Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Teri

Можно ли переделать такой аквариум и стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Насчет чистки то думаю осилим/, высота там 90, в аква-лого вообще видела башню высотой 150 при маленькой ширине и там 3 морские рыбки, значит это реально? Я думала проблема больше в других вещах. Вот, аквариум приехал, пошла встречать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,подарок приехал.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какой морской аквариум будет. Рыбный ,мягкий,риф с спс кораллами.Все упирается в свет и финансы. Свет - МГ,Т5,Лед.

 

 

Я в морских аквариумах ПОЛНЫЙ НОЛЬ))) ( лет 13 с пресными развлекаюсь), понимаю что если это коралловый то просто рыб надо подбирать так чтоб они эту красотищу не сожрали, так что рыбно коралловый так сказать тоже можно замутить, но повторюсь как это все влияет на габариты банки, я так думаю что габариты банки должны влиять на оборудование а не на то что там будет жить, в данной ситуации главное на сколько я понял это организация света для акваса, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про этот аквариум,то да. Стандартного света будет очень мало. Если говорить про вашу банку,то 6-8 для мягкого и более ламп т5 по 80ватт будет достаточно для жесткого рифа с СПС.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про этот аквариум,то да. Стандартного света будет очень мало. Если говорить про вашу банку,то 6-8 для мягкого и более ламп т5 по 80ватт будет достаточно для жесткого рифа с СПС.

 

Пардонте )))) а что такое "жесткий риф с СПС" яж грю я лузер в море полный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка приехала, прям банище, явно чистить только со стула:)

Крашка зараза не снимается, но открывается, сделаю фото, выложу

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткий риф -это блин... Вот темку посмотрите http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9780 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=90704

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так если моя подходит то выше описанная не подходит только из за не удобности в обслуживании? так что ли ? какая разница в габаритах банки на что они влияют.

Ну так всетаки все сводиться к удобству обслуживания?

нормальные у Вас размеры банки, была-бы чуть шире 60*60см было-бы еще лучше в широкой банке удобнее выставлять декорации и больше остается места для рыбы, при содержании крупной рыбы это очень важно, а длина чем больше тем лучше, а ей, правда, будет трудно ухаживать за аквариумом, очень глубокий, но если постараться и все хорошо выставить, не широко, но устойчиво и оборудовать, смотреться будет лучше чем любой длинный аквариум, на буржуйских сайтах видел аквариумы и повыше раза в два, смотрится круто, так, что Теri удачи, а у Вас довольно легко все получится, размеры для обустройства аквариума почти идеальные, но если суметь все хорошо сделать в ее аквариуме, при всех неудобствах обслуживания, её аквариум будет смотреться лучше. Вообще для правильного как можно более безстрессового содержания рыбы нужны одни соотношения размеров, а для красоты другие, я имею ввиду при одном и том-же объеме аквариума, важна как можно большая площадь дна и большое количество укрытий, а его легче расположить на большом по площади дне и естественно труднее на вертикальной стенке, но надо постараться и сделать, и если получится, большой экран, не длинный, а высокий, пипец как смотрится. Тeri, хорошо подумай, ничего руками не достанешь со дна, все только щипцами, у меня аквариум глубиной 75см, это практически предел, если ты не Сабонис, но у многих аквариумы поглубже и там как положено одни рыбки на одной глубине, другие на другой, практически не касаются друг друга, а значит ведут себя спокойней, короче свои плюсы и минусы есть везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой понятный ответ и расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло силикатное или акриловое? Если акриловое то легко царапается.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не акриловое точно, сначала говорили силикатное, но на нем написано автомобильное, ударопрочное :tuplu:

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем лучше.Автомобильное? А что в тумбочке,место много?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде да, сейчас сфотаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крышка и то что под ней

post-23622-1318450280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н да , вот проблему Вам подарили . :tuplu: Пускай тогда дарят договор на его чистку. :)

 

Ну а если он уж есть , то в принципе можно что то сваять , допустим камешки поузорчитие и быбочек пустить , света много не нанадо для рыб да и заростать поменьше будет .

А если серьезно , то это аква гиморой . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тумбочка внутри, тут 2 отсека, всего их 3 одинаковых

post-23622-1318450520_thumb.jpg

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,гимор.Теперь надо замерить и подумать какие фильтры поставить.И как пеник пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поднятая крышка наполовину, лампочка под черным кожухом

 

бандура конечно высокая, залезть трудновато, но если учесть грунт и т.п. то более менее:) Но смотрится красиво, обзор большой, вот только реально ли все приспособить это вопрос

post-23622-1318450732_thumb.jpg

Изменено пользователем Teri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт 5 см.Трудно придется.Эх,лучше бы деньгами подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Эх,лучше бы деньгами подарили.

:1135: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если море не выйдет, придется псевдо делать:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если море не выйдет, придется псевдо делать:(

 

Да можно сделать , если упереться всеми конечностями . Но надо ли :tuplu:

Мне Вас просто жалко, если будете его обслуживать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз он уже приехал, не выбросишь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...