Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

rgren

Будущий скромный риф - Вторая серия

Рекомендуемые сообщения

...во время подъёма аквы в квартиру откололи маленький кусочек от угла.

Склейщик посмотрел и сказал что абсолютно не страшно.

Думаю, что что действительно пустяки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так это было.

post-9596-1320096002_thumb.jpg

post-9596-1320096024_thumb.jpg

post-9596-1320096050_thumb.jpg

А так выглядит аква.

post-9596-1320096086_thumb.jpg

post-9596-1320096131_thumb.jpg

post-9596-1320096163_thumb.jpg

post-9596-1320096185_thumb.jpg

А это результат моего пох...зма.

post-9596-1320096281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые габариты у акваса! :vo: А скол не такой уж и маленький, но всё же не криминальный, правда по фото не возможно увидеть на сколько глубоко сколото стекло. А торцы полированные, или так называемая тех. шлифовка?

А, вроде разглядел, что полированные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скол меня сначала очень напрёг , но после разгавора со склейщиком (он считается у нас одним из лучших) успокоился. Фотка до шлифовки.

Я прошёлся по всему сколу алмазным бором. Микро трещин не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с началом новой жизни. :vo:

 

А торцы полированные, или так называемая тех. шлифовка? А, вроде разглядел, что полированные

Да у нас вроде всегда полируют, это даже по умолчанию идет, и оговаривать не надо.

 

РС: Так кто тебе делал?

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

РС: Так кто тебе делал?

Макс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4-я, 5-я фотографии, чёрный отсек справа, это и есть оно, на всю ширину боковой стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ищу и не нахожу отверстий слива и самой шахты?...

4-я, 5-я фотографии, чёрный отсек справа, это и есть оно, на всю ширину боковой стенки.

 

:) Не, не на всю. Вот тут хорошо видно:

 

ujte6bzf___________.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только сомнения насчет этой Максовой :roll: гребенки. Уж больно она узкая. Я ее пазы немного дремелем распилил и скруглил края, но если мало будет, снесу нафиг, и поставлю гребенку из титановой проволоки. Но думаю что ты раньше меня все это проверишь. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю с гребёнкой проблем не будет, максимум как ты сказал дремелем её.

Тут у меня другой касяк был, отверстия он просверлил большего диаметра чем я просил :497762: вместо 40 сделал 60. Пришлось покупать заново проходные муфты и уголки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, прокладку в проходной муфте где ставить внутри или снаружи?

И какого диаметра делать трубу возврата если учесть что помпа даёт 7000 л/ч а судя по графику на высоту 2 метра будет довать примерно 4000 л/ч и будет 2 или 3 ответвления на реакторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, я бы поставил две прикладки- и внутри, и снаружи :) . Почему нет? Во всяком случае, я у себя так и сделал. Слив- 50мм с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, где покупать всю эту арматуру для труб, включая сами трубы? На Чек Пост есть классный магазин Нофим נופים . У них всегда ВСЕ есть.

Вот тут можешь заранее решить, что тебе нужно и определиться с размерами

http://www.plasson.co.il/Index.asp?CategoryID=73&Page=1

 

На ихнем сайте можешь закзать себе каталог такой- высылают на дом бесплатно. Каталог очень толковый и красивый :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, прокладка есть только одна. По этому и спрашивал.

Слив у меня будет труба 40.

А возврат какой делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если прокладка одна, то снаружи, наверное. Зачем ей целиком все время киснуть в соленой воде? У меня возврат 32 мм, но правда, помпа стоит Eheim 1260.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, если тебе нужен гибкий шланг для гашения вибраций от помпы, то у меня есть чудный армированный прозрачный шланг для высокого давления :) . Я себе вклеил участки по 10см от помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с вас балдю. :)

Сергей, прокладка есть только одна. По этому и спрашивал.
Если прокладка одна, то снаружи, наверное. Зачем ей целиком все время киснуть в соленой воде?

Не ожидал. :)

Прокладка должна быть одна, и только со стороны воды. Если ставить со стороны тумбы - потечет по виткам резьбы. Две прокладки - бессмысленны, и мало того, если резина мягкая, вторая прокладка - внешняя, не даст толком затянуть гайку, по резине будет хуже скользить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидал. :)

Если ставить со стороны тумбы - потечет по виткам резьбы.

Олег, можешь набросать схемку, как это вода потечет по виткам резьбы? Может, узнаю чего нового для себя :) .

 

если резина мягкая, вторая прокладка - внешняя, не даст толком затянуть гайку, по резине будет хуже скользить.

Ну, так затягивай через внутреннюю гайку :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, надо брать не просто штуцер, а вот такую весчь

 

http://www.plasson.co.il/Index.asp?Article...D=73&Page=1

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам ты штуцер.

t.jpg

Так это будет с нормальной проходной муфтой если поставить одну прокладку снизу.

А если ее переместить наверх - все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ее переместить наверх - все будет нормально.

Почему? По-моему ты получаешь тот же вариант. Олег, пожалуйста, посмотри на штуку, что по моей ссылке. Это поможет избежать многих промежуточных деталей, включая и саму гайку :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вдруг? Если переместить ее наверх, то зазор между горизонтальной плоскостью муфты и стеклом - герметезируется резиной, и ничего никуда не потечет.

Те твои втулки с большой натяжкой годятся для тонкого стекла, мы уже это не раз обсуждали. На толстые стекла я предпочитаю нормальные Т образные проходные муфты с евау, с большой поверхностью прилегания к стеклу и длинной резьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вдруг? Если переместить ее наверх, то зазор между горизонтальной плоскостью муфты и стеклом - герметезируется резиной, и ничего никуда не потечет.

Те твои втулки с большой натяжкой годятся для тонкого стекла, мы уже это не раз обсуждали. На толстые стекла я предпочитаю нормальные Т образные проходные муфты с евау, с большой поверхностью прилегания к стеклу и длинной резьбой.

Да, я не обратил внимание на уступ сверху.

У меня плассоновские стоят уже шесть лет- и в сампе (6 мм стекло), и в акве (12 мм стекло). На протечки и намека нет ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...