Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
rysalo4kaa

мой подводный мир в Jebo 338

Рекомендуемые сообщения

она ведет себя безобразно...хуже арбузика((((

 

На сковородку, ее))) Только сдается мне она горькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сковородку, ее))) Только сдается мне она горькая...

 

какой ты жестокий))))))))))))

 

может кто подскажет как точно нызывается этот коралл?

post-22052-1301653284_thumb.jpg

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

может кто подскажет как точно нызывается этот коралл?

 

По центру (в овале) это Родактис (Rhodactis) , относится больше к дискоактиниям, грибные анемоны. ;)

Правее сверху - Пахиклавулярия (Pachyclavularia sp.) в народе просто клава ) http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой ты жестокий))))))))))))

 

 

Я это, образно))) Хотя есть любители экзотики. У меня сейчас тоже в аквариуме чудеса творятся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Стомателлы )) Stomatella

 

 

Хорошо плодятся в условиях аквариума,

водорослееды ))

 

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aql=&oq=

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу 2 ежа в такой баночке небольшой :shock: !

Вы их хоть подкармливайте тогда, креветку (не вареную) и водоросли, типа нори, тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу 2 ежа в такой баночке небольшой :shock: !

Вы их хоть подкармливайте тогда, креветку (не вареную) и водоросли, типа нори, тоже можно.

второй еж не мой,буквально на 1-2 дня у меня на передержке)))))

подкармливаю сырой креветкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растем на глазах))) :vo: :vo:

 

мой девиз-никогда не сдаваться,и всегда идти вперед!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как чувствует себя сериатопора? Моя облетает.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как чувствует себя сериатопора? Моя облетает.(((

у меня сначало начала облетать,а после подмены воды оклемалась...цвет набирает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут такая проблемка-пока искала нового хозяина для хрезиптеры(а для ее поимки пришлось вытаскивать из аквы все камни),она сбежала из отсадника и снова лазиет в общей банки и жутко хулиганит(может ей просто тесно в акве)...перерыла весь аквариум....все коралы завалены грунтом....как только опускаю руку,что бы откапать кораллы-она начинает наподать на мою руку и больно щипается((((((((((

а есче затюкала креветку верблюда......как мне быть?как ее отловить....уж очень не хочется снова вытаскивать все камни((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ёжика ) сидит на самой верхней точке, напротив помпы ) там его любимое место теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ёжика ) сидит на самой верхней точке, напротив помпы ) там его любимое место теперь.

да не за что)))) пусть теперь радует вашь глаз...

у меня он тоже часто зависал под помпой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:dyavol: :3230801: :dyavol:

Хрезиптеру лучше изловить, затюкает молодых клоунов. Засушить ее и в рамку на стену)) Хе хе. Давай я возьму, премнас ее на место поставит)))

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:dyavol: :3230801: :dyavol:

Хрезиптеру лучше изловить, затюкает молодых клоунов. Засушить ее и в рамку на стену)) Хе хе. Давай я возьму, премнас ее на место поставит)))

приезжай,забирай...только отдам за самовылов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приезжай,забирай...только отдам за самовылов!!!!

 

Че ее ловить-то? она сама всплывет! с меня пара клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Че ее ловить-то? она сама всплывет! с меня пара клоунов.

хм...ну да,уже выплыла)))

она сидит в пещерке и только нос высовывает что бы кого нить пнуть или схватить корм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм...ну да,уже выплыла)))

она сидит в пещерке и только нос высовывает что бы кого нить пнуть или схватить корм...

 

я немножко другой метод имею ввиду.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а все так хорошо начиналось...понять не могу что произошло :roll: :roll:

2 дня назад для поимки хрезиптеры пришлось вынуть камни из аквы,после чего,они аккуратно были помещены обратно и склеины между собой клеем Флексопласт(много про него читала,люди на него не жаловались)...

в акве немного поднялась муть от грунта..для дополнительной очистки воды в акву был помещен маленький акваэлевский фильтр с губкой...сделана не большая подмена воды...кораллы чувствовали себя хорошо...

с утра все нормально...не много мутная вода...

придя с работы и подойдя к акве-сердце замерло...вода жутко мутная,кораллом поплохело,часть стомателлок и астеринок погибли,погибла нефтия,стериатопора и лобофитум(((((( :cry: :cry: :cry:

вот так всегда...лилеешь его,лилеешь,каждый коральчик собираешь по всем концам Москвы...и вдруг в считанные секунды все на смарку((((((((((((((

Нитраты зашкалили,вот только не понятно из за чего...могло ли это произойти из за Флексопласта?

была срочно сделана подмена,отшельники и стромбус были перемещены в отсадник...в филитр где уголь и губка были добавлены тетравские грануллы нитрат минус..

 

сегодня вода практически чистая...кораллы потихоньку начали приходить в чувства

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня назад для поимки хрезиптеры пришлось вынуть камни из аквы,после чего,они аккуратно были помещены обратно

 

Мне кажется тут кроится причина неприятностей.Ведь не даром на форуме не однократно писали,что камни нужно укладывать сразу и стараться не перекладывать,тем более все сразу.Мини аквариум поэтому считают достаточно сложным,потому что все процессы происходят очень быстро.А в морском аквариуме вообще все происходит скоротечно по цепной реакции.

Не отчаивайтесь,если не все погибло,значит есть шанс на востановление,сделайте подмены побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тут кроится причина неприятностей.Ведь не даром на форуме не однократно писали,что камни нужно укладывать сразу и стараться не перекладывать,тем более все сразу.Мини аквариум поэтому считают достаточно сложным,потому что все процессы происходят очень быстро.А в морском аквариуме вообще все происходит скоротечно по цепной реакции.

Не отчаивайтесь,если не все погибло,значит есть шанс на востановление,сделайте подмены побольше.

подмену сделала...теперь остается только ждать...

на сегодняшний день ксюха чувствует себя хорошо..родактисы начинают раскрываться...зоантусы,хоть и слабо,но подают признаки жизни.вот только клава не распускается,и приобретает коричневый цвет((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...