Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
O.Platon

Риф, 300 литров. (Платон, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Переделал полностью тумбу. Пришлось сливать уже запущеный аквас. т.к приехал новый каркас. Жалко соли потраченой, но зато все испытал.

Сейчас проверка на пресной воде. В ванну набирается осмос.

Под аквой самп с водорослевиком и скимером. На балконе баллинг система и емкость с доливом готовится, электрика из тумбы ампутирована.

 

Временно установлен светильник 150W(14000К) + 2(24W) купленный для друга. Лежит еще один МГ 250W

Сам жду LED

 

post-22071-1312325868_thumb.jpg

 

post-22071-1312325874_thumb.jpg

 

Самп удобно обслуживается до метало каркаса 20 см, принципиально хочу чтобы аква стояла как можно ниже. Т.к в комнате востновном сидят на подушках на полу.

 

ЗЫ: поправил, написал полный объем системы. 230 литров аква, 100 литров самп.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки что то не грузятся.

 

А почему "Жалко соли потраченой", можно было слить в какую нибудь резервную ёмкость.

 

А какая нибудь предыстория этого проекта есть ? Я что то пропустил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая нибудь предыстория этого проекта есть ? Я что то пропустил ?

 

:hmmm: вот:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=23177&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки перезалил

 

2Клоун Ваш проект 140 литров вообще икона для меня ) Ролики пересматриваю. ;)

 

2Полиночка! От этого проекта остались только емкости. Мне не понравилось что система выглядит громоздко и я все переделал. Отчитаюсь чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в связи с бурным по работе временем совершенно нет возможности тусоваться на форуме и на клубе пока, но свет в конце тоннеля уже виден. Еду на море, привезти с собой живности.

 

Краткий отчет о своеобразном запуске:

 

1) Акве 1 месяц, запускался на постоянных подменах из двух здоровых систем, подливая по 15-30 литров воды из готовых акв 2 раза в неделю

2) Камней было не много, валялись в сампе около 7кг боя, который выкинул, т.к переорганизовывал самп как угодно, чтобы поместились все системы.

3) Тесты воды выравниваются, стеклышки чистятся, подмены делаются. Нитраты перешли из красной зоны почти в зеленую, травник еще не запустил

4) В самп вставил 2 аквариума по 12 литров, один заполнил почти доверху песком для DSB, второй буду использовать как травник и отсадник. Течение прогоняется везде, в сампе стоят 2 помпы, чтобы небыло нигде болота.

5) Пенник на режим вышел, штатной помпы вполне оказалось достаточно

6) Чемипюр елит и пуриген в комплекте

7) Над травником сделал кронштейн со съемной лампой dennerle 24W, травы нет, и светильник пока не нужен.

 

Организация сампа:

post-22071-1315733520.jpg

 

 

Обитатели 30 литрового постепенно переехали в эту акву. Почти без потерь )

 

Теперь фоты:

post-22071-1315733580_thumb.jpg

post-22071-1315733596_thumb.jpg

post-22071-1315733606_thumb.jpg

post-22071-1315733628_thumb.jpg

 

С моря привезу камней и все что смогу поймать ) ЗЫ: Полина, я о тебе помню ;)

Все чувствует себя хорошо.

Серьезных неудобств по высоте тумбы (а она 65см) не испытываю. Самп высотой 45см. 17 оставшихся после рамы см, хватает на удобное обслуживание. Балконную систему пока отключил, после ее нормальной переорганизации, будет подробный отчет. Пока слежу за живностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезных неудобств по высоте тумбы (а она 65см) не испытываю.

65см ,это не неудобство,а преимущество перед высокими тумбами ;)

Платон удачного плавание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

65см ,это не неудобство,а преимущество перед высокими тумбами ;)

Платон удачного плавание!!!

Спасибо! Буду стараться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю бОльшим объемом. Следил за мини и микро морем. Это было очень красиво и умно. :vo: Удачного продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Временно установлен светильник 150W(14000К) + 2(24W) купленный для друга. Лежит еще один МГ 250W

Сам жду LED

Что за светильник ждете?

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом !

 

Вот этот квдр великолепно смотрится http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=92955 :vo:

Хотя при общем плане аквариума эта одинокая скала с клоуном немного одиноко смотрится на такой обьем.

 

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, ныряю ближайшие дни на черном море, на данный момент улов такой:

 

больше 20 собачек/бычков:

post-22071-1316183743_thumb.jpg

 

Крабы:

post-22071-1316183807_thumb.jpg

 

Видимо морской окунь, но могу ошибаться!

post-22071-1316183899_thumb.jpg

 

Креветки, прозрачне с красными и синими клешнями:

post-22071-1316183984_thumb.jpg

 

Живут в 2х таких тазах с ежедневной подменой 50 процентов, все довольны ):

post-22071-1316184042_thumb.jpg

 

По ростениям:

 

Привязал авоську на пирсе чуть позже приволоку в номер.

Актиний как у равбира не встретилось.

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видимо морской окунь, но могу ошибаться!

 

 

:) )) Привет ))

Похоже на скорпену (морской ерш).

 

P.S. Верхний плавник ядовит. Поосторожней там ;) .

 

 

Когда человек накалывается, неимоверно вздувается рука,

болевые ощущения страшные

и эти болевые ощущения в течение недели.

 

 

 

По ростениям:

 

Привязал авоську на пирсе чуть позже приволоку в номер.

 

bo.gif ))))) :vo:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший улов, неужели все это так простой поймать? Я гонялся на Тайване за рыбами с сачком, ничего не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это морской Ёрш.

Я на такого наступал!

Попробуй... классные ощущения на пару - тройку часов)

 

Я с пляжа ехал на машине, нажимал педали одной ногой, левая вообще не слушалась и ощущение было - ежика под пятку загнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший улов, неужели все это так простой поймать? Я гонялся на Тайване за рыбами с сачком, ничего не получилось.

 

Ловлю таким набором:

post-22071-1316189823_thumb.jpg

 

Сочек вообще самодельный из ракетки теннисной и сетки от камаров... Те что тут продают никуда не годятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловлю таким набором

Сочек вообще самодельный из ракетки теннисной и сетки от камаров... Те что тут продают никуда не годятся..

 

Я простыми аквариумными сачками обхожусь :)

Вот он - набор престарелого маньяка :)

 

post-13642-1316196403_thumb.jpg

 

И сам маньяк, неожиданно застигнутый за черным делом :) Народ на пляже поди смеется, а мне все до свечки :)

 

post-13642-1316196477_thumb.jpg

 

 

Со скорпеной поаккуратней и учти, что ей отдельный аквариум придется выделить - всех пожрет! Хотя линька (что для рыб вообще не характерно) скорпены - это безумно интересно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня улов - отшельник, стромбусы и собачки.

 

2RawBear - как везли живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие к магистрам стромбусы??? Нет их в ЧМ!

 

Вез в пластиковых бутылках от минералки, воды до половины. Мелочь в 1,5 л., но в основном в 5 л. По видам, ни в ком разе не вперемешку.

 

Главное - насколько ты уверен, что сможешь все это разместить дома ;) В плане бычков, кстати, большинство ЧМ видов на океаническую соленость могут и не перейти, т.ч. думай :hmmm:

 

По ростениям:

Привязал авоську на пирсе чуть позже приволоку в номер.

 

Насчет водорослей учти что большинство ЧМ водорослей - однолетние, немногие многолетние виды в основном на глубине. Не считая, разумеется, цистозиру, которой все крупные камни поросли, но ее можно только с камнем брать, а на небольших камнях она не растет. Т.ч. не советую ее брать и уж тем более к живности помещать - потравишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я первый раз залез в море ночью с фонарём, вот это было зрелище, креветок просто толпы ходят втом числе и эти красненькие были, разные ночные рыбы, которых днём я некогда невидел подпускали почти вплотную, вот где пригодился бы этот сачёк из ракетки (классно придумано) жёсткий и крепкий :vo: Если будет возможность обязательно попробуите ночью, наловит тех же креветок можно столько за один раз, что на весь форум хватит и даже на пиво останется :)

Кстати в зарослях если повезёт можно и морских коньков найти, я два раза их ловил, только приколоться надо, а то сразу их не видиш, одного я только в руке почувствовал, когда он пошевелился в траве.

Удачной охоты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня улов - отшельник, стромбусы и собачки.

а где это стромбусы в черном море? :tuplu:

может все же рапаны?

В плане бычков, кстати, большинство ЧМ видов на океаническую соленость могут и не перейти, т.ч. думай :hmmm:

а зачем вообще бычков и краба?

обычно с черного тянут собачек, отшельников, креветок и если повезет актиний, но последних очень тяжело найти.

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за темой. Автору :vo: .

Насчёт живности, по крабу вашему вот

Такие у меня жили больше года. Можно содержать отдельно от остальной системы, между собой дерутся, жили у меня 3 шт в 30 литрах, отлинявших надо отсаживать(иначе забивают, т.к ткани мягкие после линьки). Креветки прекрасно могут жить в акве. Переводил на бОльшую солёность быстро, в течении нескольких часов, без жертв. Вёз поездом 30 часов в жару, в 5 литровой бутылке с Анапы до Москвы и ещё 3 часа до дома. Опять-таки без жертв. Креветки красиво смотрятся. Собачка также прекрасно живёт и адаптируется, но иногда пощипывает веерных червяков и иногда проявляет агрессию к другим рябам(но не активно), общипывает мантии и усики молюскам)

Я бы на вашем месте наловил бы ещё отшельников. Только учтите, что диогены больше года не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я во время браконьерства!

 

post-22071-1316369096_thumb.jpg

 

пока не занят такими делами:

post-22071-1316369162_thumb.jpg

post-22071-1316369327_thumb.jpg

 

Поймал сегодня рыбку. полосатую, с тонким носиком, фото позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...