Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Подскажи плиз, как эту хрень - аватару выставить. Никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не смогу тебе ни чего сказать по поводу внешника. У меня его нет, поможет ли это не знаю. У меня на данный момент темп. не выше 26-27, но аква открыта на половину. Что касается лампы 20000К, Я общался с Виталиком он сказал что данная лампа дает тот необходымый синий свет, который мы пытаемся добавить Т5 актиниками при лампе 10000 или 14000 К. Мне это стало интересно более подробно, написал на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на верху жми профиль и внизу пиши путь до картинки. Если хочешь чтобы аватар был доступен с этого форума то сначала закачай его на форум создав сообщение с прикрепленным аватаром. Потом посмотри путь по которому он лежит нажав на этой фотографии правой кнопкой и посмотрев свойства. там должно быть написанн адрес по которому он лежит. например http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/p82318...1849_resize.jpg это мой. После того как укажешь путь то все сохрани. потом сообщение с аватором можещь удалить.

По лампам могу сказать следующее что и в 14К присутствует ультрофиолетовая составляющая. А чисто актинники , флоурисцентные лампы, незнаю какую температуру имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С аватарой ни чего не понял, хочу закачать картинку с сайта Volkswagen:

http//www.volkswagen.ru/showrooms/image.php?

id=1300004749, не смог. Там картинка авто, посмотрел свойства юрл вроде такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой голодный планктон чистит стекла

post-721-1138026829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет! Можешь выложить фото своей аквы, с новым жильцом, ждем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет! Можешь выложить фото своей аквы, с новым жильцом, ждем?!

 

Хорошо, надо только фото хоррошие сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фото моего пополнения. 2 оциляриса с довольно нешуточным аппетитом =)

Один, который поменьше, пришел с криптом, белыми, в диаметрие по 2 мм, точками в головной области возле глаза. Ничего ниел 2-3 суток, поджимал плавники и заваливался на бок. Думал не вытянет. Но иммунитет видемо справился. Щас гоняется за остатками планктона, который прячется от них в траве. Второй клоун очень живой. Он покрупнее. Видемо девочка =)

На 4 день кормил уже обоих с рук. В рационе хлопья, гранумарин, мелко порезанная криветка. Сегодня попробовал дать мороженную икру с криветки, до сих пор гоняются за этим замершим шариком. Заказал для них актинию в лого. Сейчас жду.

В остальном в аквариуме все стабильно. В канистру доложил угля и антифоса. Камни зарастают всяческой зеленью. Начиная от каулерпы заканчиваю жестким на ощюп мхом. Также никак немогу дождатся балласт для МГ. Собрал светильник из киловатного прожектора, как у Стаса, и подвесит его к полочке висящей над аквариумом. Лампа Sylvania Coralarc 150W

На прошлой неделе делал подмену воды процентов 50, некоторые водоросли сразу померкли и исчезли.

В остальном все давольно стабильно. Тест делаю только на амиак. 0

post-721-1145180099_thumb.jpgpost-721-1145180115_thumb.jpg

post-721-1145180124_thumb.jpgpost-721-1145180132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что не сделал обще фото аквы. Скажи, эти водоросли у тебя всегда, от них не нужно избавиться? Оцелярисы симпатичные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости такие. Пришел сегодня наконец то балласт, моноблоком, тоесть дроссель и стартер в одном флаконе. С небольшой трещиной, но и это вроде бы ерунда. Балласт ребята перепутали и отправели на 70 ватт а не на 150 как у меня лампа. Ну соответсявенно лампа светит на все 70 :)

Эдик, поводу зелени - мне кажется с ней стоит боротся, только у меня уже сил нет :) да и я так думаю что если гдето чтото лезит то просто реакция системы на ту или иную вспышку нежелательных элементов. Но я бы конечно хотел чтобы всего этого небыло ;)

post-721-1145283958_thumb.jpgpost-721-1145283947_thumb.jpg

post-721-1145283924_thumb.jpgpost-721-1145283972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как прикрепил светильник к полке?

 

Я бы на твоем месте особо не спешил с актинией, пусть система еще недели 4 с рыбами поживет. так сказать нагрузочку почуствует :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй использовать Green-x, купи того, кто поедает травку. Действие green-x оказывает по истечении нескольких недель использования. Может подмены почаще делать, несколько раз в неделю. Свет может быть тоже пока не включать. Я так делал и фито пропали, думаю и тебе поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Вадим: Светильник прикрепила на 2 болта прямо к полке, для большей площади соприкосновения посадил их на большие шайбы. С актинией я неспешу, рыбы живут уже 2 недели. Для начало надо купить нормальный балласт.

То Эдуард: Химию я не рискую лить, даже просто ради эксперемента, хочу поменять процентов 70, думаю так будет лучше!

 

Всем спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То Эдуард: Химию я не рискую лить, даже просто ради эксперемента, хочу поменять процентов 70, думаю так будет лучше!

 

Green-x это не жидкость лить не нужно, они чуть крепнее угля коричневого цвета. Продаются в мешочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Green-x это не жидкость лить не нужно, они чуть крепнее угля коричневого цвета. Продаются в мешочках.

 

Незнал, надо в посмотреть в магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил зажигалку и балласт на 150W. Лампа загорелась нормальным светом. Кстати с МГ очень удобно. Я имею ввиду то что нет "париникого эффекта" как с крышкой, удобно обслуживать и наблюдать за содержимым :) Обошлось мне все в: лампа - 1600 переплатил можно было взять за 900 р, ждать было неохото, светильник - 300р и балласт с зажигалкой 450р. Итого 2350.

Старые ЛЛ лампы остались безхозные. Напрягает только зелень на камнях, подготовил для подмены 40 л воды, в субботу поменяю. Думаю может отщельник постригет всю зелень, а то надоело мне ее пропалывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом лучше не покупай больше лампы акваарк лампа гораздо хуже БЛВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом лучше не покупай больше лампы акваарк лампа гораздо хуже БЛВ.

Привет Стас. У меня кораларк. А про БЛВ слышал, проблема в ее доставке.

Еще новость. Сегодня умер один клоун. Когда достал его из воды то увидел резанную рану в райноне жаберной области. Мне кажется что он получил от встречи с ЖК. Очень жалко рыбу. Был очень живой.

Сегодня купил еще одного и актинию. Фото позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил добавить несколько изображений своего моря.

post-721-1146913416_thumb.jpgpost-721-1146913442_thumb.jpgpost-721-1146913475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Симпатичные Перкулы и Актиния, а где же общий план :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Симпатичные Перкулы и Актиния, а где же общий план :shock:

 

Спастбо Виталик. Порупал я их как оцелярисов. А общий вид пока не сильно симпотичен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы на фото и есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь! Симпатичные Оцелярисы, яркие. Как с обрастаниями, исчезают? Ждем общее фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Игорь! Симпатичные Оцелярисы, яркие. Как с обрастаниями, исчезают? Ждем общее фото.

Привет Эдуард. Обрастания быстро точно не уйдут. Я все сетую на то что стартовал на водопроводной воде незная последствия. Последний раз делал подмену процентов 70. скоро еще планирую ;)

Клоуны актинию невоспринимают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...