Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

КАА

КАА: мой "рифовый" аквариум...

Рекомендуемые сообщения

Отличный РИФ!!! :shock:

Как происходит долив испарившейся воды?

_________________

С уважением

Roma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как называются на Вашем фото разноцветные "елочки". Фото прилагаю:

post-480-1133950116_thumb.jpg

post-480-1133950117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это черви, по типу веерных. Серпулиды. "Рождественские елочки". Поселяются колониями, как правило, именно на кораллах поритах. И продаются только с этими кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, о серпулидах Вам точно ответили A&A.

...Как происходит долив испарившейся воды?

Вода используется осмотическая. Автодолив (если это можно так назвать) происходит капельным путём по трубке из 5-ти литровой пластиковой канистры. В летнее время, с работающими комп.куллерами испаряется около 6 л. воды в сутки, а сейчас около 3 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько интересных на мой взгляд фотографий...

059.jpg

060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько интересных на мой взгляд фотографий...

Очуметь :shock: очень удачные фотки :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корнулярия (самый последний питомец) и Каталафилия элегантная (давний житель).

062.jpg

061_868.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фотки. Особенно мандаринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лепота-а-а ;)

Просто очуметь!!! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, за тёплые отзывы!

Всвязи с тем, что данному аквариуму исполнилось ровно 2 года (23.12.2003 - 23.12.2005г) со дня запуска, решил выставить на всеобщий суд форумчан видеоролик, отснятый за неделю до юбилея. :wink:

Так как фильм получился общей сложностью около 10 минут, весом 15 Мб. Стараясь не потерять на качестве изображения, пришлось поделить его на две равных по длинне части.

Возможно кому-то будет интересно на "это" взглянуть.

Часть 1 (8,56Мб) http://download.nextmail.ru/w/f/b53c74b1fc...0703b/Part1.avi

часть 2 (6,33Мб) http://download.nextmail.ru/i/c/0f8b872bae...7d087/Part2.avi

Неоценимую помощь в размещении данного видеоматериала на просторах интернет сервера оказал Андрей (Platax).

За что отдельно ему огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фильмы!

3 саркофитончика порадовали :) Хирурги поприкалывали... Да что там говорить, все замечательные животные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, А&А!

3 саркофитончика порадовали...!

В действительности, на камне живут не три, а шесть грибов-саркофитонов. Они немного затенены и поэтому остальных на видео не видно. :cry:

Жаль, что не все животные остались изображены. Без внимания остались: сколимия, ципрея, ещё одна колония зоантусов, дискоактинии, плерогира(мал), криптоцентрус креветочный, чёрная офиура и т.д.

В дальнейшем это исправлю... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клип классный!!!

Вообще море, как мне кажется, очень трудно правильно отобразить в статике. Еще бы нам всем доступ к интернету с быстрым каналом и клип в полном разрешении...

Ждем продолжения.

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще море, как мне кажется, очень трудно правильно отобразить в статике. Еще бы нам всем доступ к интернету с быстрым каналом и клип в полном разрешении...

Согласен, размер файла и без того достаточно велик, не у каждого есть "сверхскоростной канал"... :cry:

Ждем продолжения.

Продолжение сделаю, но сейчас занимаюсь видеороликом об удильщике... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю несколько фото Корнулярии. По моему мнению очень грациозный, "утончённый" коралл.

063.jpg

064.jpg

065_213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Андрей. Давно собирался написать свой отзыв, но лучше поздно чем никогда:oops:

Очень впечатляет аквариум. Особенно плотность засадки и рыбой и кораллами. Настоящий риф.

Я внимательно еще раз прочитал топик и возник вопрос. Я так понял что кальций специально не добавляется только то что возместится подменами+микроэлементы. И по тесту на каком уровне держится кН и кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую Андрей. Давно собирался написать свой отзыв, но лучше поздно чем никогда:oops:  

... Настоящий риф.  

Я внимательно еще раз прочитал топик и возник вопрос...

 

Спасибо, Jakson за внимание к теме о моём аквариуме, и уж тем более большое спасибо за Ваш отзыв!!! :wink:

Признателен Вам за оценку, но "настоящим рифом" назвать очень сложно, так как в нём пока мало содержится риф-составляющих, жёстких кораллов. Со временем в планах: внести некоторые изменения в общий состав. :wink:

 

...Я так понял что кальций специально не добавляется только то что возместится подменами+микроэлементы. И по тесту на каком уровне держится кН и кальций?

 

Всвязи с тем, что потенциальных потребителей кальция в этом объёме не очень много, добавлять его нет особой необходимости. Кальций действительно поступает только при подменах, но он всегда держится около 400 мг/л, кН около 8-9.

 

...Очень впечатляет аквариум. Особенно плотность засадки и рыбой и кораллами...

 

Я не пытался создать аквариум с яркими, красивыми жёсткими кораллами но "мёртвым и бездвиженным" с парой-тройком плавающих рыбок, а именно хотелось создать "атмосферу" настоящей подводной, кипящей жизни природного рифа: с раскачивающимися согласно течению кораллам, с живущими в ЖК отшельниками, креветками, офиурами, звёздами, проносящимися над кораллами стайками рыб, создающими всплески над поверхностью воды, громкие щелчки креветки-щелкуна и т.д. Словом всего того разнообразного поведения животных, за чем так интересно наблюдать! Я старался это отобразить на видео.

Я не являюсь строгим приверженцем только жёстких или только мягких кораллов. А красивым и в тоже время оживлённым, аквариум можно создать даже ВООБЩЕ без кораллов - вот тому пример. :wink:

full.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав :!: ты где :?: :lol:

Если без шуток,то в этом деле не должно быть клеше

А аквариум что на фото насколько я знаю без МГ,и очень красивый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут я тут. Дело не в клеше. Дело в том кому, что по душе. О! стихи получаются! :wink: Кому то нравятся мягкие плюшевые медведи а комуто твердые радиоуправляемые самолеты , как мне 8) .

У меня чисто подсознательное тяготение к жестким кораллам, к самому процессу постройки твердого вещества из "ничего" и еще к великолепию красок сопутствующему этому процессу. Только и всего.

Красота это внутреннее свойство личности, и средства достижения красоты в аквариуме кпримеру могут быть самыми разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут я тут. Дело не в клеше..
В этом контексте я не про тебя,а вообще :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 КАА: Как написал-то!

...с раскачивающимися согласно течению кораллам, с живущими в ЖК отшельниками, креветками, офиурами, звёздами, проносящимися над кораллами стайками рыб, создающими всплески над поверхностью воды, громкие щелчки креветки-щелкуна и т.д.
Нырнуть туда захотелось!

Дальнейшего процветания!

 

 

2 Stanislav:

а комуто твердые радиоуправляемые самолеты , как мне
Я не ослышался? :D Ответить можно и в аське :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
КАА: ...Нырнуть туда захотелось!

Дальнейшего процветания!

 

Спасибо, А&А за добрые пожелания! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После последней поставки АЛ, приобрёл некоторую живность.

Выкладываю фото:

- Трахифилии зелёной (Trachyphyllia geoffroyi) LPS;

0100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото Эуфилии (Euphyllia ancora) LPS (довольно крупной и очень "пышной");

0101.jpg

0102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото Лобофилии (Lobophyllia hataii) LPS;

0103.jpg

0104.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...