Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
rysalo4kaa

мой подводный мир в Jebo 338

Рекомендуемые сообщения

сегодня муть в акве спала...но на поверхности воды стала скапливаться пена...это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня муть в акве спала...но на поверхности воды стала скапливаться пена...это нормально?

В Джебо это такая особенность. Я для себя сделал вывод, что пена - это показатель чистоты воды. Как правило, после подмены поверхность без пены, а потом потихоньку пена начинает накапливаться. Значит надо делать подмену. Я вытаскиваю крышку с фильтром, светом и помпой. Чашкой сначала собираю пену, а потом уже сливаю воду. Затем синтепоновой губкой стираю остатки пены со стенок аквариума, а потом уже наливаю свежую воду.

Наверное лучше было бы сразу сделать большую подмену ( 50-70 % ) воды, чем 2 раза по 30 %. А потом уже как обычно - еженедельно по 30 % при условии, что ни-кто не склеит ласты, что бы не допустить разложения останков в воде

Система будет оживать медленно, примерно 3-4 недели в зависимости от личных особенностей каждого коралла.

У меня представился отшельник в мое отсутствие, так Саркофитон только обрадовался еде, а Лобофитум весь свернулся и полностью перелинял, хотя они вроде и родственники.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет-вот думаю,может прикупить стерелизатор и поставить на пару дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет-вот думаю,может прикупить стерелизатор и поставить на пару дней?

 

если и ставить то на месяц как минимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если и ставить то на месяц как минимум

просто хочется знать,если ли смысл в его покупки...или достаточно того,что стоит фильтр с углем,цеолитом и гранулами нитрат минус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто хочется знать,если ли смысл в его покупки...или достаточно того,что стоит фильтр с углем,цеолитом и гранулами нитрат минус...

Чем больше всего, тем сложнее искать причину. Странно, всякие цеолиты, угли, минусы ... Лев вон какой экспериментище провел больше трех лет только на подменах, какие еще нужны аргументы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера наконец то сделала тесты...

аммоний-0,1

нитраты-0,1....

но вода по прежнему пенится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера наконец то сделала тесты...

аммоний-0,1

нитраты-0,1....

но вода по прежнему пенится....

Главный показатель - состояние кораллов, а самый верный тест - визуальный контроль, остальное - вторично. Не вижу проблемы подменить еще воды.

Самое лучшее состояние всей живности - на следующее утро после подмены. Все колосится и радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главный показатель - состояние кораллов, а самый верный тест - визуальный контроль, остальное - вторично. Не вижу проблемы подменить еще воды.

Самое лучшее состояние всей живности - на следующее утро после подмены. Все колосится и радуется.

ну родактисы распушились полностью....ксюха не очень(болеет),клава зеленая начала немного распускаться,клаустрея чуствует себя хорошо,палитоя и желтые парозоантусы в полу закрытом состоянии....

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум в безобразном состоянии,но потихоньку восстанавливается...

правда очень сильно зеленеют стекла(((((((((((

 

post-22052-1304416600_thumb.jpg

 

post-22052-1304416681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно, почему стекла зеленеют? Я вообще воду меняю раз в 1-1,5 месяца по 5-7 литров))) Но ни чего не зеленеет. Может тебе попробовать кинуть маленький пучек хетаморфы? У меня лежит в минике, могу поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно, почему стекла зеленеют? Я вообще воду меняю раз в 1-1,5 месяца по 5-7 литров))) Но ни чего не зеленеет. Может тебе попробовать кинуть маленький пучек хетаморфы? У меня лежит в минике, могу поделится.

:tuplu: есть подозрения,что стекло зеленеет из за того,что авка стоит на поддоконнике,и попадают солнечные лучи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: есть подозрения,что стекло зеленеет из за того,что авка стоит на поддоконнике,и попадают солнечные лучи

 

нужно переносить... Тумбу если интересно помогу собрать для него)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно переносить... Тумбу если интересно помогу собрать для него)))

вечерком попробую боковую стенку заклеить синим фоном.может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что имеется на сегодняшний день...хотя особо пока любоваться не на что((((

post-22052-1304422967_thumb.jpg

 

post-22052-1304423009_thumb.jpg

 

post-22052-1304423029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что имеется на сегодняшний день...хотя особо пока любоваться не на что((((

 

Весьма оригинально получилось ! Правда цвета какие-то подозрительные ;)

Мелкие камни с кораллами надо закрепить - отшельник поскидывает. У меня Рикордея месяц белая стояла после того, как отшельник пару раз камень с ней перевернул.

Кстати, а зачем дополнительную помпу ставить ? В Джебо вполне вменяемое течение и так.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма оригинально получилось ! Правда цвета какие-то подозрительные ;)

Мелкие камни с кораллами надо закрепить - отшельник поскидывает. У меня Рикордея месяц белая стояла после того, как отшельник пару раз камень с ней перевернул.

Кстати, а зачем дополнительную помпу ставить ? В Джебо вполне вменяемое течение и так.

 

 

цвета,это временное...на часик была поставлена желтая лампа из под пресника...штатная,от моря в это время ремонтировалась....

камюшки постепенно закреплю...просто вчера были заселены малыши клоуны,не хочу пару дней муть подымать-пусть освоятся.

штатного течения нет..поэтому стоит помпа

Изменено пользователем rysalo4kaa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Русалочка, просьба - начинайте предложения с заглавной буквы. Так текст гораздо лучше воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Помпочка, конечно, на пол аквы ))

Может ее закрепить на правой стенке за камнями и направить в верхний левый угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

штатного течения нет..поэтому стоит помпа

Штатная помпа создает течение и ( ! ) делает аэрацию, то-есть, насыщает воду кислородом, а что тогда сейчас аэрирует воду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатная помпа создает течение и ( ! ) делает аэрацию, то-есть, насыщает воду кислородом, а что тогда сейчас аэрирует воду ?

Мне не совсем понятен ваш вопрос...На данный момент в акве из оборудования: фильтр-наполнители уголь,цеолит,гранулы Tetra нитрат минус,губка и помпа течения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатная помпа создает течение и ( ! ) делает аэрацию, то-есть, насыщает воду кислородом, а что тогда сейчас аэрирует воду ?

 

Это какое течение создает штатная помпа которая выдает 400л/ч и распределяется по всей крышке в небольшие струйки? Для такого объема минимальное нужно 900л/ч. И как оно аэрирет воду, когда она поднимается и течет под закрытым пространством? Может быть она пускает пузырьки, но вода больше обогащается кислородом от течения, нежели от пузырей. Задней части крышки нету, помпа создает течение и на поверхности воды. Да и еще, в таких объемах, люди стараются раз в неделю делать подмены свежей воды, вот и ответ на ваш вопрос. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатная помпа создает течение и ( ! ) делает аэрацию, то-есть, насыщает воду кислородом, а что тогда сейчас аэрирует воду ?

На место штатной помпы в ближайшее время планирую установить охлаждение)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какое течение создает штатная помпа которая выдает 400л/ч и распределяется по всей крышке в небольшие струйки? Для такого объема минимальное нужно 900л/ч. И как оно аэрирет воду, когда она поднимается и течет под закрытым пространством? Может быть она пускает пузырьки, но вода больше обогащается кислородом от течения, нежели от пузырей. Задней части крышки нету, помпа создает течение и на поверхности воды. Да и еще, в таких объемах, люди стараются раз в неделю делать подмены свежей воды, вот и ответ на ваш вопрос. ;)

Ну если у Вас есть такой аквас, тогда можно дискутировать, а если нет, то можете мне поверить или у Льва Миронова в теме почитать - вполне нормальное течение и аэрация.

Течение видно по тому, как колышутся полипы у кораллов. Возможно для жестких СПС кораллов можно и больше, но для больших крупных ( Саркофитон, Эуфилия ) это уже будет лишнее.

А если у топикстартера только помпа течения, то аэрация на мой взгляд слабовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...