Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

если внимательно прочитать то я написал от метра

а во вторых у меня у самого 1 метр и леды, и те кто ко мне заезжал и видел все говорили что стало намного ярче чем 2х400+2 Т5 2х54

это только факты

 

 

я читал внимательно и в варианте до редакции было указано от метра до двух, собственно как и на сайте производителя.

 

Я думаю, это очень классный свет на новый 5 ватных диодах, я просто уверен, что за LED технологией будущее, но утверждение, посмотрите как у меня, и все говорили, это не факты совсем... без обид...

 

я даже скажу вам больше, на этом форуме есть люди, которые способны сделать свет еще лучше, чем этот, но кому он такой нужен за 20000-25000 $ не эстонских долларов... это треть, а то и половина бюджета очень крутой банки...

 

я полагаю время все поставит на свои места и очень скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый. писал ранее - не устраивает - раз в год замена ламп+грелка для воды. Пока держусь за светодиоды. поменял свет на работе (130л) с Т5 на ЛЕДы (KEY), очень большая разница, мне нравится и мягкие с актиниями тоже мне об этом сказали, жестких пока нет, чуть позже, банка молодая еще.

спорим на 100 эстонских долларов, что не вернется, по крайней мере у меня?

Думаю,что GLOCK,через годик, другой пробогатеет на 100 эстонских $$$ ;)

 

2 leshik я конечно понимаю, что у вас лед ) и то что, вы написали до 2 метров, а потом отредактировали ваш категоричный пост урезав глубину до метра , но, судя по PAR графикам необходимая освещенность в 100 ед. сохраняется до глубины не более 60 см.

Но собственно не в этом то вопрос, за LED конечно будущее и вероятно настоящее, но не на метровых глубинах. Да и я в своем посте я допускаю возможность LED светильника, но мы же не летаем на персональной ракете в соседний город Цена качество в данной ситуации тоже нужно учитывать, если хозяин топика желает все же риф хоть и со временем, то свет изначально нужно ставить правильный... это конечно, опять же, лично мое мнение…

А потом все сказанное про 100 эстонских долларов, как и они сами, сказано ведь с юмором…

Я думаю, всем было бы интересно, и автору в первую очередь, увидит от вас примеры успешных рифов на ледах с метровой глубиной, ну или хотя бы разработки.

+1 ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что GLOCK,через годик, другой пробогатеет на 100 эстонских $$$ ;)

 

скорее всего станет мудрее, ведь МГ тогда уже не будет :) :)

Изменено пользователем eurodolina-4200 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего станет мудрее, ведь МГ тогда уже не будет :) :)

все-таки 100 эстонских долларов я выиграю. Предоплатил ЛЕДы, в июле приедут. Бубле кинг тоже в июле приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

 

давно не писали в теме, начало было очень интригующее, вы уже запустились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тема затихла??? как у вас с строительством вашего супер акваса ? Поделитесь? Очень интересно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

 

давно не писали в теме, начало было очень интригующее, вы уже запустились ?

Наверное мечта осталась только мечтой :roll: , жалко, что не получила продолжения.............

было бы интересно посмотреть что из этого получится.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мечта осталась только мечтой :roll: , жалко, что не получила продолжения.............

было бы интересно посмотреть что из этого получится.........

Здравствуйте всем, да, давненько не писал,

Не на того напали, все идет по плану :P

Оборудование почти все закуплено, осталось в схеме утвердить размеры банок (пытаюсь выкроить максимально больше места для аквариальной), углубил цокольный этаж 70 кВ м и решил, что буду там (кроме гаража) делать тоже аквариалку. В цоколе (прямо под дисплеем на первом этаже) устанавливаю пока 4 емкости по 1500 л с ЖК, DSB, шарами, в плане буду увеличивать количество емкостей. Через неделю обещают забетонировать цоколь, сейчас ищу решение по изготовлению емкостей - акрил дорого, стекло дешевле, но хрупкое, в общем переписываюсь с изготовителями и того и другого, НО уже подкрадывается мысль сделать все банки ( примерно 10шт или больше, не помню) самому. По крайней мере, в запале купил уже 10 туб силикона Чемлюкс 9011. Прикидывал, общий объем системы уже приблизился к 10 000 л.

Постоянно что-то дорабатываю в схеме, поэтому не тороплюсь с реализацией (обжигался при создании банки в офисе), а то потом себя за торопыжничество обзываю чудаком на букву М.

Почти все доработал уже, додумал, перед практическим воплощением выложу идеи для критики, потом начну строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Всё правильно, а аппетит приходит во время еды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В цоколе (прямо под дисплеем на первом этаже) устанавливаю пока 4 емкости по 1500 л с ЖК, DSB, шарами, в плане буду увеличивать количество емкостей.......

НО уже подкрадывается мысль сделать все банки ( примерно 10шт или больше, не помню) самому. По крайней мере, в запале купил уже 10 туб силикона Чемлюкс 9011. Прикидывал, общий объем системы уже приблизился к 10 000 л. .......

Почти все доработал уже, додумал, перед практическим воплощением выложу идеи для критики, потом начну строить.

 

Очень интересно увидеть схематически всё задуманное. :hmmm:

Дисплей на 4т.плюс 4 ёмкости по 1,5т, уже выходит 10 000л. :tuplu: А если пишите про десять банок ,выходит ещё больше литраж будет :tuplu: . А зачем так много ёмкостей,какую цель преследуете? И потом как представлю что за этим всем нужно ухаживать...Вам не одну золушку нужно будет привлечь! :)

В любом случаи удачи , что бы задуманное в дальнейшем не разочаровало, а принесло только положительные эмоции. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне желаю вам удачи, с интересом буду следить за вашей темой, тем более я сам 5-ти тонный аквас с жесткими кораллами планирую ставить в самое ближайшее время, поэтому очень интересно........много почерпнул из вашей темы и ссылок, которые у вас в теме есть на полезные разработки и оборудования на буржуйских сайтах.........

ждем дальнейших сообщений и фотоотчета,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно увидеть схематически всё задуманное. :hmmm:

Дисплей на 4т.плюс 4 ёмкости по 1,5т, уже выходит 10 000л. :tuplu: А если пишите про десять банок ,выходит ещё больше литраж будет :tuplu: . А зачем так много ёмкостей,какую цель преследуете? И потом как представлю что за этим всем нужно ухаживать...Вам не одну золушку нужно будет привлечь! :)

В любом случаи удачи , что бы задуманное в дальнейшем не разочаровало, а принесло только положительные эмоции. ;)

это брутто объем, понимаете? размещу камни (прикидываю тонны две), ПЕСОК (ПО ПОДСЧЕТАМ КИЛО ТАК 1200), воды меньше будет нетто.

мысль сделать натуральную систему очистки (большой объем воды, много ЖК и DSB), вся хим очистка это дубляж биологии, может будет и простаивать, но загубить созревшую систему боюсь в будущем.

Спасибо за добрые слова. отчет обязуюсь представить в феврале.

 

Искренне желаю вам удачи, с интересом буду следить за вашей темой, тем более я сам 5-ти тонный аквас с жесткими кораллами планирую ставить в самое ближайшее время, поэтому очень интересно........много почерпнул из вашей темы и ссылок, которые у вас в теме есть на полезные разработки и оборудования на буржуйских сайтах.........

ждем дальнейших сообщений и фотоотчета,

Спасибо, рад, что хоть чем то помог, хотя сам я чайник и делаю первое большое море сам. Боже, помоги мне, шучу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это брутто объем, понимаете? размещу камни (прикидываю тонны две), ПЕСОК (ПО ПОДСЧЕТАМ КИЛО ТАК 1200), воды меньше будет нетто.

 

Это все понятно..., но здесь принято водой все же мерить :hmmm: , а не камнями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это брутто объем, понимаете? размещу камни (прикидываю тонны две), ПЕСОК (ПО ПОДСЧЕТАМ КИЛО ТАК 1200)

вы,что песком и камням акву до потолка забивать собрались ???? :tuplu: мдаа..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы,что песком и камням акву до потолка забивать собрались ???? :tuplu: мдаа..... :tuplu:

 

 

egis ты как всегда, гениально жжешь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это брутто объем, понимаете? размещу камни (прикидываю тонны две), ПЕСОК (ПО ПОДСЧЕТАМ КИЛО ТАК 1200), воды меньше будет нетто.

 

Нет ,не понимаю! Но очень хочу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis ты как всегда, гениально жжешь :lol:

ну я же не специально :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я же не специально :tuplu: ;)

 

 

да ладно egis :lol: ты же все понял ;) , что eurodolina-4200 планирует несколько емкостей последовательной фильтрации через ЖК, DSB, Miracle Mud, водорослевик, скрабер, ну все как в природе... наверное... :tuplu: возможно и скиммера не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

отчет обязуюсь представить в феврале.

 

хотя сам я чайник и делаю первое большое море сам. Боже, помоги мне, шучу... :)

 

 

Вы действительно считаете, что сможете квалифицированно спроектировать такую большую и уникальную систему, не имея совершенно никакого опыта ? Мне кажется, что ваши потенциальные ошибки могут в разы стоить дороже, чем разработка проектной документации серьезной аквакомпанией или консультации авторитетных людей с настоящего форума... может стоит выкладывать информацию, схемы, компоновки тут...думаю многим будет интересно и приятно помочь вам советом.

 

Посмотрите пример Viking222, прекрасная работа команды, великолепный результат.

Изменено пользователем topgan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрите пример Viking222, прекрасная работа команды, великолепный результат.

ну про результат пока рано говорить может через годик :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все понятно..., но здесь принято водой все же мерить :hmmm: , а не камнями...

Камни и песок вытесняют воду и ее реальный объем будет меньше (Архимед открыл закон, когда в ванне купался), но если вам так удобней, то емкость системы будет сначала где-то 12 тонн, а в будущем уже аппетит покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы действительно считаете, что сможете квалифицированно спроектировать такую большую и уникальную систему, не имея совершенно никакого опыта ?
Вы не ответили...а мне тоже интересно? :tuplu: :oops: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы,что песком и камням акву до потолка забивать собрались ???? :tuplu: мдаа..... :tuplu:

Как говорится в известном фильме:"или я дурак или лыжи не едут". :497762:

ДА не акву, а шесть сампов, объясняю популярно - в каждом сампе 15 см песка, сверху песка 35 см ЖК, но не лом, а хорошие камни, все это обдувается внутренними помпами плюс возвратный насос поддерживает водообмен 20 тн/ч. Дождитесь отчеты и фото, чертежи, может понятней станет, хотя предвижу сколько пинков получу :)

 

egis ты как всегда, гениально жжешь :lol:

Не разобравшись

 

да ладно egis :lol: ты же все понял ;) , что eurodolina-4200 планирует несколько емкостей последовательной фильтрации через ЖК, DSB, Miracle Mud, водорослевик, скрабер, ну все как в природе... наверное... :tuplu: возможно и скиммера не будет...

Скраббера не будет, скиммер уже куплен - самый большой Бублекинг 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно считаете, что сможете квалифицированно спроектировать такую большую и уникальную систему, не имея совершенно никакого опыта ? Мне кажется, что ваши потенциальные ошибки могут в разы стоить дороже, чем разработка проектной документации серьезной аквакомпанией или консультации авторитетных людей с настоящего форума... может стоит выкладывать информацию, схемы, компоновки тут...думаю многим будет интересно и приятно помочь вам советом.

 

Посмотрите пример Viking222, прекрасная рабоМта команды, великолепный результат.

Да я и признаю, что чайник, ошибки будут мэйби, а может и нет

На счет "выкладывать". Пробовал вначале, энтузазизма не увидел, ладно, думаю, сопеть буду пока самостоятельно.

Насчет серьезных аквакомпаний уже тоже писал. 2-15 млн рублей, вот такой разбег у них за мой первоначальный проект. То, что я уже на сегодняшний день добавил к немубудет стоить у них немерянно. За такие бабки я им сам все сделаю и даже стану кандидатом наук, нет, в лес.

 

Проект Владимира прочту вечером, сейчас не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...