Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Красивые фотки :vo:

Скоро ксюха всем объёмом завладеет,пропалывать будите?

Да. Мне ксюха очень нравится, но делать "ксюшник" из банки не планировал. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Мне ксюха очень нравится, но делать "ксюшник" из банки не планировал. )

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морю 1 год и 17 дней.

Полет в общем нормальный. Море обрастает оборудованием. С месяц назад приобрел пенник-рюкзак, добавил коралию нано (правда включаю только после кормления - если ставить на постояк живность стрессует). Были потери - откинулись оба отшельника, перед этим кто-то из них сожрал стомбуса. Это при том, что ракушек накидал им на любой размер, форму и цвет.

Продолжаю лить водопроводную воду, вяло подумывая об осмосе. После установки пенника подмены делаю раз в две недели, треть от объема.

 

Выглядит на данный момент так:

post-23075-1348123434_thumb.jpg

 

post-23075-1348123529_thumb.jpg

 

post-23075-1348123585_thumb.jpg

спанчбоб:

post-23075-1348123731_thumb.jpg

старожил:

post-23075-1348123817_thumb.jpg

 

Для борьбы с айптазиями была добыта креветка вудермани. Оправдывает вложенную тысячу на все пять. ) Мелких зачирышей пожрала оч. быстро. сейчас начала пощипывать среднего размера зверье. При этом задачи избавиться от айптазий вообще не стоит. две-три больших я бы оставил. Нравятся они мне. )

Как-то так. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос:

Что за зверь? При шухере вжимается в каменюку с легким щелчком. Похож на какого-то фильтратора.

post-23075-1348124192_thumb.jpg

 

post-23075-1348124383_thumb.jpg

 

post-23075-1348124490_thumb.jpg

Легкая полировка:

post-23075-1348124551_thumb.jpg

 

post-23075-1348124769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишно. А пенник какой?

Какой-то китайский ноунейм. Работает достаточно тихо. Скимат чайного цвета.

Покупал в аквалого на Соколе. Ценник - тыща с ма-а-леньким хвостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завел рыбу ) Пара оцелярисов. Кого же еще-то? )))

post-23075-0-19091500-1359911019_thumb.jpg

Ну и немного фото:

Только что поела. Надулась и переваривает.

post-23075-0-20953600-1359911079_thumb.jpg

Айптазий практически не осталось ( Креветос Вудермана медленно и верно делает свое черное дело ))

post-23075-0-10643500-1359911715_thumb.jpg

 

post-23075-0-31895100-1359911763_thumb.jpg

 

И общий вид

post-23075-0-91365600-1359911538_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У вас царство ксении великой. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мальца. Выкидывать жалко, а забирать никто не хочет (((

Странно, кстати - ксюха лучший вариант на стадии запуска. К параметрам совершенно равнодушна. Чем грязнее - тем ей лучше. Ну все в меру, естессно. Свети на нее и она будет переть. Мне бы кто на старте предложил ксюху... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, такую красивую ксюху и брать не хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже ксения нравится. очень красивый коралл. но у меня она как-то медленно растет. а у вас такой роскошный ксенник получился :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Рыбкой!!! :) Наша ксюха кстати из вашего аквариума, шикарно колосится :) Всегда вас добрым словом вспоминаю :) И те несколько астеринок уже тоже вовсю размножаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Рыбкой!!! :) Наша ксюха кстати из вашего аквариума, шикарно колосится :) Всегда вас добрым словом вспоминаю :) И те несколько астеринок уже тоже вовсю размножаются :)

Спасибо за добрые слова! Удачи! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселы)))

 

Пузырек )

post-23075-0-71919100-1360502747_thumb.jpg

 

Клоуны сразу же вселились. )

post-23075-0-32198900-1360502256_thumb.jpg

 

Мандаринское высочество )

post-23075-0-63801000-1360502308_thumb.jpg

post-23075-0-63801000-1360502834_thumb.jpg

 

Глаза и хобот )

post-23075-0-47048500-1360502498_thumb.jpg

 

Ну и немного "старичков":

post-23075-0-32500300-1360502445_thumb.jpg

post-23075-0-38647800-1360502575_thumb.jpg

post-23075-0-62836800-1360502654_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! :) Нам тоже надо 2-го клоуна, а то один он в пузырек заселяться не желает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, у меня наоборот только один заселился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чей-то у меня пузырек от креветки отказывается ( Скукоживается весь и с себя скидывает. Можт не голодный?

Ну и мандарин, как и ожидалась вертел на одном месте заморозку и сушняк. ((( В магазине их кормят трубочником и мотылем, вот где взять трубочник?? Эх...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снял на фотик немного видео:

 

http://youtu.be/xsz6lNIuupo

 

http://youtu.be/DRFfOX79-WY

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое видео, кораллы красавцы! Ещё и "правильный" клоун попался - актинией интересуется. Отшельник не хулеганит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт

 

о! у вас тоже мандаринка-дракончик :)) странно, что не ест. моя Анжелина например любит - мороженую артемию, циклоп, мелкий мотыль (это она у зеленого мандарина недавно научилась), размоченные декапсулированные яйца артемии. Анжелина мне досталась очень тощей, я поначалу набирала еду в пипетку и кормила ее. она сразу сообразила что эту колбасу надо заглатывать :) да и в целом очень спокойная, сообразительная рыбка. попробуйте своему разные корма предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивое видео, кораллы красавцы! Ещё и "правильный" клоун попался - актинией интересуется. Отшельник не хулеганит?

Ну, он у меня пока два дня. Его предшественник мальца косорезил. Но потом осознал все и ушел. Если бы не кот, вытащивший сушеного синелапого откуда-то из-за плинтуса так бы и не нашел бедолагу. На этого пока пристально смотрю.

Краснолапый в банке мельтишит и вреда никакого не наносит.

 

Альберт

 

о! у вас тоже мандаринка-дракончик :)) странно, что не ест. моя Анжелина например любит - мороженую артемию, циклоп, мелкий мотыль (это она у зеленого мандарина недавно научилась), размоченные декапсулированные яйца артемии. Анжелина мне досталась очень тощей, я поначалу набирала еду в пипетку и кормила ее. она сразу сообразила что эту колбасу надо заглатывать :) да и в целом очень спокойная, сообразительная рыбка. попробуйте своему разные корма предложить.

Ну, от артемии (рачков), пюре из морского коктейля и сухого корма мой уже отказался (

Попробую надыбать на днях яйцы артемии и/или трубочника. Где - ума не приложу, но решу вопрос.

Я ведь правильно понял, что у меня самЭц? И это означает, что могу к нему еще самку мандаринки великолепной подсадить, и не поубивают они друг-дружку? Или не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт

 

о! у вас тоже мандаринка-дракончик :)) странно, что не ест. моя Анжелина например любит - мороженую артемию, циклоп, мелкий мотыль (это она у зеленого мандарина недавно научилась), размоченные декапсулированные яйца артемии. Анжелина мне досталась очень тощей, я поначалу набирала еду в пипетку и кормила ее. она сразу сообразила что эту колбасу надо заглатывать :) да и в целом очень спокойная, сообразительная рыбка. попробуйте своему разные корма предложить.

Ну, от артемии (рачков), пюре из морского коктейля и сухого корма мой уже отказался (

Попробую надыбать на днях яйцы артемии и/или трубочника. Где - ума не приложу, но решу вопрос.

Я ведь правильно понял, что у меня самЭц? И это означает, что могу к нему еще самку мандаринки великолепной подсадить, и не поубивают они друг-дружку? Или не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень все красиво: все шевелится и колышется. Живенько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...