Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну,блин. В банке можно гуппей содержать или опять дискусов завести,Рояль можно использовать как аэратор.Ну и остальное оборудование может пригодиться.

Продавать,что либо пока жаба душит,уже столько потрачено....

ну так успокойся и иди дальше к своей цели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава купи Балинг fauna marin , может будет сдвиг к лучшему !

Тропик марин балин у меня был купленный в России как начинаю его лить все в акве закрываются ,

заказал с Германии все хорошо, (но может мне так кажется ) и упаковка с Германии немного другой цвет ,

что тоже вызвало подозрение ,

Тоже думал ставить КР , но пока заказал балинг фауна марин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановились.Что дальше пока не знаю.

Слав, ты еще ничего не сделал, чтобы что-то началось, а уже остановился и руки опустились. Самоликвидировался, так сказать, на ровном месте :gygy: Только без обид, уже пол-года все на словах, а на деле ничего не меняется. Тогда лучше виртуальный аквариум на рабочем столе компьютера заведи вместо этого, там тоже ничего делать не нужно :vo:.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Ром!

Если б все было так просто и понятно,то у каждого был бы шикарный Риф с СПС.

За полгода я поменял не так уж и мало.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Ром!

Если б все было так просто и понятно,то у каждого был бы шикарный Риф с СПС.

За полгода я поменял не так уж и мало.

Да, не просто, это понятно, но насчет баллинга мы с тобой еще несколько месяцев назад обсуждали, а воз, как говорится, и ныне там :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Ром!

Если б все было так просто и понятно,то у каждого был бы шикарный Риф с СПС.

За полгода я поменял не так уж и мало.

Если бы всё было просто и понятно ни кто не занимался бы этим интереснейшим и захватывающим хобби!!!

Пробежал эту тему, мельком правда, но не нашёл ни одной причины из-за которой стоило бы завязывать... хотя, надо признаться, что я такой причины не смогу увидеть в принципе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,не завязывать с морем не буду,уж очень сильно оно меня поработило.

Будет то ,что будет.

Попробуем сделать получше из того ,что есть,возможно внесу какие нибудь изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,не завязывать с морем не буду,уж очень сильно оно меня поработило.

Будет то ,что будет.

Попробуем сделать получше из того ,что есть,возможно внесу какие нибудь изменения.

это уже другое дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, есть еще один вопрос, пусть наши местные гуру поправят. Ты жалуешься на свой песок, что слишком мелкая фракция и все время раздувается она у тебя по банке. Может быть у тебя в песке чего нездоровое, всякие там анаэробные процессы протекают ненужные, ведь рыбы у тебя много и ты вряд ли очищаешь продукты их деятельности с песка, или может какие другие вещества подкапливаются да потом бац и вышли, скажем ночью, а тут еще баллинг долил по часам. Ты же этого не видишь, часть веществ возможно кем то усвоилась в результате, но кораллы по факту уже подтравлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,не завязывать с морем не буду,уж очень сильно оно меня поработило.

Будет то ,что будет.

Попробуем сделать получше из того ,что есть,возможно внесу какие нибудь изменения.

 

Sikoko,да у Вас ведь,все еще впереди,и успехи будут несомненно.Неудачи,это все проходящее,и от них никто не застрахован,нет моряка который бы с ними не сталкивался,бывали случаи когда риф ложился полностью,к примеру, у одного моего товарища из Донецка,просто в определенный момент парня термостатика подвела,риф лег почти полностью,и ничего,сейчас восстанавливает потихоньку,а у Вас дело совсем подругому обстоит,просто я бы Вам советовал побольше мониторить Ваш аквариум,т.е. чтобы Вы обладали постоянной, четкой и ясной информацией по гидрохимии,может нужно продумать изменения в освещении,движении воды,для этого,ИМХо,неплохо было бы "вживую" осмотреть благополучный риф у кого-либо из москвичей,там ведь у вас есть "титаны" этого дела.Можно и поискать причины в исходной воде,ее качестве,соли с которой работаете,правильном использовании баллинга,ну и подчитать литературку серьезную по МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава привет!

 

Захожу на твою ветку, и первым делом на глаза попадается " с морем завязываю" я чуть не упал со стула :shock:

Откатился на пару страниц назад, перечитал, к концу успокоился.

Сколько раз и сам так думал. :hmmm: Но про себя всегда говорил, ну не сраслось с СПС, ну будут на крайняк ЛПСики, ну рыбки. Но море будет!

 

Тут про грунт писали выше, тоже стал об этом думать. Что за песок? И кстати у тебя УФ есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С песком у него все в порядке - мелкая фракция, не дающая органике проваливаться в его глубину. В настоящее время лежит тонким слоем до 3 см. Не сбивайте человека с толку, пожалуйста, пару месяцев назад он сделал все как нужно. Ему не нравится то, что мелкие песчинки летают, так у него течение мощное очень, ну и песочек не мешало бы промыть перед засыпкой, тогда бы не было такого, но сейчас уже так как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,песок после переезда из старой банке в спешке не промыли,до сих пор пыль по банке летает и при промывке мешка в сампе имеет коричневый цвет.Ну,не нравиться мне эта пыль,чуть камни передвинешь,такая муть поднимается.

Фу,только инет включили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему не промыл песка :tuplu: на то были какие то соображение или поленился??? ;) теперь можешь при смене воды от сифонить по не много песка,когда уберешь до нужного слоя засыпай песок крупнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Эгис!

Просто не успевали,банки местами меняли и замаялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему не промыл песка :tuplu: на то были какие то соображение или поленился??? ;) теперь можешь при смене воды от сифонить по не много песка,когда уберешь до нужного слоя засыпай песок крупнее ;)

 

я бы видимо также поступил, не люблю мути от песка, тем более, что я очень часто, практически каждый день обдуваю корралы и ЖК, поднимаются всякие ошметки, которые улавливаются животиной, а песок тут же оседает на место, я уже не говорю, что при смене воды обязательно обдуваю свежей водичкой песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Эгис!

Просто не успевали,банки местами меняли и замаялись.

я когда банку менял песок только через несколько дней начал перекладывать с одной банки в другую,не спеша весь песок промыл старой воде тогда и переложил ;) есть хорошая пословица поспешишь людей насмешишь и как не странно она очень подходит для нашего хобби ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня потестил немного.

Кн-6.7

Са-440

Маг-1380.

Баллинг выключен.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня потестил немного.

Кн-6.7

Са-440

Маг-1380.

Баллинг выключен.

перекос :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,есть и перекос,на подменах я явно банку не удержу.

Три дня назад

Кн-8.3

Са-450

Маг-1380

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рН какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн-8.2

В аквариум ничего не добавлялось.

Очень странно при таком рН КН должен быть примерно 8.6! :tuplu:

А как мерил рН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электроный Рн -метр.

Так баллинг то отключон.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электроный Рн -метр.

Так баллинг то отключон.

А электрод какой и калибровал как давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...