Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Какая-то сволочь ночью сожрала пол-ксюхи. Чтоб она у нее колом в горле встала! :497762:

Утром половины полипов - как и не было. срезаны аккуратно, под корешок, даже пеньков нет.

Люди, кто мог совершить зверство?

ИМХО, думаю ваши крабы устроили пирушку :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром половины полипов - как и не было. срезаны аккуратно, под корешок, даже пеньков нет.

 

:) Ничего....быстро восстановится )))

А чтобы не доели, можно понаблюдать ночью.

И ловить не всех, кто проползает мимо, дотрагивается до неё,

а дождаться того, кто именно ест.

 

Кстати, ксения так шустро растёт,

что многие не возражали бы иметь в акве её поедателя ))) :)

 

И возможно, ксению не съели,

могла раствориться и сама.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, думаю ваши крабы устроили пирушку :hmmm:

ага. :497762: а глаза у них такие честные-честные... негодяи! )

 

:) Ничего....быстро восстановится )))

А чтобы не доели, можно понаблюдать ночью.

И ловить не всех, кто проползает мимо, дотрагивается до неё,

а дождаться того, кто именно ест.

 

Кстати, ксения так шустро растёт,

что многие не возражали бы иметь в акве её поедателя ))) :)

 

И возможно, ксению не съели,

могла раствориться и сама.

За ночь? Сама? Такое бывает? :shock:

 

Я ее пока на другой камушек пересадил. У меня в банке сейчас есть левый угол с живым ЖК из АЛ и правый - с мертвыми ЖК из МА. В правом, на мертвых камнях тусят турбо и диатомовые. В левом - вся остальная живность. Посадил ксюху на мертвый камень. Может там не достанут...

Камень из АЛ вовсю обрастает каролиной. Диатомовых пока нет (или не успевают закрепится - живности в нем ужас как много :lol: ) Камни из МА выглядят как рассадник заразы - все в соплях, ржавчине и пузырях. Очень надеюсь, что со временем "оживут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха вроде очухалась. Раскрыла оставшиеся полипы, стоит - пальцует. В процессе безрезультатного бдения за негодяйским негодяем обнаружен четвертый краб. Итого имею одного сантиметрового, двух полусантиметровых и одного совсем децельного - 1.5-2 мм. Пытался сфотать (специально для ХИБИНОГОРЦА) - голый вассер. :suspence: Только гриб напугал до чертиков - сжался как пупок куриный и только к серединя дня оклемался от вспышки.

 

Все забываю написать - Turbo setosus надо бы переименовать в Turbo serosus или zaserus... Недоглядели, словом классификаторы. Гадит в десять раз больше чем ест. Такой вот парадокс.

В планах купить пару трохусов и пару маленьких отшельников. Одна Турбо явно не справляется с диатомовыми. Стромбус в отличии от Турбы - песок практически отскреб и взялся за стекла и камни (куда хоботом достает).

 

Вот такая улитосина пойдет для мини?

post-23075-1316515861.jpg

Называется telescopium snail.

Вот это же обычный "волчок"?

post-23075-1316515915.jpg

Они большими не выростают?

 

А не... до 5 см. Это великовато. Tectus niloticus - отпадает. По телескопиуму если кто знает - подскажите по размерам.

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме ксению почикали крабы, чёрные с красными глазами.

На местном форуме сказали не может быть. Вроде за ними не наблюдалось такого. Но как не может быть если утром наблюдал как один из них чикал её.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это что за червячОк?

 

:) Это червь из семейства Dorvilleidae из Эуницид.

У меня хорошо плодятся, потом их становится всё меньше,

до следующего размножения.

У меня ели исключительно траву (включая бриопсис) и падаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это червь из семейства Dorvilleidae из Эуницид.

У меня хорошо плодятся, потом их становится всё меньше,

до следующего размножения.

У меня ели исключительно траву (включая бриопсис) и падаль.

А... Так вот почему у меня листики каулерпы плавать по банке стали. ) Понятно.

 

Был уверен, что стромбусы - песчаные твари и на каменюки не лазиют. Ан нет - мой акробатом оказался. ))) Высоко залезает. )

 

Спасибо! )))

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт... а зачем цитаты (да еще аж ДВА раза) :tuplu: , когда отвечаешь сразу за Полиной? :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт... а зачем цитаты (да еще аж ДВА раза) :tuplu: , когда отвечаешь сразу за Полиной? :gygy:

Потому как написав и разместив ответ про водоросли вспомнил, что не сказал спасибо.

Написал второе сообщение, а они объединились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, есть установка обратного осмоса на которую (за каким-то лешим) поставили финишным картридж Ca+Mg (так в накладной написано) узнать подробности не представляется возможным. Я так мыслю, что это кальций+магний. Так же известно, что, скорее всего у указанного картриджа ресурс исчерпан.

Внимание вопрос:

Отличается ли такой "осмос" в лучшую сторону (для наших мореманских нужд) от водопроводной воды? Есть ли смысл лить вместо водопроводной вышеуказанную воду.

 

Нормальный осмос стит в первоочередных планах. Но пока либо водопровод/шишкин лес, либо то, о чем писалось выше.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, есть установка обратного осмоса на которую (за каким-то лешим) поставили финишным картридж Ca+Mg (так в накладной написано) узнать подробности не представляется возможным. Я так мыслю, что это кальций+магний.

 

:) Это минерализатор.

Для аквариумных нужд надо воду брать ДО него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать до минерализатора, то ЭТО в разы лучше :vo: , чем "... водопровод/шишкин лес :497762: ..." ОСМОС он и в Африке осмос :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать до минерализатора, то ЭТО в разы лучше :vo: , чем "... водопровод/шишкин лес :497762: ..." ОСМОС он и в Африке осмос :)

 

Это я, конечно, не все условия описал.

 

То, что осмос наше все - мне совершенно понятно.

Но вот в том месте, где стоит упомянутый выше осмос есть еще и минерализатор. И влезать в систему мне никто не разрешит. Т.е. либо из под краника (после минерализатора), либо - удачи в водопроводе. )

 

Отсюда еще раз тот же вопрос:

Есть смысл набирать воду для подмен в таком "осмосе"? Или до покупки собственного правильного осмоса - лить водопроводную/бутилированную.

 

Кстати я на 101% уверен (знаю) в том, что это АБСОЛЮТНОЕ равенство. ;) Т.е. водопроводная московская=бутилированная из магазина.

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рисковал с этим минерализатором...поднапрягся :tuplu: и купил осмос, cтоит он менее 3х тысяч рублей...А то, что "шишкин" из-под крана, это точно :497762:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрала дубль цитаты.

 

... есть еще и минерализатор. Есть смысл набирать воду для подмен в таком "осмосе"? Или до покупки собственного правильного осмоса - лить водопроводную/бутилированную.

Вообще, оно очень просто ответвляется - я себе так делала, у меня с минерализатором, там тройничок просто ставится рядом с баком, мне сразу так сделали...

У меня после минерализатора вода сильно менее минерализованная, чем в кране.

Вода в кране - 143,

после минерализатора -43

осмос - 12.

Бутилированную проверить не могу - нету :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... влезать в систему мне никто не разрешит. Т.е. либо из под краника (после минерализатора), либо - удачи в водопроводе.
Яна вот в чем беда..... :( Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, оно очень просто ответвляется - я себе так делала, у меня с минерализатором, там тройничок просто ставится рядом с баком, мне сразу так сделали...

У меня после минерализатора вода сильно менее минерализованная, чем в кране.

Вода в кране - 143,

после минерализатора -43

осмос - 12.

Бутилированную проверить не могу - нету :)

Там уже все сделано. ( Это не у меня дома. У себя буду ставить сам и сделаю все как мне надо. С ответвлениями и пр. То, что состав воды из минерализатора в лучшую сторону отличается от водопроводной - "нутром чую, но доказать не могу". После осмоса через минерализатор вода обогащается Ca+Ma и ничем больше, а из труб они течет "более богатая" всякими добавками.

 

В бутылки (Архыз, Шишкин лес и пр.) льют воду все, кому не лень - лет десять назад снимали мы склад на ул. 5-ая магистральная на территории овощебазы. В соседнем с нами ангаре сидели красавцы-разливатели. Лили Архыз, Новотерскую, Акваминерали, Бонакву, Шишкин лес и еще что-то. Во все тары. От литра до пяти. Все из одного "крана". Да, какие-то фильтра стояли. Но не промышленные и только грубой очистки. Вывозили фурами. В торговые сети и на рынки.

Такие дела.

 

Попробую пока лить воду после минерализатора. А там и мой осмос поставится. )

Спасибо всем за мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я про такой...все, наверно, думают надо обязательно за 15-30 брать, а мембрана то одна, разница в наворотах только...на очистку для аквы они не влияют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой можно поставить и не дорого http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173

Я больше склоняюсь к

http://www.very-good-water.ru/collection/С...ейзер-Престиж-2

И стоит дешевле (чуть, а дешевле :) ) и имеет отдельный кран, что в разы удобнее.

В монтаже они оба просты и незатейливы.

 

 

Так и я про такой...все, наверно, думают надо обязательно за 15-30 брать, а мембрана то одна, разница в наворотах только...на очистку для аквы они не влияют...

Абсолютно так! При нормальной предфильтрации говорят, мембрана служит до 30 месяцев, а так, в голом виде - полтора года. Но имхо разница в десятку позволит накупить мембран на долгую и счастливыю жизнь. )

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер Престиж 2 сейчас в Леруа продают,соответственно и пред фильтры на замену и мембраны к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже использую Гейзер Престиж 2 - доволен . Правда в систему я его так и не врезал - лень . Прикручиваю раз в неделю прямо к смесителю на кухне штуковиной , которую выточил токарь )

post-19436-1316751336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Гейер" или "Новая вода", не имеет значение, вот 30мес. c маленьким комбинированным предварительным блоком вызывает сомнения, мембраны по американской технологии, ничем не отличаются, только производительностью, cрок зависит от качества Вашей воды и предварительной очистки... :)Качество очистки контролируете TDS-метром.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Гейер" или "Новая вода", не имеет значение, вот 30мес. c маленьким комбинированным предварительным блоком вызывает сомнения, мембраны по американской технологии, ничем не отличаются, только производительностью, cрок зависит от качества Вашей воды и предварительной очистки... :)Качество очистки контролируете TDS-метром.

Мне сказали все гораздо проще (уточняю - так или нет?) как производительность упадет - так и пора менять. В худшем случае - мембрану пробивает и на выходе я получаю такой же напор как из под крана. Средний срок службы - 1-1.5 года. Без предфильтрации. Тут надо понимать, что фильтры грубой очистки есть необходимость и предфильтрацией тут не считаются. ;)

 

 

Гейзер Престиж 2 сейчас в Леруа продают,соответственно и пред фильтры на замену и мембраны к нему.

Как ни странно - в леруа они стоят дороже. Глубоко за треху. По расходникам не приценивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...