Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
КАА

КАА: мой "рифовый" аквариум...

Рекомендуемые сообщения

Ээээ ну че сказать то?Только одно Андрюх ты еще раз подтвердил свой опыт в мореманском деле:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Очень красиво! А клавулярия сама залезла на стекло? Интересно, сколько времени ей для этого понадобилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Очень красиво! А клавулярия сама залезла на стекло? Интересно, сколько времени ей для этого понадобилось?

Спасибо ещё раз всем! ;)

Камень с Бриареумом стоял достаточно долгое время прислонённым к задней стенке аквариума. Спустя несколько недель я заметил небольшой стелящийся отросток наползающий на стекло. Он рос и развиался. Я отделил его от основного камня. Примерно за 6-8 месяцев образовалась такая колония, которая мною периодически подрезается сверху и с боков, для дальнейшей пересадки. ;)

DSCF0970.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей.

Даа однако ;). Всё классно у тебя. Хотелось бы ещё и общий план посмотреть. Сфотографируй как время будет. А по поводу рыбы не переживай сильно, значит время пришло…

А про бриариум – мне интересно – если ты бы ещё и примерные сроки указывал, когда резал и когда пересаживал, было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, надо тоже попробовать камень с колонией к стеклу поближе положить.. может и у меня на стекло полезет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ещё раз всем! ;)

Камень с Бриареумом стоял достаточно долгое время прислонённым к задней стенке аквариума. Спустя несколько недель я заметил небольшой стелящийся отросток наползающий на стекло. Он рос и развиался. Я отделил его от основного камня. Примерно за 6-8 месяцев образовалась такая колония, которая мною периодически подрезается сверху и с боков, для дальнейшей пересадки. ;)

Понял! А я сомневался, можно ли его резать. А чем колония привязана к камню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей.

Даа однако ;). Всё классно у тебя. Хотелось бы ещё и общий план посмотреть. Сфотографируй как время будет...

Кирилл, десятью сообщениями выше есть фото общего плана (даже два фото) :oops:

 

Понял! А я сомневался, можно ли его резать. А чем колония привязана к камню?

Привязана к камню обычной швейной нитью... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще проще, резинкой от рыбных пакетов ;)

Это было бы дейстительно проще, но резинка от рыбных пакетов имеет свойства растягиваться, и потому в последствии под собственным давлением "перерезать" сам коралл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, что-то ты давно не радовал нас рассказами о своём аквариуме... :hmmm:

Что интересного у тебя происходит? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы поинтересоваться, как поживает аквариум, а также увидеть новые фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...