Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я свою раскармливал в отдельной емкости ровно неделю каждый вечер. Потом перешел на кормление через день в акве под колпаком - две недели. Наконец полностью ожившую кормлю 3 раза в неделю без колпака пипеткой.

 

Проблема с кормлением в отдельной емкости у меня была в том, что это постоянный стресс для тубы, уходил гдето час на то, чтобы она привыкла и раскрылась на еду. Непосредственно в акве все кормление занимает ровно 10 минут.

 

У меня пеллетсы, с нитратами никаких проблем под любой нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тоже тубастрея попала не в бодром состоянии. Сейчас она в прямом смысле слова расцвела. НО: оцелярисы - просто монстры. Они выбивают корм у нее изо рта. Как итог - много корма уходит не по назначению.

Кормление под колпаком не понравилось. Сегодня хочу попробовать усовершенствовать метод бутылки. Обрезать не до конца верхушку бутылки. Кормить накрыв бутылкой, но в каждый рот пипеткой. Потом закрыть не до конца отрезанным куском. Не знаю, понятно ли написала.

 

Кто такие эти пеллетсы?

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже под колпаком из 2х литровой бутылки не понравилось, слишком узкое горло. Если место позволяет, лучше вырезать колпак с горловиной на 3-4см, такие либо на бутылках из под сока либо на 5л бутылях питьевой воды.

Под таким колпаком можно кормить пипеткой нацеленно в рот.

Про биопеллеты почитайте тут на форуме, множество тем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера покормила, пропустив день. Мне не понравилось. Тубастрея несколько минут открывалась, чтобы начать есть. Обычно она есть начинала сразу. Так что буду кормить все-таки каждый день. Эксперимент с бутылкой тоже не получился. Не хотела возвращаться в обратное положение (чтобы закрыть широкую часть) надрезанная часть бутылки. Пятилитровая не поместится. Сегодня попробую расширить просто немного горлышко на 2-х литровой бутылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, купил тубастрею на вид кость обтянутая кожей, на месте полипов впадины, на второй день начала есть, раскармливал замороженной артемией с рыбьим жиром. Вопрос как часто ее надо кормить? Можно ли ее перекормить? Сейчас кормлю два раза в день до тех пор пока в нее уже не лезит, стоит по пол часа с набитым ртом и не может в себя втянуть последнюю порцию корма. Самый лучший результат чего удалось добиться полипы заполняли впадины до края, но не выступают, реснички не выпускает. У меня она четвертый день, аквариум нагрузку пока держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тубастрея два месяца.Кормлю каждый день . На сайтах народ кормит два раза в неделю. Перекормить вряд ли получится она выплевывает излишки . ( у меня креветки подъедают все за ней).Ест артемию,зоопланктон,морской коктейль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется два раза в день, это перебор. Все хорошо в меру. Где-то выше писала, что через день воспринималось не оч хорошо, хотя говорят, что так кормят, а вот раз в день - то, что надо. За месяц затянула скелет молодыми полипами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть кому за ней подъедать, много огненных червей, волновал вопрос возможно ли перекормить, раз нельзя пока буду кормить в таком же режиме, как начнет выпускать реснички перейду на одноразовое питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...