Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел такую схемку тут

http://www.bostonreefers.org/forums/showth...-Battery-Backup

post-20035-1309729686_thumb.jpg

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налажал с сонных глаз в предыдущем сообщении :oops: Править его не буду, чтобы не запутать тред, пишу здесь правильно :)

 

С Вортеком идет контроллер, присоединенный намертво (неразделимо) к внешней части помпы толстым шлангом, еще в комплекте есть БП, который втыкается в разъем питания на контроллере, в среднее отверстие. Сбоку у контроллера есть еще небольшой коннектор.

Если есть аккумулятор, то БП подключается непосредственно к нему. А уже от аккумулятора тонким проводом (кстати, он продается на сайте производителя по 1.5$) питание идет на контроллер, как раз в этот небольшой коннектор.

 

Короче, если нет аккумулятора, то питание втыкается в контроллер. Если аккумулятор есть, то питание втыкается в аккумулятор.

Т.е. при налилии акб схема подключения последовательная?

Провод питания-->Акб-->Контроллер-->помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. при налилии акб схема подключения последовательная?

Провод питания-->Акб-->Контроллер-->помпа?

Думаю что так. У меня нет пока возможности испытать, чтобы говорить со 100% уверенностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что так. У меня нет пока возможности испытать, чтобы говорить со 100% уверенностью :)

тогда ясно) только что проверил, при такой схеме включается режим работы от акб. т.е. если на контроллер не подается свои 220Вт от сети, то он работает от акб в режиме резервной батареи с ее 50% мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Короче, если нет аккумулятора, то питание втыкается в контроллер. Если аккумулятор есть, то питание втыкается в аккумулятор.

и радуемся что помпа работает на 50% мощности..... уже Hunk проверил....

не забываем что вход с бп 24в, а с акб 12в.

если б было так все просто как вы говорите, то производитель не стал бы заморачиваться с входами на 24 и 12в, а сделал бы один на 24в.

согласно этой ссылке http://www.bostonreefers.org/forums/showth...-Battery-Backup (спасибо Морскому Клоуну) чел собрал рабочую модель, и бюджет получается в районе 1500р, акб-1100р, бп на любой вкус http://www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe960.html

Изменено пользователем Seran (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если б было так все просто как вы говорите, то производитель не стал бы заморачиваться с входами на 24 и 12в, а сделал бы один на 24в.

 

Стал бы. Все просто.

А было бы только 24, продавали бы вам сдвоенную батарею, по 4хкратной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и радуемся что помпа работает на 50% мощности.....
Для аварийного варианта работы - самое то. Иначе потребовался бы вдвое больший аккумулятор. А уж мне, для МР60 и вовсе впору 4-х кратного размера :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для МР60 и вовсе впору 4-х кратного размера

 

Более точно - 3-х кратного :!: , блок питания в MP60 на 36 В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем все закончилось, хотелось бы узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем все закончилось, хотелось бы узнать?

Продал я свой Вортек МР60, потому как не смог ужиться я с его шумом. Если бы он был потише, ни за что бы не продал. Все, кроме шума, у него супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение батареи 2.pdf

 

Как все-же правильно подключать батарею?

1. подключать адаптер и к батарее, и к помпе.

2. подключать только батарею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так почитал,там зарядник надо не простой блок питания,а типо float charger,сам блок питания следит за уровнем заряда батареи.Или обычный но его надо отключать после заряда,Еще как я понял зарядник который в контроллере отключает ток от резервной,поэтому надо не обычный блок питания а с функцией заряд/хранение.А если блок питания только через батарею,то по идее блок питания живет гораздо меньше,но я в этом не очень соображаю.

http://www.amazon.co...m=ATVPDKIKX0DER

http://www.h-energy....dir=158&pid=896

post-25593-0-17373500-1400856214_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подключение батареи 2.pdf

 

Как все-же правильно подключать батарею?

1. подключать адаптер и к батарее, и к помпе.

2. подключать только батарею.

Я имею ввиду VorTech Battery Backup.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали мне инструкцию к Vortech Battery Backup. Сам EcoTechMarine прислал, по моей просьбе.

Таким образом получается, что подавать напряжение через адаптер надо: и к самой батарее и к контроллеру помпы.

Инструкция BatteryBackup.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...