Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Teri

Можно ли переделать такой аквариум и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Зачем МГ?

темно в банке без Мг будет.90 см высота.Штатный свет никакой.Аквариум узкий,Мг компактные.Если вместо МГ трубки ставить то там для них места мало будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка вроде рыбная задумывается, какая разница какой там свет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка вроде рыбная задумывается, какая разница какой там свет будет.

Если рыбная тогда вообще все проще....крышку можно не трогать.Просто освещение в любом аквариуме играет большую роль,на мой взгляд с мг просто красивей рыбы ,да и сам аквариум будут смотреться.Можно одну поставить.

Вообще все зависит от желания автора темы.Можно ничего не переоборудовать залить воду,посолить и рыбок запустить.И это будет рыбный морской аквариум.Кораллов резиновых китайских наставить,лавовых камней и пару внешников хороших.

Изменено пользователем ribiy-bog (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ribiy-bog, и что в этом можно нормально жить? Что-то с трудом верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет в любом случае буду менять если выйдет море, фильтр однозначно и ставить доп. оборудование. Хотелось бы охлаждение и обязательно бесперебойник питания, на случай отключения света. Да и свет хочется морской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы, анализирую :3222149: Но пока полного понимания нет, что делать. Фильтры, свет понятно, остальное пока не дошло :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оставлять крышку стоит ли ее промазывать силиконом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)))

а существуют ли в вашем понимании комплекты, применимые к морю?)

Да, и таких на форуме 80% :) и вы прекрасно сами понимаете о каких комплектах идет речь и какие недостатки имеет данный аквариум или ваш например...

Из этой банки вполне можно рыбник сделать, а кораллы сюда лепить это... хотя какой нафиг рыбник в 300л... вобщем ничего из банки я бы не делал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно смотря что морем называть, да и вообще аквариумом, если вот такую концепцию избрать:

Можно ничего не переоборудовать залить воду,посолить и рыбок запустить.И это будет рыбный морской аквариум.Кораллов резиновых китайских наставить,лавовых камней и пару внешников хороших.

то да можно даже в тазике засолиться и рыб закинуть, но зачем такое чудо твоерение иметь в собственном жилье мне например не понятно :hmmm: Может я конечно идеалист по жизни но вот как-то так... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно смотря что морем называть, да и вообще аквариумом...

А что можно называть морем и вообще аквариумом? Это не подначка или наезд - мне действительно интересны мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну совсем озадачили, стоит не стоит...

Чувствуется мне придется вызывать специалиста для просмотра и точного решения что дальше делать, чтобы мне не напортачить :hmmm: Аквариум что-то еще не приехал, но вроде как в пути, думаю через часик прибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что можно называть морем и вообще аквариумом? Это не подначка или наезд - мне действительно интересны мнения.

С удовольствием постараюсь ответить, только скажи какой именно ответ я должен дать, ссылки на аквариумы с этого форума? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуется мне придется вызывать специалиста для просмотра и точного решения что дальше делать, чтобы мне не напортачить :hmmm:

А по каким критериям вы собираетесь оценивать уровень специалиста? Ну это я просто хочу напомнить о том что очень большая часть "специалистов", кроме того что вода соленая, больше ничего по специальности не знают :hmmm:

 

Вот попробуйте написать Лёше http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=19041 он тоже из Красногорска, может не откажет за "пиво" что-нибудь подсказать. У него кстати была банка оч. не правльных размеров :)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специалиста? Можно обратить в ту же компанию Аква-лого, где сделают дизайн и расскажут о всех проблемах и недостатках аквы, как вариант. Вообще специалиста при общении всегда видно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ribiy-bog, и что в этом можно нормально жить? Что-то с трудом верится

Смогут жить рыбки которые будут питаться сухим и живым кормом.Те,которые травоядные и с живых камней что-то объедают и это их основной роцион,такие жить не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя,вот тоже думаю пресняк переделать под море,но после таких ответов начинаю сумневаться,вот у меня д.ш.в 160х55х60 тоже не подходит?,какая вообще принципиальная разница в габаритах аквы под море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно смотря что морем называть, да и вообще аквариумом, если вот такую концепцию избрать:

 

то да можно даже в тазике засолиться и рыб закинуть, но зачем такое чудо твоерение иметь в собственном жилье мне например не понятно :hmmm: Может я конечно идеалист по жизни но вот как-то так... :gygy:

Ну я же тоже написал что в таком аквариуме не стал бы море делать.Просто в таком аквариуме не удобно чистить стекла и много чего не удобно еще.А потом решил порассуждать чисто теоретически.Ну допустим не можем выбирать акву,есть только такая и все,чтобы можно было бы сделать с ней тогда.И порассуждал.А что пяток крупных рыбок в ней нельзя держать?

И потом читайте внимательно,банка не 300,а 500 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня д.ш.в 160х55х60 Подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя,вот тоже думаю пресняк переделать под море,но после таких ответов начинаю сумневаться,вот у меня д.ш.в 160х55х60 тоже не подходит?,какая вообще принципиальная разница в габаритах аквы под море?

Тут у топик стартера банка высотой метр.Метр высота метр длина и 50 см ширина.Такой аквариум ширма.

Вот если бы те же габариты но перевернуть,например метр ширина с длиной и 50 см высота,такой аквариум корыто :) то тогда подошло бы для чего угодно и для моря в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня д.ш.в 160х55х60 Подходит.

 

Ну так если моя подходит то выше описанная не подходит только из за не удобности в обслуживании? так что ли ? какая разница в габаритах банки на что они влияют.

 

Тут у топик стартера банка высотой метр.Метр высота метр длина и 50 см ширина.Такой аквариум ширма.

Вот если бы те же габариты но перевернуть,например метр ширина с длиной и 50 см высота,такой аквариум корыто :) то тогда подошло бы для чего угодно и для моря в том числе.

 

 

Ну так всетаки все сводиться к удобству обслуживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую банку тяжеловато будет обслуживать,дареному коню в рот не смотрят.Свет мг или лед надо. Фильтры лучше Эхейм поставить,они понадежней. Высокую банку трудно просветить,чтоб кораллы росли.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую банку тяжеловато будет обслуживать,дареному коню в рот не смотрят.Свет мг или лед надо. Фильтры лучше Эхейм поставить,они понадежней. Высокую банку трудно просветить,чтоб кораллы росли.

 

 

Но ведь все решаемо, свет по мощней, фильтр по лучшей)) а уж как туда залезать это дело десятое))) а еслиб банка была 100х100х100 тоже чтоль не вариант потому как глубоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и такие делают.Обслуживать затруднительно,но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и такие делают.Обслуживать затруднительно,но можно.

 

 

 

Блин, пардон,простой вопрос простой ответ, габариты для морского аквариума имеют значение или нет? для пресного не имеют,хоть в бутылке из под браги делай, только оборудование за бутылку вынести и все........... а в морском то во что все упирается , почему в габариты так все вцепились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой морской аквариум будет. Рыбный ,мягкий,риф с спс кораллами.Все упирается в свет и финансы. Свет - МГ,Т5,Лед.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...