Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Teri

Можно ли переделать такой аквариум и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Александр В., конечно сделаю, вот подбираю фото для печати из настоящего моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все перечитала и решила поставить пенник получше, чтобы потом 10 раз не переделывать, а тож я все прятать внутри буду под керамикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В., конечно сделаю, вот подбираю фото для печати из настоящего моря

Вот такою видели?

0abb648d3e8e.jpg

или

Bonsi-SPS-Reef-Tank.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии шикарные, если брать для фона то у них к сожалению маленькое разрешение и будет куча пикселов на мой объем. А по дизайну очень нравится, жаль в моей акве даже половина этого не реальна. Хоть делай второй такой квадратный как на второй фотке, очень уж соблазнительно, но меня на все не хватит:)

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не растянется:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы советовал делать фон однотонным. Так как с начал будет отвлекать внимание от основной экспозиции а потом заростёт водорослями и будет выглядеть не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет не совсем однотонный, но и не яркий, скорее всего фотка без рыб из "реального" моря. Что-то однотонное и не отвлекающее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет не совсем однотонный, но и не яркий, скорее всего фотка без рыб из "реального" моря. Что-то однотонное и не отвлекающее

Римма, а ест-ли смысл печатать, боюсь в итоге станет что-то вроде

post-21285-1320508271.jpgДа простит меня хозяин рисунка :hmmm:

Наверное остаются микро пузырьки и они сливаются и получается примерно это.

Сколько я не пробовал разгладить воздушные пузыри, не получалось.

Я после просто из баллончика автокраской покрасил, оттенков краски "миллион", брал я названия какого-то пролива что-ли, что-бы не чисто синяя а с оттенком была.

 

Я бы советовал делать фон однотонным. Так как с начал будет отвлекать внимание от основной экспозиции а потом заростёт водорослями и будет выглядеть не очень.

Точно точно, обрастет каролиной и станет хрен знает что :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке не совсем разглядела, а я надеюсь что получится печатать не на пленке, хотя что будет в полиграфии это вопрос, но пока будет обрастать, то хоть глаз порадует, думаю в рыбнике не так быстро обрастает или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке не совсем разглядела, а я надеюсь что получится печатать не на пленке, хотя что будет в полиграфии это вопрос, но пока будет обрастать, то хоть глаз порадует, думаю в рыбнике не так быстро обрастает или ошибаюсь?

Как это не совсем, что там разглядывать :tuplu:

Черные вертикальные полосы видишь, так вот такие пузыри могут быть (у меня были) примерно через погода, а по началу все вроде чистенько, разглажено.

Рыбник обрастает так-же, если не быстрей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ничего себе пузыри, это пузирища. Я думала должно быть много маленьких...Да, уж, ну хоть полгода послужит и то хорошо. А заднюю стенку чистить нежелательно в рыбнике? Лучше оставлять эти микроаргонизмы?

Кстати пленка потом легко демонтируется?

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цветные фоны-картинки- пережитки из прошлой пресноводной аквариумистики имхо...В МА вроде уже никто такое не клеит, тем более зарастет и за камнями вообще ничего не видно будет...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть же не только пленка, адругие различные виды ПВХ, я вот в вольер хочу тоже сделать фон, но напечатать на пластике, только никак нужную картинку для печати не подберу, должно быть разрешение большое

 

Александр Авдеев, я сейчас у всех акв вижу синий фон различный, даже в выставочных залах, какие есть тогда еще варианты?

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не тем Вы заморачиваетесь...имхо... Черный :vo: ... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ничего себе пузыри, это пузирища. Я думала должно быть много маленьких...Да, уж, ну хоть полгода послужит и то хорошо. А заднюю стенку чистить нежелательно в рыбнике? Лучше оставлять эти микроаргонизмы?

Кстати пленка потом легко демонтируется?

Были маленькие, их видно не было, они нагревются и расширяются (клеишь 20-22 в комнате, а там 25и выше).

Можно и чистить, но морока еще та ;)

Демонтируется легко, а ставить новую как? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так с остальным я вроде пока разобралась, а черный-это же тоже пленка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новую можно с наружной стороны сделать, есть такие штуки в типографии, только мало кто такие делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не краску снять сложнее, вдруг мне в голову взбредет изменить что-то, и черный цвет в таком объеме многовато, он же не длинный, а высокий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде пленку клеят только снаружи...А Вы изнутри что-ли хотите? Под водой ВСЕ в синих тонах...отсюда и выбор фона для МА, создание иллюзии глубины...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно снаружи, просто я неправильно в посте отписалась, как-то несуразно написала, я имела ввиду, что есть не пленка, а еще есть печать на пластике тонком и т.п.

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно снаружи, просто я неправильно в посте отписалась, как-то несуразно написала, я имела ввиду, что есть не пленка, а еще есть печать на пластике тонком и т.п.

На пластике ничего видно там не будет,(смотри черные полосы на данным мною снимке) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...