Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

O.Platon

Риф, 300 литров. (Платон, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Это тот, который в центре кадра с таким выразительным лицом :)

:vo:

ага :gygy: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где это стромбусы в черном море? :tuplu:

может все же рапаны?

 

а зачем вообще бычков и краба?

обычно с черного тянут собачек, отшельников, креветок и если повезет актиний, но последних очень тяжело найти.

В таманском заливе в Тамани, прям у самого берега на камнях где пляжи, полно этих актиний и собачки всякие днем. Я сначала не понял что там на камнях, а когда камень из воды вынул не входя в воду с бетонного поребрика, тогда и понял что это актинии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где Ваша маленькая, красивая крылатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте наловил бы ещё отшельников. Только учтите, что диогены больше года не живут.

 

Клибанарии лучше :) И живут отлчно и крупнее и ярче по окраске :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, чуток подразобрался с работой. Нашел время провести то, убраться в акве и сделать фотки )

 

На данный момент прошло уже почти два месяца с момента запуска.. (время летит :tuplu: )

Потихоньку наростает мягкота, новая востновном надаренная мне на клубе Полиной и RawBeer'ом :620522:

Что нибудь из нее вырастит и вылупится но пока и то что есть радует глаз.

 

В сампе тоже произошли изменения: убрал предполагаемый дсб и сдвинул травничек в лево. в центре оставил место для фраговика отсадника и оборудования для sps если все это влезет :) Эм... Всунем! )

 

Сгородил два камушка с мягкотой, на шахту собиру сам риф, который ее и закроет. Внизу мягкота вверху твердота планируется )

 

Теперь фотки, которые все скажут лучше:

 

Вид:

post-22071-1317970573_thumb.jpg

 

Другой вид:

post-22071-1317970580_thumb.jpg

 

Боксерка:

post-22071-1317970585_thumb.jpg

 

Рощу и кормлю айтипазию :gygy: Вай большая будет :)

post-22071-1317970593_thumb.jpg

 

Хирург... Криптует...

post-22071-1317970612_thumb.jpg

 

Самп

post-22071-1317970618_thumb.jpg

 

Еще вид, если стоя смотреть:

post-22071-1317970623_thumb.jpg

 

И если подальше отойти:

post-22071-1317970629_thumb.jpg

 

Ежик закрыл остальные полипчики )

post-22071-1317970634_thumb.jpg

 

Будут вопросы, задавайте ) В целом все как у всех, ничего выдающегося пока не наблюдается )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка в сампе не журчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водичка в сампе не журчит?

Нет, беззвучно водичка течет, а вот насос журчит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, беззвучно водичка течет, а вот насос журчит )

Опусти уровень в пеннике, конечно будет сильнее шуметь, но и работать будет намного лучше, и на глушитель можно шланг одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опусти уровень в пеннике, конечно будет сильнее шуметь, но и работать будет намного лучше, и на глушитель можно шланг одеть.

пенник то тихий. Я про возврат говорю :) слышно только возврат, и чуток подсос пузырьков в пенник. Когда тумбу закрываешь вообще практически не слышно ничего. тумба обшита "пенкой". Изолирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник то тихий. Я про возврат говорю :) слышно только возврат, и чуток подсос пузырьков в пенник. Когда тумбу закрываешь вообще практически не слышно ничего. тумба обшита "пенкой". Изолирует.

У тебя пенник венту, если да, то при таком уровне он практически не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя пенник венту, если да, то при таком уровне он практически не работает.

Пробую его на разных уровнях. На режим выходит долго, пена может упасть. Я в курсе что большая производительность у него при низшем уровне. Но понять надо. Иногда бесится при низком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый воздушный пейзаж! :!: :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форма у аквариума - шикарная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый воздушный пейзаж! :!: :!: :!:

Спасибо! Старался )

 

Рости, корми айтипазию...потом наплачишься...

Я не притязателен к живности. Пока сажаю все подряд что нравится, если будут рости, ну чтож. Самых больших отшприцую. Пока их только две а ростет та, что кормлю ))

 

Форма у аквариума - шикарная!

Сам тащусь - идеальна для моей комнаты )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....Пока их только две .....

Все круто меняется, за какие то там пару тройку месяцев ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте в покое мою ростючку! Мне они нравятся! В мелком аквасе у меня были, но штучно... Не росли и тут не ростут )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец начало появляться время чтобы привести освещение и вообще общий колхоз в сампе и тумбе, с учетом того что вылезло к нормальному виду.

 

Возник такой вопрос: Если свет от водорослевика освещает весь самп, чем это грозит? Обростаниями?

 

Все же имеет место очень важный вопрос что лучше для обитателей - свежая вода подмен и фильтрация или химия, добавки и фильтрация? Что лучше будет для sps?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Свет ничем не грозит.

Для СПС лучше баллинг, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело: как вытащить ненормального бычка из шахты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник такой вопрос: Если свет от водорослевика освещает весь самп, чем это грозит? Обростаниями?

У меня свет в САМПе в обоих аквариумах приводил к обрастанию стенок САМПа и всего (что в контакте с водой) и на что свет светит. Больше досталось пеннику, который даже каролиной изнутри зарос, той стороной которая к лампе была повернута. Именно по этому (в первую очередь) при изготовлении нового САМПа в 140 литровике защитил "щитом" пенник и ёмкость с РО водой.

 

В 500 литровике САМП также защищён от света в водорослевике. В первое время этот щит небыл доделан (как и само освещение) и за 3 недели от луча света люминисцентной лампы на пеннике одно место зарасло чем то коричневым. После окончательной доделки света на ЛЕД, основательно защитил остальные части САМПа и пару недель ничего в ненужных местах не заростает.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело: как вытащить ненормального бычка из шахты?

Сделать ему убежище в виде PVC трубы большого диаметра (можно изготовить в виде перевернутой буквы Г) и когда он туда спрячется то прикрыть выход трубы и вытащить. Конечно если размеры шахты позволяют. Ну или ловить маленьким сачком с удлиненной рукояткой, чтоб был под размеры шахты (но обычно трубы мешают развернутся), надеется что сам от перепугу заплывет в сачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше будет для sps?

Идеальные параметры воды и их стабильность! А каким ты методом это обеспечишь, решать тебе!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...