Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Использую "Phos Zorb" от "Аквариум Фармасьютикал". Удаляет и фосфаты и силикаты.

 

А где купить этот "Phos Zorb" и сколько времени вы им пользуетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить этот "Phos Zorb" и сколько времени вы им пользуетесь ?

Покупал в АкваЛого. Раньше он лежал за прилавком, слева от ЛЛ, на верхней полке. Пластиковые банки объемом до 1 литра. Описание есть на сайте АкваШопа.

Пользуюсь около года. Первое использование было через канистровый фильтр. Диатомы ушли за 3-4 дня. Теперь просто лежит в сампе в отсеке с протоком. Скорее - для успокоения души. Меняю раз в 3 месяца (1 упаковка в ~ 500-600 литрах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый Сергей.

Пользовался Phos Zorb, но перешел на Антифос. Думал что он эффективней. Куплю для профилактики его и уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фото которые обещал раньше

post-721-1158157582_thumb.jpg post-721-1158157593_thumb.jpg post-721-1158157602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фото которые обещал раньше

Здравствуйте Игорь! ;)

Это диатомовые водоросли, они могут очень долго мучать своим ростом, у меня при последнем перезапуске они были на протяжении трех месяцев.

Мой совет прекратите массовые замены, можно антифос тоже пока убрать и просто ждите они сами перестанут расти, к примеру я не использовал ни каких сорбентов, кроме небольшого количества угля, не делал больших подмен (не больше 5 л. в неделю), не применял ни каких препаратов угнетающих рост водорослей, единственно, что делал - это сдувал эти гадкие водоросли с животных, а заодно и с камней через день, а во время пика роста диатомовых водорослей, каждый день. Постепенно они сами начали расти все слабее и слабее, пока совсем не прошли. :!:

На мой взгляд частые и большие подмены только продлят время роста этих водорослей.

Глваное терпение и еще раз терпение и не делайте резких движений, дайте аквариуму самому справиться с этой проблеммой. ;)

Вот как выглядел мой аквариум в это время.

post-147-1158160904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему platax прав.Где-то на этом форуме был англоязычный ресурс на эту тему(не могу найти).Из того , что помню в нём было:

1. никаких подмен пока не пройдет "диА:-)томовый взрыв"

2.агресивный скиминг

3.уголь

На 100 процентов ростут быстрее при высокой температуре.Я пытался сбить к 25 и удерживать.

Начал добавлять кальций от Тропик Марин.Говорят, что при выших концетрациях последнего растут меньше( не знаю, не уверен).

Если под ними мёртвая нитчатка то выкинуть-они цепляются за любую мёртвую органику.

Добавил антифос от аквамедика.Видел в магазине антифос от фирмы ,которая делает Миракл Муд, так на нём написано , что убирает и силикаты (дорогой правда).В любом случае абсорбенты о которых писал Сергей не помешают.

У меня было гораздо хуже.После апликации вышенаписанного прошли полностью где-то за месяц.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте все-таки удалители силикатов.

Думаю, всем будет интересны результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку.

Буду сегодня менять наполнитель канистры.

До связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму год. Инстересно вспоминать как все начиналось. В честь этого отрдаил все заросше оборудование :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму год. Инстересно вспоминать как все начиналось. В честь этого отрдаил все заросше оборудование :)

Привет :)

Поздравляю, желаю в дальнейшем удачи и процветания, Тебе и Твоему аквариуму ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму год. Инстересно вспоминать как все начиналось. В честь этого отрдаил все заросше оборудование :)

Поздравления :vo: ! С Юбилеем! Фотки в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня аквариуму год.

Вау! Поздравляем!

Как время летит...

Представляю, сколько белой зависти у нетерпеливых новичков... Когда мы начинали и читали темы с сообщением, что аквариуму полгода, год, полтора - нам казалось, что у нас такого не будет никогда :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова. Фото обязательно будут в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал рестарт. На тех же камнях, часть правдо, списав на лунный грунт, выкинул. Вытащил весь песок, промыл, залил воду из осмоса. Никаких вспышек не слава богу небыло. Посадил зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...