы.

Можно еще зайти в аптеку где лекарства готовят и взять баночку раствора - дешевле будет.

 

Пришел к выводу, что напрямую кальций и магний к хетаморфе никаким боком. Всему виной увеличение времени между подменами воды. Соответственно нитратов и фосфатов становиться больше и хетаморфа пошла в рост.

 

Кстати, Меланопусы между собой не подружились. Приехали в феврале маленькими нещасненькими. Жались к друг дружке, спали на камушке вместе. Потом один начал первенствовать, оккупировал эуфилию и Родактис, малого загнал за помпу, вырос в 2 раза. Спит на боку в Эуфилии, а малый прячется в уголке, хотя кушает хорошо и плавники топорщит на большого, хотя тот его и тыкает в бок.

Как сдесь так как живу на подменах воды. Вот полная тема www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24564

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сдесь так как живу на подменах воды. Вот полная тема www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24564

 

Сейчас я поменял соль и необходимость в добавках кальция и магния стала не актуальной.

Йод я сейчас тоже не добавляю. Раньше у одного из рыб бывали бактериальные пятнышки на теле и плавниках. теперь этого нет.

Купите самый простой тест на кальций Ред Си кальций Про и если уровень кальция будет выше 400, то ничего добавлять не надо при регулярных подменах. У меня уровень кальция 440 примерно. Магний не меряю. Еще если в аквариуме живет кальциевая водоросль Халимеда, то она при нормальном уровне кальция начинает бурно расти. Это тоже показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обычная ред си в пакете. Водоросли нет. Подмены раз в две недели. После того как начал подливать мягкие начали расти в ширь так сказать. И эуфилия лучше раскрываться. В ближайшее время приобрету тесты. Спасибо за ответ)Кстати у клоуна моего тоже бактериалка была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделал качественные фотки на зеркалку. Прошу

post-23983-1329075169_thumb.jpg post-23983-1329075380_thumb.jpg

post-23983-1329075574_thumb.jpg post-23983-1329075559_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав Чалый (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,что значит хороший фотик,а не телефон...

А что же до конца не почистили стёкла - для фото сессии?

Камешек ещё не хотите добавить?

Когда переезд в 200л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,что значит хороший фотик,а не телефон...

А что же до конца не почистили стёкла - для фото сессии?

Камешек ещё не хотите добавить?

Когда переезд в 200л?

Эти водоросли не очищаються скребком. Уже добавил получилась арка, как я и хотел. Думаю через неделю- две буду делать жесткий риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...