Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Нечего-нечего тут скромничать. Звание у вас на форуме: "Кавторанг" - вот и покажете класс

ест и флагманы :gygy: показать класс,это в каком смысле??? :tuplu: я же не телепат, не заставлю кораллов расти и быть красивыми через растояние :)

Нет уж, Эгис, такая толпа топчется на месте и затаив дыхание ждет совета

а кто заставляет эту толпу топчется на месте :tuplu: думаю они сами этого хочет,я на форуме уже 5 лет и поверьте те которые не хотели топчется на месте с двинулись с такой силой(молодцы) ,что мне показалось ,что я уже сам топчусь на месте :) на счёт советов,какой совет можно дать,когда открываешь тему и там читаешь ух ,ах ,как красиво,ну если красиво то и советы не нужны :tuplu:а если серьезно то советов надо самому искать(спрашивать),а не ждать пока,кто та даст ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если серьезно то советов надо самому искать(спрашивать),а не ждать пока,кто та даст ;)

Хорошо. Тогда первый вопрос. Вот вы сказали, "ели живые акропоры" (http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6318&st=20#).

Я сказал, что они еще не проснулись, но потом подумал, что, может, я чего-то не вижу или не понимаю и сейчас сфотографировал их, но уже ближе к вечеру. Кто скажет как они себя чувствуют? Вопрос ко всем. Только честно и не отвлекаясь в сторону. Я просто хочу скорректировать свое понимание. Тот же самый iPhone никакого редактирования, кроме уменьшения оригинального размера.

post-23733-1319824867_thumb.jpgpost-23733-1319824896_thumb.jpgpost-23733-1319824923_thumb.jpgpost-23733-1319824948_thumb.jpgpost-23733-1319824966_thumb.jpgpost-23733-1319824993_thumb.jpgpost-23733-1319825014_thumb.jpgpost-23733-1319825041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как по моему так выглядят отлично. Только немного блекло но возможно это из за качества фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пушатся отлично/+1/, цвет может из-за фото бледный, а может надо измерить макроэлементы и привести их к желаемому соотношению.

Важно из макроэлементов кальций, магний и калий. Йод в двух формах. Отдельно йод добавляете? И железо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы извените меня как бы я советы не умею давать но они у вас не какие :tuplu:

акв море и химии не льют и подмены не делают, а цвета есть а у вас :roll:

вот ззади травник :vo:

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зеленые цвета есть, а травник в другой комнате тоже более цветастый. И не мои советы здесь обсуждают, а свои дают. Я помню одну ВАШУ оценку, со слов других людей. Зачем перетаскивать это в постороннюю тему. А у вас есть цвета?

Дмитрий не написал добавляет ли что-то кроме корма в аквариум и какие концентрации в воде.

Напишите от себя, пусть Эгис напишет совет, а то ни в одной теме кроме критики ничем не разродились.

Не шутка((

 

По сути, в сухом остатке, только Ольга дельный совет дала, добавки Зюхта, но у автора темы к этому свое отношение. А больше ничего не написали.

Хотя Ольга очень права по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зеленые цвета есть, а травник в другой комнате тоже более цветастый. И не мои советы здесь обсуждают, а свои дают. Я помню одну ВАШУ оценку, со слов других людей. Зачем перетаскивать это в постороннюю тему. А у вас есть цвета?

Дмитрий не написал добавляет ли что-то кроме корма в аквариум и какие концентрации в воде.

Напишите от себя, пусть Эгис напишет совет, а то ни в одной теме кроме критики ничем не разродились.

Не шутка((

 

МАНЮНЯ и dima_kalina одно лицо что ли :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий не написал добавляет ли что-то кроме корма в аквариум и какие концентрации в воде.

Напишите от себя, пусть Эгис напишет совет, а то ни в одной теме кроме критики ничем не разродились.

Не шутка((

наша критика на много полезней,ваших непонятных советов, про какие то концентрации и как не было жалко это не шутка :(

Манюня,скажите ,как можно верить советом человека ,когда у него даже показать нечево :tuplu:

 

пусть Эгис напишет совет

я советами не кидаюсь,зачем мне конкуренты :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, конкуренты вам не нужны. А судя по цвету коралло в аквариуме Ника с железом у него все ОК! При хорошем запуске, условиях содержания, что есть у этого аквариума нужно только выйти на "золотое сечение" кальций, калий, магний, железо. И эта банка переплюнет многие. Но как только обсуждение в какой-либо теме доходит до этих параметров при идеальных исходных/конечно морская протока это супер идеал с автоподменой воды/, сразу идет переход на личности и увод темы в другую сторону.

Вот и ищите, Дмитрий свое сечение.

И не надо думать, что остальные дурнее кавторангов. И показывают все что сделали и описывают все что прочитали, убив время и зрение.

Удачи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я жду Egis. Кстати, хочу напомнить, что вопрос не звучал о том, как ВЫГЛЯДЯТ (но спасибо, если скажут). Вопрос был, как они СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ. Конечно, есть самая прямая связь, но не забывайте, что цвета, которые мы видим на фото зависят от многого: как от цвета самого коралла, так и от освещения во время съемки и самого фотоаппарата. И не всегда измененные или слабовыраженные цвета говорят о плохом самочувствии. Кстати, я сделал одно очень интересное наблюдение и скоро поделюсь с вами.

 

Особое спасибо тем, кто пытается дать совет. Я отвечу на каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По сути, в сухом остатке, только Ольга дельный совет дала, добавки Зюхта, но у автора темы к этому свое отношение.

 

Вообще то я не про добавки Зюхтовские говорила , а про рыб лишних :roll: Зюхт был затронут совсем по другому вопросу .

Но поскольку аква как я поняла создавалась как рай для бабочек , крылаток и актиний ...а не акропорник , то с трудом понимаю зачем хозяину советы по акрам . Рыбкам хорошо и ладно . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только добавки для усиления синего цвета есть ТОЛЬКО в Зюхте. А самочуствие акропор видно, несмотря что их щиплют бабочки.

Рыбки очень красивые, а то что это акропорник и так видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что автору никакие советы не нужны. Его вполне устраивает его творение, и слава богу, что так! Иначе в который раз не встречалось бы вот это...

Особое спасибо тем, кто пытается дать совет. Я отвечу на каждый.

зачем на советы отвечать? К совету можно прислушаться, или его можно проигнорировать... но не отбиваться от них... Это и даёт мне основание думать так, как написАл выше... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И эта банка переплюнет многие.

до переплюнит,этой банке еще много водички понадобится поминять особенно если вы советовать будете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только добавки для усиления синего цвета есть ТОЛЬКО в Зюхте.

 

 

Вы это серьезно :shock:

 

А самочуствие акропор видно, несмотря что их щиплют бабочки.

 

 

Ага , очень .

 

1.JPG2.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нужно только выйти на "золотое сечение" кальций, калий, магний, железо

незнаю ,что и сказать,грубо не хочется,нормально не понимается :(

за этими параметрами я почти не слежу,в раз три месяца проверяю для спокойства,спснике ест на много важнее параметры ,за которыми желательно следит по чаще ;)

 

А самочуствие акропор видно, несмотря что их щиплют бабочки.

бабочки невидимки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ВАШИ ЛУЧШИЕ, душа моя ))

МАНЮНЯ вам плохого не кто не желает, а акрапоры кирпичного цвета ни каму не интересны.

ну если это СПСник.

Вы любите выцвевшие вещи носить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я непоказывал потому ,что сам хозейн не хочет решать проблему,если хотел сам показал и спросил ;) а теперь одну акру пафоткал и то сверху ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ВАШИ ЛУЧШИЕ, душа моя ))

Несомненно,- одни из лучших! А разве это плохо??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несомненно,- одни из лучших! А разве что плохо??? :tuplu:

не, так как у многих,а это уже буржуем назвать можно и в сибирь отослать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, так как у многих,а это уже буржуем назвать можно и в сибирь отослать ;)

 

Не в Сибирь не надо ... мне бы где тепло и море , я согласная . :lol:

 

Ну ВАШИ ЛУЧШИЕ, душа моя ))

 

Шепчите ...шепчите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в Сибирь не надо ... мне бы где тепло и море , я согласная . :lol:

если выбросиш в мусорку бутилочку с железом,тогда еще ест шанс ,хотя не мне решать,но вот дилема ,а какую бутилочку мне выбросить :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Ольги действительно лучшие штучные кораллы, у Ромаса аквариум лучше, чем у Эгиса и все боятся, что ваши кирпичные акропоры окрасятся в цвета радуги.

Тридцать пятая тема на один лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,все таки надо было б конкурс устроить на форуме - Лучший коралл и Лучшее море.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...