Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
rysalo4kaa

мой подводный мир в Jebo 338

Рекомендуемые сообщения

Если скелет оголился то помирает, на фото вроде жива.

Не,скелета не видно...Просто раньше когда гас свет она закрывалась,и выпускала тоненькие щупальца...ее можно было покормить...с удовольствием брала креветку...а сейчас все время в одном состоянии и креветку не берет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rysalo4kaa, симпатичная баночка получается :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай с тобой аквариумами махнемся? :P Че-то мне твой больше нравиться) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rysalo4kaa, симпатичная баночка получается :) :vo:

Большое спасибо)))))

Но только вот снова проблемки и вопросики появляются...Приобрела актинию,сначало в нее сел один клоун,потом все дружно вчетвером в ней сидели...Денек посидели и все дружно ушли из нее в родактисы...А вчера весь вечер наблюдала такую картину-один клоун пытался сесть в актинию....но как только он соприкасается с актинией,актиния тут же полностью сварачивается,и от нее остается маленький шарик((((((С чем это может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай с тобой аквариумами махнемся? :P Че-то мне твой больше нравиться) :vo:

Ну зачем же...у тебя тоже очень не плохо получилось...Мы просто твой немного подкоректируем)))Разнообразим цвета-дам тебе кусочек зеленой клавы и кусочек синий корнулярии...и аква засверкает яркими красками))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем же...у тебя тоже очень не плохо получилось...Мы просто твой немного подкоректируем)))Разнообразим цвета-дам тебе кусочек зеленой клавы и кусочек синий корнулярии...и аква засверкает яркими красками))))

 

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy: :gygy:

Теперь будем думать над дизайном твоей большой банки)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Тут такое дело,подскажите,кто это и как его содержать???

Вобщем,на протяжении месяца среди камней валялась какая то палочка..долго порывалась ее выкинуть,но ни как руки не доходили...На днях отлучалась на 4 дня в Питер...аква была без присмотра...вернувшись,обнаружила,что это палочка распустилась,да еще как распустилась...

Вобщем вот она:

post-22052-1307032517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ) Веерный червь, фильтратор.

А его нужно кормить?

И я слышала,что веерные черви любят песок,а у меня коралловая крошка,как это скажется на нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером,покормила свою красавицу любимицу...Вот она меня решила порадовать во всей своей красе)))))Распустилась чуть ли ни на пол аквы)))))))))))))

post-22052-1307085430_thumb.jpg

post-22052-1307085437_thumb.jpg

post-22052-1307085445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого :vo: Я такую же хочу))) Красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это она всеми щупальцами на холодильник показывает - типа еще давай ))) :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого :vo: Я такую же хочу))) Красивая!

Это огромное спасибо Сергею Мохорту,за такую красавицу)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень красивая. Кормите ее регулярно и она будет делиться. Желающих на клонив будет немало и я в очередь встану. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите ее регулярно и она будет делиться. Желающих на клонив будет немало и я в очередь встану. :)

Скажите, а при каких условиях так происходит? Моя актиния стала уж очень большая (с момента фото выросла еще на треть), кормлю раз в 2-3 дня артемией, цвет как у изумруда, ее "мама" делилась раз в год, а она в течении двух лет ни разу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что заставляет актинию делиться. Обычно при регулярном кормлении они охотно делятся. Конечно если условия хорошие но раз ваша актиния хорошо растет, значит у вас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния растет прямо на глазах....

Зеленение в акве постепенно проходит,хотя и не принимала ни каких действий...только оставила акву в покое на 3 дня)))))

post-22052-1307438803_thumb.jpg

post-22052-1307438811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только оставила акву в покое на 3 дня)))))

 

Ой как это полезно иногда!!!! :lol:

Все пучком у тебя )))

Бульничек в серединку я бы положил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот купила как советовали на форуме PhosGuard...но в инструкции ни слова по русски...Кто нить подскажите в какой дозировке его использовать и как?Просто засыпать в фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как точное название Вашей актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как точное название Вашей актинии?

Точное название не знаю...Брала с форума у Сергея Махорт...Он ее из Минска вез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь закрываете тему в связи с переездом в больший аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...