Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

:D Пожалуй ТЕРПЕНИЕ это самое главное. ДИатомы пройдут достатосно быстро, это ИМХ не самое страшное испытание для нервов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ден. Вопрос один. Их ктонибудь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторник приехали камешки из АкваШопа. Отельное спасибо людям которые помогли с доставкой в Екатеринбург. Камни впринцыпе не плохие, но дорога их конечно потрепала.

После закладки выпало 3 криветки миллиметров по 6-8. 2 уже на том свете. да и этой думаю недолго осталось. есть полипы когото, но точно кого сказать немогу. Фото ниже

post-721-1133432855_thumb.jpg

post-721-1133432856_thumb.jpg

post-721-1133432857_thumb.jpg

post-721-1133432858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас поставка прошлой недели? Живность обнаружили кроме крабиков? Камень который справа нужно перевернуть другой стороной. Мои можете в топике посмотреть. Болеют сейчас, лечу подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас поставка прошлой недели? Живность обнаружили кроме крабиков? Камень который справа нужно перевернуть другой стороной. Мои можете в топике посмотреть. Болеют сейчас, лечу подменами.

 

Да, поставка прошлой недели. Крабика ниодного пока ненашел, может по дороге загнулись. Креветка гдето носилась одна. Насчет болеют сказать пока немогу. Время покажет.

Зачем переворачивать камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что он смотреться будет интереснее. У меня похожий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне показалось, что он смотреться будет интереснее. У меня похожий.

 

Переставил все ) всеравно мне не нравится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здалал пару фоток своих любимцев )

post-721-1133536928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sylver привет! Как твои камушки, аква как себя сувствует. Живность какая вылезла. Не собираешься кого-либо преобретать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эдуард. Приобретать просто необходимо. Банке уже почти 2 месяца. Для начала хочу пару креветок и улитку правда какую незнаю. может кто подскажет. и еще если кто знает напишите что это за растения и с чем их едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лиловое наверно Laurencia yamadana. Его охотно едят зебрасомы и фоксфейсы, по крайней мере мои ели. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я вчера купил отшельника. Симпатичный, слов нет. А по поводу улиток. Мне Виталик советывал Стромбусов, как оказалось их нет в продаже. В МА сказали, что в Москве вообще не найти. В Лого говорят позже будут. Может даже на этой недели. Sylver, а у тебя есть обзорное фото твоей аквы? Как протекает процесс созревания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эдик. Грунт немного потемнел, точнее покоричневел. нитчатка вроде потихоньку отходит. пенник гонит зелено-коричневую житкость. всякая экзотика из камней повылазила, знать бы еще что это ) Отшельника сажать боюсь , подстрижет чтонибудь лишнее )

Рыб надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, а песок покрыт водорослевым налетом. У меня сейчас, песок серо-коричневый. Я на днях снял водорослевый налет, вот теперь смотрю что будет. Мнения противоречивые, одно заметил, вода стала как слеза. Естественно стояла муть, а через некоторое время как рукой сняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю что со временем все само устаканется. главное подождать немного. да и поставь скимер пусть и самый дешевый. У меня стоит такой же как и у stepanet. Незнаю на сколько он плох , но у меня гонит темно зеленую болотную вонючюю пену. раз в 2 дня промываю баночку с отходами.

Вчера звонил по местным морским магазинам по поводу животинки какой нибудь. сказали что до нового года ничего не ожидается на продажу, все только под заказ. :cry: короче тяжело у нас с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем читающим. Уще недели как полоры лазит по камням улитка. Может кто подкажет кто она. И ведь вылезла откуда то ведь. И еще. По всей банке бегают прозрачные тараканы ) везде они. Кто это? Плантон? Фото ниже

post-721-1136812606.jpg

post-721-1136812607.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет! С Наступившим тебя Новым годом! Желаю тебе удачи в морской аквариумистике. По поводу тараканов, как говорил Виталик это зоопланктон. У меня они появились через 2-3 недели после запуска, сейчас их целое полчище. В акве все вроде стабильно, на глазах образовывались циано и на глазах за несколько дней все пропало. Сейчас камни без травы, стекла чистые, из живности только рак отшельник. Был стромбус, но рак его съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь привет! С Наступившим тебя Новым годом! Желаю тебе удачи в морской аквариумистике. По поводу тараканов, как говорил Виталик это зоопланктон. У меня они появились через 2-3 недели после запуска, сейчас их целое полчище. В акве все вроде стабильно, на глазах образовывались циано и на глазах за несколько дней все пропало. Сейчас камни без травы, стекла чистые, из живности только рак отшельник. Был стромбус, но рак его съел.

 

Доброго времени суток Эдуард. Огромное спасибо за искренние поздравления. От себя хочу пожелать никогда не сдаватся =)

У меня тоже все без особых изменений. Трава только начала расти из грунта. Куча планктона. Улитка и штук 5 веерных червей. Мне уже пора запускать рыбу. Как куплю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А Я решил воспользоваться советами опытных аквариумистов, в частности Еалекса и подождать с запуском рыб, прочих беспов. Наверно он прав, вода в акве должно полностью стабилизироваться, запуститься полностью со всеми происходящими в акве процессами. У меня своего мнения по этомому поводу пока нет, мал еще. Хотя не откажусь от покупке крабика, креветки и нескольких улиток, на мой взгляд они не несут нагрузки на акву, а помогают ей зреть. Еще Я бы добавил помпу на 600 л/ч и песка пакет по 14кг., ну и несколько кг. ЖК. Вот пока и все мои планы по ближайшие полгода. Поверь, терпеть сил нет, с трудом сдерживаюсь от покупок. Свежо в памяти от покупки ежика. Вот так!!! Тебе Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Эдуард. Моей банке уже 2 месяца. И я наблюдаю что в ней пока все стабильно. Параметры воды не скачут. пенник и тот уже гонитит мало пены, даже собирая все с поверхности. Одним словом хочу сказать что "старт" прошел удачно, поэтому и хочу запустить пару амфипионов. месяца через 2 посажу актинию. Только сначала надо решить все со светом.

Исренне Ваш )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие планы со светом, помню ты хотел светильник МГ и Т5 ? Мне пока переделали крышку на 4 компакта по 24 Вт, из них 2 актиника. Потом всеже хочу МГ. Я писал на форуме о лампах МГ 20000К, жду ответа. Посмотри может помогут тебе ответы форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу света дело такое. Сейчас у меня стоят 4 лампы по 18 ватт. из них 2 актиника от Hagen, power-glo и одна Осрамовская Флора. Все это в крышке. Временами температура вылазит за 31 градус. в среднем она 29. Крышку думаю однозначно убирать и ставить МГ с температурой 14000 + 2 актинника для красоты. Не для того чтобы избавится от нехватки света а для того чтобы танк выглядел более естественно под галлогеном. я тут подумал канистровый фильтр на балкон вынести дабы температуру понизить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...