Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

КАА

КАА: мой "рифовый" аквариум...

Рекомендуемые сообщения

Интересно, может это самка и поэтому спокойная? У самцов, как я понимаю, плавники очень высокие, когда он их расправляет. Здесь не очень расправлены.

 

Вот тот самый злой самец, которы оборонял свой пятачок в зоне прибоя.

sohal_male.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво!

Андрей выложите пожалуйста фото светильников рифового аквариума и фото системы фильтрации.

Постараюсь сфотографировать в ближайшие день-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, может это самка и поэтому спокойная? У самцов, как я понимаю, плавники очень высокие, когда он их расправляет. Здесь не очень расправлены.

Вот тот самый злой самец, которы оборонял свой пятачок в зоне прибоя.

Интересное фото :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео еще интереснее, только объем большой.

Я еще обратил внимание на цвет основания хвоста - желтый в аквариуме и белый у природного. Может это различные цветовые формы у сохалов из разных регионов, а может как раз из-за пола. Я попозже просмотрю свои фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видео еще интереснее, только объем большой.

Я еще обратил внимание на цвет основания хвоста - желтый в аквариуме и белый у природного. Может это различные цветовые формы у сохалов из разных регионов, а может как раз из-за пола. Я попозже просмотрю свои фотки.

 

Скорее всего это изъяны цветопередачи фотоаппарата + воздействие желтизны металлогалогена. На самом деле, в реальности основание хвоста не такое жёлтое. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Система фильтрации: два независимо живущих друг от друга сампа + ёмкость под будущий refigium (водорослевый фильтр).

____________3195.jpg

____________3194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмкость под будущий refigium. Моей кошке она особенно симпатична. Запрыгнет, и готова сидеть в ней часами. :wink: Но всё-таки чувствует, что приходит время расставаться... :cry:

020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото нескольких мандаринок...

021_.jpg

021.jpg

022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kошка просто замечательная! :lol:

 

Хотелось бы узнать как уживаются столько мандаринок вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Kошка просто замечательная! :lol:

Хотелось бы узнать как уживаются столько мандаринок вместе?

 

Красную мандаринку никто не хочет замечать: ни леопардовая (Synchiropus picturatus), ни глянцевая (Pterosynchiropus splendidus) - она живёт своей жизнью.

А леопардовая и глянцевая иногда ссорятся, пытаясь поделить "место под солнцем". Но до кровопролитий, пока дело не доходило :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камень с "клавулярией"(Briareum hamra) стоял прислонённым к задней стенке аквариума. Колония начала "наростать" на стекло. И вот за несколько месяцев что получилось... :D

023.jpg

024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, после подключения к системе ёмкости под водорослевый фильтр, первый раз "полинял" маленький (3-4 см) лангуст...:wink:

 

Сфотографировал вчера общий вид аквариума (как-то темновато получилось) :cry:

_________2.jpg

025.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Увидела на Ваших фото Longnose Hawkfish.

Чем Вы её кормите? и легко ли она переходила на корм в неволе?

 

Недавно (4 дня назад) приобрела такую рыбу, так она до сих пор ни разу не ела, сидит на песочке и даже место расположения не меняет.

В целом, кормлю своих рыб живой и замороженной артемией, кусочками креветок, а также сухим кормом.

 

Что ей, бедной, не хватает? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Увидела на Ваших фото Longnose Hawkfish.

Чем Вы её кормите? и легко ли она переходила на корм в неволе?

 

Недавно (4 дня назад) приобрела такую рыбу, так она до сих пор ни разу не ела, сидит на песочке и даже место расположения не меняет.

В целом, кормлю своих рыб живой и замороженной артемией, кусочками креветок, а также сухим кормом.

 

Что ей, бедной, не хватает? Подскажите.

 

Странно. Она (кудрепёр длиннорылый) у меня никогда не сидит на песке, всегда находится на возвышенностях (камнях, кораллах).

Ест абсолютно всё, от артемии до кусочков кальмара. Когда в этом же аквариуме жил маленький Дендрохир, она ловила и съедала мелких гуппёшек(молодь 1,5-2 см), предназначенных дендрохиру. Попробуйте предложить ему это, на "живую мелочь" он должен прореагировать... Может таким путём раскормится?

028_.jpg

028.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому он и сокол, что сверху добычу высматривает. Что-то MIA, с Вашей рыбой не так. А какая у Вас вода и какие у есть кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедная рыба поднялась с песка и села на камень, думаю, жить будет!

 

КАА, спасибо за идею попробовать кормить рыбу живыми гуппи. Я думала дать ей живых маленьких креветок. Завтра куплю и тех и других, посмотрим будет ли есть.

 

p.s. С параметрами воды у меня всё нормально, просто рыба долго привыкала, т.к. была куплена сразу по приходу её в магазин.

Вода проходит через реверс озмосис, соль используется Reef Crystals. По поводу кораллов, когда открою свою тему, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, просматривая форум, поздно ночью, заметил нечто интересное: все 9 турбо-улиток в полном составе, поднялись в верхний слой воды аквариума и разделившись на две компании, разместились на задней стенке (довольно кучно).

Что это? Обычное совпадение или осознанные улитками действия.

Ранее подобного не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото жёстких кораллов:

-Каталафиллия элегантная (Catalaphyllia jardinei)

-Эуфилия (Euphyllia paradivisia)

-Сколимия (Scolymia sp.)

031.jpg

030.jpg

029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё фото (ночью, при свете актинника). Горгонария и Кауластрея

033.jpg

032.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, просматривая форум, поздно ночью, заметил нечто интересное: все 9 турбо-улиток в полном составе, поднялись в верхний слой воды аквариума и разделившись на две компании, разместились на задней стенке (довольно кучно).

Что это? Обычное совпадение или осознанные улитками действия.

Ранее подобного не наблюдалось.

Здравствуйте!

Возможно отреогировали на падение РН или смену еще каких либо параметров после отключения света :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто поражен чистоте заднего стекла :shock: даже внизу(между кораллами),Вы его с порошком оттираете :?: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто поражен чистоте заднего стекла  :shock: даже внизу(между кораллами),Вы его с порошком оттираете :?:   :lol:

Здравствуйте, Au8!

Заднюю, переднюю и боковые стенки я чищу одновременно (1 раз в неделю) обыкновенной, пластиковой интернет-картой :lol: Не составляет особого труда и не царапает стекло, главное - не запускать. Приходилось видеть аквариумы обслуживаемые скребками-магнитами. Большинство из них - :oops: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то КАА

 

увидев всё это, честно скажу: вы молодец. :shock: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером, впервые обнаружил довольно нагло разгуливающего по камням мантиса тёмно-серого цвета (размером около 5 см). Он своими "колотушками" что-то сбивал с камня (с характерными звуками). Что-то предпринимать по его отлову или уничтожению пока не собираюсь. Если он конечно не станет хулиганить. Да и не легко это будет сделать!...

Ведь, как недавно писал Lev - мантисы, которые поступают в аквариум с ЖК, не достигают в размере более 5-6 см и не наносят вреда аквариуму и его обитателям. Поживёт - увидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных